+ Reply to Thread
Page 31 of 71 FirstFirst ... 21 29 30 31 32 33 41 ... LastLast
Results 301 to 310 of 707

Thread: [Q/A] Perfect World Newbie Questions & Answers

aroel45's husband

ferzack will become famous soon enough ferzack will become famous soon enough ferzack's Avatar

gk juga kq....

yg dapet gede bukan yang TB, tapi yang banyak nyumbang damage..
    misal A nyumbang damage 25% dari HP momon
    dan B nyumbang damage 75% dari HP momon
    maka yang lebih banyak mendapatkan kontrib adalah B, walaupun A yang TB.
    Spoiler: show

- PERFECT WORLD - ANGIN EMAS -
    ► mageHeart - MG - lv.101
    ► FroNz - PS - lv.76 [Vakum]

Link PW :
    Ecatomb.net

Fresh Egg

freeskyadam is an unknown quantity at this point

maaf nubietol mau nannya neh kk smua, ane baru maen pw(hare gene baru maen ) transferna dari luna mau nannya beberapa hal yang bikin bingung

1. account stash di bank maksudnya gimana seh?? apa kayak storage ragnarok ya?? tulisannya bisa antar player yang 1 id, tapi pas saya buka kok ga ada tampilan apa-apan cuma sebatas garis doank dan ga ada slot buat naro barangnya, beda dengan ketika buka bank, itu biar bisa makenya apa make item mall atau mesti quest terlebih dahulu?? thx ya udah jawab

2. itu ketika quest lvl 19 kok momon nya sakit banget yah, padahal momonnya beda 2 lvl di bawah saya, yang namanya cristal groto kalo ga salah di goa siluman deh, buat selesain questnya aja sampe abis 2 gold amulet , itu emang momonnya sakit apa sayanya salah status (warior tipe fist)

3. tablet pas lvl 19 dari sesepuh itu buat dikemanain?? saya bawa2 kemana2 ga ada quest yang kesisa (kecuali quest momon goa itu)

dan terakir saya udah beli pet yang tidal serpent (bates min lvl 20 lvl saya 21) sama alat terbang yang lvl 20 (pedang lupa namanya) tapi bisa dipake ya...caranya gimana seh dah gitu ada yang nawar 1,5 jt emang harga pasaran di server tanah untuk ke 2 barang itu segitu ya??

thx yang dah mau bantu jawab

Stripes Fur Racoon

vellamore is on a distinguished road vellamore's Avatar

1. account stash di bank maksudnya gimana seh?? apa kayak storage ragnarok ya?? tulisannya bisa antar player yang 1 id, tapi pas saya buka kok ga ada tampilan apa-apan cuma sebatas garis doank dan ga ada slot buat naro barangnya, beda dengan ketika buka bank, itu biar bisa makenya apa make item mall atau mesti quest terlebih dahulu?? thx ya udah jawab

Itu buat simpan gold, bank di PW gk bisa share ke char lain walau 1 ID .. kalau mau lewat mail (kotak surat), tp klo kirim barang 1-1 dan 1 jam baru sampe (drag and drop) inget yah bwat pisahin barang yang , klo kirim gold langsung sampe .. jangan sampe salah tulis nick

2. itu ketika quest lvl 19 kok momon nya sakit banget yah, padahal momonnya beda 2 lvl di bawah saya, yang namanya cristal groto kalo ga salah di goa siluman deh, buat selesain questnya aja sampe abis 2 gold amulet , itu emang momonnya sakit apa sayanya salah status (warior tipe fist)

kalo kamu target momon, kan ada keliatan bar di tengah atas yang menunjukkan HP momon, klo ada renda2 nya berarti itu bkn momon biasa, ada tingkatannya, makin banyak rendanya makin tinggi pangkat momon tersebut dan jelas makin sulit dikalahkan
    klo quest groto itu sekalian FB aja dibantuin, di dalam goanya byk momon tersebut

3. tablet pas lvl 19 dari sesepuh itu buat dikemanain?? saya bawa2 kemana2 ga ada quest yang kesisa (kecuali quest momon goa itu)

teriak - shout atau di kota chat minta bantu FB lv 19 .. itu bwat di masukin ke dalam tablet goa FB, klo ras human yah kamu tu goa api, tapi jangan lupa, sebelum FB harus selesain semua quest wibawa yang ada, tulisan questnya warna kuning, sampe kamu dapet quest yang harus masuk ke Goa FB sekalian

dan terakir saya udah beli pet yang tidal serpent (bates min lvl 20 lvl saya 21) sama alat terbang yang lvl 20 (pedang lupa namanya) tapi bisa dipake ya...caranya gimana seh dah gitu ada yang nawar 1,5 jt emang harga pasaran di server tanah untuk ke 2 barang itu segitu ya??

