PDA

View Full Version : [Q/A] Perfect World Newbie Questions & Answers

Pages : 1 2 [3]

zeph03
06-07-2012, 08:03 AM
tapi kalau soal rank ko pake hyper segala ? ? ?biasanya kalo pake hyper exp berarti dia manual, alias ga diGB char besar, supaya exp yg dia ambil digandakan.
klo ud diGB lvl gede trus masih pake hyper exp ya... entah orkay entah n00bie /d-hihihi
soalnya jumlah exp kalo bareng level gede bakal kena penalty dan ga akan segede hunting solo.

kk baru ae mau tanya lage ngebet amat ni tlg di bantu
ae baru beli pet namanya " heaven hawk " ini pet baru lvl 1
pertanyaan nya:1. pet ini bisa di tunggangi ngak ya?
2. cara naikan lvl dan exp nya cemana ya?
3. apakah pet ini bisa membantu menyerang lawan?
hehhehehe tlg di bantu yaaaaaaa ( newbie permanen ) wakakkakaapet level 1 itu baby pet yg bisa dipake semua job (krn battlepet pd dasarnya hanya bisa dipake FX). fungsinya cuma utk hiasan, jd ga bisa dipake utk hunting bareng dan ga ngefek kalo dibawa hunting krn levelnya ga akan naik.
baby pet bisa dibikin di NPC Nenek Penjinak dgn bawa sejumlah telur pet (cuma FX yg bisa bikin telur pet), dari LB, misalnya pinix biru, dalmatian dll, atau dr quest misalnya ikan buntal dan kepiting (tukar item dr quest couple).
macam2 baby pet (beberapa belum ada di PWIndo): http://ecatomb.net/babypet.php

baby pet jg ga bisa ditunggangi. klo ini namanya pet ride. yg ini bisa dileveling kecepatannya dgn cara ditunggangi selama beberapa waktu (tiap 5 menit = naik 10~15 exp, tergantung level kesetiaannya). dapetnya bisa beli dr NPC, tuker Token Naga, LB (lebih banyak dari sini)), tuker Celestial Insignia/Shards dll.
macam2 petride (beberapa ngga ada di PWIndo): http://ecatomb.net/mount-r.php

thedragonix
06-07-2012, 09:41 PM
kk/cc nanya dong..klo fx nangkep pet bisa dikasih/dipake ke bangsa lain gk??
tq sebelum dan sesudahnya

Illuminea
06-07-2012, 10:21 PM
tq sebelum dan sesudahnya

bisa, dengan syarat dan ketentuan berlaku

zeph03
06-07-2012, 11:16 PM
tq sebelum dan sesudahnyadikasih doang bisa, tp ga bisa dimasukin kandang/dipake utk battle. kalo ud diubah jd baby pet utk all job, baru bisa.

nurvabroken
07-07-2012, 12:34 PM
tanya dong pet ini dari mana .?
http://i78.servimg.com/u/f78/12/88/64/93/2008-011.jpg ..
dan di http://ecatomb.net/petstat.php ada pet yang namanya Derjan's Ancient Hatchling itu baru ada setelah update nnt sama kek descent ?

thedragonix
07-07-2012, 01:29 PM
nah untuk jadiin pet all job itu perlu item tertentu atau cma nangkep rare pet aja?
oh iy..job pngendali hewan di pw skarang msih fx doang?
maaph newbie pw

nurvabroken
07-07-2012, 01:34 PM
nah untuk jadiin pet all job itu perlu item tertentu atau cma nangkep rare pet aja?
oh iy..job pngendali hewan di pw skarang msih fx doang?
maaph newbie pw

ya kalau mau jadiin pet all job nangkep pet rare tertentu terus pake gold kk ..
pengendali pet yang lainnya MS k,, cuma MS pet na itu di dalam skill na /no1

zeph03
07-07-2012, 01:37 PM
(1) tanya dong pet ini dari mana .?
http://i78.servimg.com/u/f78/12/88/64/93/2008-011.jpg ..
(2) dan di http://ecatomb.net/petstat.php ada pet yang namanya Derjan's Ancient Hatchling itu baru ada setelah update nnt sama kek descent ? (1) wah kalo itu saya ga tau dari mana, krn di ecatomb juga ga ada pet yg bentuknya ky gitu. setauku pet yg bs 'tumbuh besar' cuma kelinci (liat di inter), tp ga tau deh kalo ada jenis serigala jg.
(2) iya, barengan map baru (namanya morai di inter).

