Closed Thread
Results 1 to 5 of 5

Thread: Tidak bisa bermain di sever indonesia

Fresh Egg junpyo is an unknown quantity at this point

Default Tidak bisa bermain di sever indonesia

Halo kepada admin ... saya adalah member lama di lyto pada tahun 2008 awal bermain
    game perfect world pertama sekali pada tahun 2010 saya berhenti bermain game perfect world perfect
    indonesia berhubungan saya berkerja di negri orang dan sever tidak dapat di sambung dan perna
    saya bertanya kepada pihak lyto tapi tidak ada jawaban buat saya... jadi saya terpaksa berhenti
    bermain padahal selama saya bermain jutaan uang sudah saya habiskan tapi itu lah saya kecewa
    dan berhenti bermain karna di cuekin.... dan kali ini saya ingin bermain kembali game lyto yang
    baru baru keluar ini dengan judul Fiesta online dan tidak bisa mendownload game tersebut
    berhubungan pihak lyto mem blog sever luar negri... yang perlu saya tanyakan apakah pihak lyto
    dapat membantu saya untuk membuka ip dari luar negri sambung ke lyto? dalam permainan game
    saya tidak pernah bermain gratis apakah pihak lyto dapat membukanan ip luarnegri saya berada di
    cambodia jika dapat tolong di bukakkan ... masi banyak orng yang berkerja di luar negri membutuhkan
    permainan Game Lyto jika bisa mohon dibuka... pernah juga saya meminta Buka Ip saya dari game
    swordsman online indonesia tapi dengan cepat mereka membuka nya semoga pihak lyto dapat
    membantu pertanyaan saya tersebut terimakasih

Baby Guinea vienka2002 will become famous soon enough vienka2002 will become famous soon enough vienka2002's Avatar

saya bukan admin ataupun staff lyto, tapi biar saya komen dikit yak
    *soalnya saya kesian ngeliat tridnya ga ada yang nanggapin

Klo mnrt pandangan sy, spertinya pemberian akses tsb biasanya sih nda akan diberikan oleh Lyto kak.

Kemungkinan besar ada dasar hukumnya yang mengatur publisher (Lyto) untuk tidak membukakan akses kepada IP luar negeri dengan pertimbangan supaya tidak "rebutan pelanggan" dengan server game yang sama di Asia Tenggara ataupun region lainnya. Misal pada contoh kasus Fiesta Online = supaya tidak rebutan pangsa pasar dengan server NA.

Paling jika kknya tetap ingin ikut bermain di server Indonesia/Lyto kknya perlu menggunakan IP Indonesia, misal dengan menggunakan VPN. Caranya bisa dicoba pelajari sendiri menggunakan Google.

Atau kknya bisa ikutan ke server yang bisa kknya akses, seperti server NA itu.
    Last edited by vienka2002; 23-06-2015 at 06:15 PM.

Hot Chick

f1go13 is on a distinguished road f1go13's Avatar

Quote Originally Posted by vienka2002 View Post

Klo mnrt pandangan sy, spertinya pemberian akses tsb biasanya sih nda akan diberikan oleh Lyto kak.

Kemungkinan besar ada dasar hukumnya yang mengatur publisher (Lyto) untuk tidak membukakan akses kepada IP luar negeri dengan pertimbangan supaya tidak "rebutan pelanggan" dengan server game yang sama di Asia Tenggara ataupun region lainnya. Misal pada contoh kasus Fiesta Online = supaya tidak rebutan pangsa pasar dengan server NA.

Paling jika kknya tetap ingin ikut bermain di server Indonesia/Lyto kknya perlu menggunakan IP Indonesia, misal dengan menggunakan VPN. Caranya bisa dicoba pelajari sendiri menggunakan Google.

yup idem sama cc vienka, cara pertama bisa pake VPN yang servernya di indonesia, tapi kurang meyakinkan sih pake VPN untuk main game online, bisanya koneksinya kurang bagus.

junpyo disana pake ip static(ip dar ISP) / dynamic (modem gsm) kalau ip static mungkin bisa minta semacem whitelist dari server lytonya, tapi kalo dynamic ya ngga bisa soalnya ip nya berubah2 setiap terkoneksi internet,
    baiknya didiskusiin langsung dengan admin Fiesta sih via VM atau PM ke Admin-Fiesta
    pembodohan.

Quote Originally Posted by vienka2002 View Post

terimakasih pendapat nya kk akan saya coba.. pelajari VPN yang di maksud

Quote Originally Posted by f1go13 View Post
    yup idem sama cc vienka, cara pertama bisa pake VPN yang servernya di indonesia, tapi kurang meyakinkan sih pake VPN untuk main game online, bisanya koneksinya kurang bagus.

junpyo disana pake ip static(ip dar ISP) / dynamic (modem gsm) kalau ip static mungkin bisa minta semacem whitelist dari server lytonya, tapi kalo dynamic ya ngga bisa soalnya ip nya berubah2 setiap terkoneksi internet,
    baiknya didiskusiin langsung dengan admin Fiesta sih via VM atau PM ke Admin-Fiesta
    terimakasih untuk pendapat nya kk !! tapi sayang admin LYTO Tidak akan merespon ini sudah terjadi beberapa tahun saya bermain padahal tidak main free sudah berapa duit yang saya habiskan waktu di game PW dan level saya waktu itu sudah level 86 jadi jadi males maen game LYTO

Closed Thread

Bookmarks

Bookmarks