untuk pet ride, pencet "P" (kolom pet, ini dibatasi job selain FX cm punya 1, bisa dibesarin dengan quest atau item mall dari pet master) ntr gambar pet nya di drag and drop ke kolom shortcut, terus klik deh .. keluar tuh pet, klo mau turun dr pet ride pencet tombol dmn kamu taruh shorcut petnya, biar lebih gampang sih taruh di kolom shortcut drpd pencet P mulu tiap keluar masukin pet

untuk alat terbang, pencet "E" (kolom aksi) .. ntr ada gambar orang bersayap kalau mouse kamu arahin ada keterangan "Terbang" nah itu jg bisa di drag and drop ke kolom shorcut biar gampang, klo mau turun ya pencet lagi tombol/gambar tersbut

harga pasaran = harga pada item mall dikalikan harga jasa koin di pasaran
    misal 1: 500
    berarti 1 koin mall : dikalikan 500 gold

klo harga jasa koin di tanah gw gk tau tuh
    tapi yang pasti alat terbang/pet ride item mall untuk lv 20 tuh mahal, gk mungkin cm 1.5jt walau di api, hati2 ketipu

dah gitu ajah
    Last edited by vellamore; 04-03-2011 at 11:39 AM.
    Kumpulan Panduan Forum
    Request panduan berforum - PM me

Rules are made to avoid the worst, not to think who is right or wrong.

Quote Originally Posted by tinton CM View Post
    Do not worry if others do not understand you. Instead worry if you do not understand others.
    Confucius

S4 League : DeKieL

Fresh Egg gegekeren2 is an unknown quantity at this point

Quote Originally Posted by ulilchan View Post

mana ada yg beginian, ini absolutly random. paling kalo ada yg punya trik2 beginian mungkin ngebaca pola sistem. hahhaa. #makingajelas
    absolutly random gmn... ada temen jg yg jago bwt slot max(mf kerahasian nick char dy)... sayang bgt orangnya pelit buat ngasi rahasianya... makanya saia minta bantuan temen2 di forun aja..

aroel45's husband

ferzack will become famous soon enough ferzack will become famous soon enough ferzack's Avatar

Quote Originally Posted by gegekeren2 View Post
    absolutly random gmn... ada temen jg yg jago bwt slot max(mf kerahasian nick char dy)... sayang bgt orangnya pelit buat ngasi rahasianya... makanya saia minta bantuan temen2 di forun aja..
    maksudnya iya random gitu kk...

buat armor dapat slot max

kecuali kk pake soket stone

- PERFECT WORLD - ANGIN EMAS -
    ► mageHeart - MG - lv.101
    ► FroNz - PS - lv.76 [Vakum]

Link PW :
    Ecatomb.net

Doodling Rooster

ulilchan is on a distinguished road ulilchan's Avatar

Cool

Quote Originally Posted by gegekeren2 View Post
    maksudnya emang diatur random dari programnya. tapi serandom2nya suatu program pasti ada yg namanya 'pola'. tapi emang complicated banget dan banyak versi hahaha.

Quote Originally Posted by ferzack View Post
    maksudnya iya random gitu kk...

buat armor dapat slot max

kecuali kk pake soket stone
    hahaha, kalo yg banyak duit ya di socket aja. sebelum eq barunya di pake di socket dlu ampe max, trus pas di pake ada temen yg tanya "kok bisa max smua eq?", jawab "ada deh". haha.

aduh, tapi itu bukan aku, miskin aku mana niat beli ribuan socket cmn buat nambah colokan abal2.

Chibi chibi chibi~

Doodling Rooster

rikkk is an unknown quantity at this point rikkk's Avatar

enak bgt, MG 70 nyampah di PQ..
    mayan kenceng xp...
    kalo pas yg tb AR bawa PR char kecil tambah enak.... momon gk bakal noleh..
    1 lg tips buat dpt kontribusi byk..
    sering2 main skill AoE alias area... tp resikonya tentu makin byk momon yg kemungkinan noleh ke elo..

yg sering bikin pegel di chapter 1, pas step 2 kan suruh kill 50 momon..
    pas udh dpt 45 momon ke atas, kebanyakan org pada pindah lgsg hajar boss-nya..
    walhasil, seringkali 2-3 momon lama sekali selesainya...
    kebanyakan udh cepet2an hajar boss..
    kalo 2-3 momon ini sampe noleh ke gw, gw lgsg cabut terbang..
    kek td, sampe boss-nya MATI, serangan ke boss g di tahan sama sekali wkwkwk, padahal step 2 masih kurang 2 momon...
    wkowkwowk...

oia.. di public chapter 1 ni,
    job2 healer/support kek PR dpt poin gk? kan cuma heal2 ato rb..
    ato poin ngikuti nggota party?
    ato gk dpt poin blass? alias cm bwt para damager/hitter/killer?