(1) nah untuk jadiin pet all job itu perlu item tertentu atau cma nangkep rare pet aja?
(2) oh iy..job pngendali hewan di pw skarang msih fx doang?
maaph newbie pw(1) cuma butuh nangkep pet, bisa rare pet bisa pet biasa. cek di NPC Nenek Penjinak yg ada di Kota Naga paling pojok kanan selatan.
(2) yup, yg bisa nangkep dan make pet utk hunting cuma FX.

thedragonix
07-07-2012, 01:55 PM
oh y nanya lagi..
Archer kan kalo terbang ngabisin mana y..itu gmana caranya biar gk ngurang mana...dan apakah kalo pake item apakah itemitu ada dari lvl awal
brati job yng satu lagi kyk arden di JD y..i c i c

zeph03
07-07-2012, 02:10 PM
oh y nanya lagi..
Archer kan kalo terbang ngabisin mana y..itu gmana caranya biar gk ngurang mana...dan apakah kalo pake item apakah itemitu ada dari lvl awal
brati job yng satu lagi kyk arden di JD y..i c i cpake alat terbang selain sayap putih. di level 30 ada questnya utk dapetin sayap cokelat.
atau kalo mau bisa beli di item mall, level 20 udah bisa pake.

thedragonix
07-07-2012, 02:21 PM
oooh brati emng harus ganti sayap y...
klo xxxx celestical/immortal stone bwt apa y?
mapph pengetahuan pwnya udh agak memudar seiring dengan waktu wkwkwk

zeph03
07-07-2012, 02:49 PM
oooh brati emng harus ganti sayap y...
klo xxxx celestical/immortal stone bwt apa y?
mapph pengetahuan pwnya udh agak memudar seiring dengan waktu wkwkwkimmortal stone (immo) utk nempa equipment.
kalo heaven/earth/common celestial stone utk bikin immo (termasuk jg immortal stone fragment).

nurvabroken
07-07-2012, 03:30 PM
dan akalu celestial shard dan insignia buat di tuker di kotak surat tepatnya di celestial exchange ..!

jacoblee
09-07-2012, 06:00 PM
maksudnya fx tu apa artinya ?????
ae ambil dari kata kata ne " yang bisa nagkap pet dan memakainya sebagai battel pet cuma FX" apa artinya fx?/ thank newbie

nurvabroken
09-07-2012, 06:04 PM
maksudnya fx tu apa artinya ?????
ae ambil dari kata kata ne " yang bisa nagkap pet dan memakainya sebagai battel pet cuma FX" apa artinya fx?/ thank newbie
FX= Foxlady kk siluman yang cewe itu /ok

dianaluvluva
09-07-2012, 06:11 PM
[ASK] apa maksudnya dari

NV step 1 , step 2 , dst

smppe step brapa itu ?http://www.laymark.com/l/m/m130.gif

jacoblee
09-07-2012, 06:51 PM
jadi kek car ae dari golongan dewa job seeker gak bisa punya pet hunting or battel pet ya????

nurvabroken
09-07-2012, 07:47 PM
[ASK] apa maksudnya dari

NV step 1 , step 2 , dst

smppe step brapa itu ?http://www.laymark.com/l/m/m130.gif
step kan langkah ...
wahh kurang tau ntar tunggu aja jawabin yang pasti .
tapi aku mencoba sotoy nih - _ -
kalau lawan bos na ada 7 k dan kalau Q kunci 8 ...
http://pwi-wiki.perfectworld.com/index.php/Palace_of_Nirvana
http://pwi-forum.perfectworld.com/showthread.php?t=730042

jadi kek car ae dari golongan dewa job seeker gak bisa punya pet hunting or battel pet ya????

kalau job dewa yang punya batle pet, Mystic (MS) ka . . cuman g seperti FX yang bisa milih2 dan nagkep pet ..
pet na MS ada di dalam skill kk /ok

dianaluvluva
10-07-2012, 03:43 AM
step kan langkah ...
wahh kurang tau ntar tunggu aja jawabin yang pasti .
tapi aku mencoba sotoy nih - _ -
kalau lawan bos na ada 7 k dan kalau Q kunci 8 ...
http://pwi-wiki.perfectworld.com/index.php/Palace_of_Nirvana
http://pwi-forum.perfectworld.com/showthread.php?t=730042

hahahaha kirain taw.
it kta temen2 sih tingkatan senjata NV. tp blum ngerti secara detilnya