kalo ttg slotting eq, sebenernya ada chance sekian % utk 2/3/4slot, kek nempa itulah..
    tp wa lupa link-nya dmn...
    kalo pgn dpt slot 3/4 ataupun opsi max... wa pikir itu faktor hoki2an ajalah...
    walau wa sering hokinya sih kalo bikin eq
    sering dpt slot3 opsi max, pernah sekali slot 4 (pdhl gk ngarep slot 4, bikin pas naga leg2nya, bukan tengah malem),
    tp pernah jg loo bikinin org NHC, jd 1 slot opsi min
    intinya kalo bikin/ minta dibikinin g usah terlalu ngarepp,
    kalo dpt 3 slot opsi max emg lg hoki, tp kalo dpt 2 slot opsi min g terlalu sakit hati..^
    Last edited by rikkk; 05-03-2011 at 05:44 AM.

happiness can't count by money, by matter..
    if u can't find happiness, u will lose lot of money, matter, and everything..

Banned

jonathen45 will become famous soon enough

saya mau tanya nih masalah Q yang nyuruh ini
    "Pergilah ke dataran salju untuk menemukan cermin mistik,selidik area utara dari kota salju"dah ku ke utara tapi ga nemuin cerminnya gmna dong

Stripes Fur Racoon

vellamore is on a distinguished road vellamore's Avatar

Quote Originally Posted by jonathen45 View Post
    saya mau tanya nih masalah Q yang nyuruh ini
    "Pergilah ke dataran salju untuk menemukan cermin mistik,selidik area utara dari kota salju"dah ku ke utara tapi ga nemuin cerminnya gmna dong
    quest wibawa bkn tuh ?
    Kumpulan Panduan Forum
    Request panduan berforum - PM me

Rules are made to avoid the worst, not to think who is right or wrong.

Quote Originally Posted by tinton CM View Post
    Do not worry if others do not understand you. Instead worry if you do not understand others.
    Confucius

S4 League : DeKieL

Fresh Egg

freeskyadam is an unknown quantity at this point

Quote Originally Posted by vellamore View Post

Itu buat simpan gold, bank di PW gk bisa share ke char lain walau 1 ID .. kalau mau lewat mail (kotak surat), tp klo kirim barang 1-1 dan 1 jam baru sampe (drag and drop) inget yah bwat pisahin barang yang , klo kirim gold langsung sampe .. jangan sampe salah tulis nick

kalo kamu target momon, kan ada keliatan bar di tengah atas yang menunjukkan HP momon, klo ada renda2 nya berarti itu bkn momon biasa, ada tingkatannya, makin banyak rendanya makin tinggi pangkat momon tersebut dan jelas makin sulit dikalahkan
    klo quest groto itu sekalian FB aja dibantuin, di dalam goanya byk momon tersebut

teriak - shout atau di kota chat minta bantu FB lv 19 .. itu bwat di masukin ke dalam tablet goa FB, klo ras human yah kamu tu goa api, tapi jangan lupa, sebelum FB harus selesain semua quest wibawa yang ada, tulisan questnya warna kuning, sampe kamu dapet quest yang harus masuk ke Goa FB sekalian

untuk pet ride, pencet "P" (kolom pet, ini dibatasi job selain FX cm punya 1, bisa dibesarin dengan quest atau item mall dari pet master) ntr gambar pet nya di drag and drop ke kolom shortcut, terus klik deh .. keluar tuh pet, klo mau turun dr pet ride pencet tombol dmn kamu taruh shorcut petnya, biar lebih gampang sih taruh di kolom shortcut drpd pencet P mulu tiap keluar masukin pet

untuk alat terbang, pencet "E" (kolom aksi) .. ntr ada gambar orang bersayap kalau mouse kamu arahin ada keterangan "Terbang" nah itu jg bisa di drag and drop ke kolom shorcut biar gampang, klo mau turun ya pencet lagi tombol/gambar tersbut

harga pasaran = harga pada item mall dikalikan harga jasa koin di pasaran
    misal 1: 500
    berarti 1 koin mall : dikalikan 500 gold

klo harga jasa koin di tanah gw gk tau tuh
    tapi yang pasti alat terbang/pet ride item mall untuk lv 20 tuh mahal, gk mungkin cm 1.5jt walau di api, hati2 ketipu

dah gitu ajah

tq kk sangat membantu

btw nannya lagi donk (duh banyak tanya maap yah )

kok hari ini (minggu) depan kota naga banyak banget momon aneh dan sakit pukulannya, apa ada event atau gimana yah, mana momonnya agresif smua mau quest tiger cat ga bisa emang event mingguan atau apa??

sama kalo buat ngirim surat barang mesti make apa, ada tulisan attach tapi ga bisa di klik apa mesti make im yah thx before

thx ya
    Last edited by freeskyadam; 06-03-2011 at 03:23 PM.

+ Reply to Thread

Bookmarks

Bookmarks