NV grade 1, grade 2, au ah pucink >_<

thedragonix
13-07-2012, 10:10 PM
hehe sorry nanya lagi...
ngisi stamina pixie gmana y? perlu item tertentu kah?
sbenernya mo kasih 2 pertanyaan cman yang satu lupa..next posting deh..
/gb-shy/gb-laugh3

zeph03
13-07-2012, 11:57 PM
hehe sorry nanya lagi...
ngisi stamina pixie gmana y? perlu item tertentu kah?
sbenernya mo kasih 2 pertanyaan cman yang satu lupa..next posting deh..
/gb-shy/gb-laugh3pake source stone/perfect stone, atau bahasa gaulnya bensin.
bisa dibikin dr ngancurin equip NPC atau quest Perfect Arms (lupa level brp).

Illuminea
14-07-2012, 07:08 AM
pake source stone/perfect stone, atau bahasa gaulnya bensin.
bisa dibikin dr ngancurin equip NPC atau quest Perfect Arms (lupa level brp).

lvl 40 kk zeph. ntar plus dapat alat terbang kece +1,5 durasi 1 minggu

thedragonix
14-07-2012, 12:40 PM
hehe tq jawabannya...
btw bru inget kmaren mo nanya apa...
klo FX buat pet battlenya bagusan nangkep yang lvl kecil (di GB) atau nangkep yang lvlnya setara?
trus klo rare pet itu cma FX yang isa nangkep y...
/gb-shy maaph banyak nanya

nurvabroken
14-07-2012, 08:24 PM
hehe tq jawabannya...
btw bru inget kmaren mo nanya apa...
klo FX buat pet battlenya bagusan nangkep yang lvl kecil (di GB) atau nangkep yang lvlnya setara?
trus klo rare pet itu cma FX yang isa nangkep y...
/gb-shy maaph banyak nanya

ini kk liat aja perbandingannya http://ecatomb.net/petstat.php ..
sekarang yang bagus itu pet glacial walker ...
dan kalau mau ngeluarin duit bisa pake hercu sama poenix /no1 ..!!

pet rare ya kalau yang liar cuma FX yg bisa jinakin nya ..

thedragonix
14-07-2012, 09:14 PM
ini kk liat aja perbandingannya http://ecatomb.net/petstat.php ..
sekarang yang bagus itu pet glacial walker ...
dan kalau mau ngeluarin duit bisa pake hercu sama poenix /no1 ..!!

pet rare ya kalau yang liar cuma FX yg bisa jinakin nya ..

hmm i c i c...
tq bantuannya...
btw klo misalnya kita beli ride/fashion dari im itu terikat ama kita langsung atau ada resiko drop klo di pk...?/gb-shy

nurvabroken
15-07-2012, 06:44 PM
hmm i c i c...
tq bantuannya...
btw klo misalnya kita beli ride/fashion dari im itu terikat ama kita langsung atau ada resiko drop klo di pk...?/gb-shy

kalau dari IM kebanyakan item nya ga di ikat ,, sehingga kemungkinan drop kalau kita beli busana/pet ride dari IM tapi kalau pet ride nya udah di pake tenang g bisa drop ko ,,,
dan ini kemungkinan drop nya .. Klik Disini (http://forum.lytogame.com/showthread.php?49983-Nick-ga-merah-tp-pada-saat-mati-ko-Drop-item&p=1110434&viewfull=6#post1110434)]

thedragonix
15-07-2012, 08:05 PM
tq infonya..hehe kalo gini harus jaga nama 'sesuci' mungkin /gb-laugh3

zeph03
16-07-2012, 12:45 AM
tq infonya..hehe kalo gini harus jaga nama 'sesuci' mungkin /gb-laugh3yg tepat jaga ID dan pass 'sesuci' mungkin, alias jgn dishare/dikasih tau ke orang lain /d-yakin

jambrong79
16-07-2012, 08:50 AM
yg tepat jaga ID dan pass 'sesuci' mungkin, alias jgn dishare/dikasih tau ke orang lain /d-yakin

setuju sama sesepuh yg diatas, harus kudu jaga"sesuci"mungkin ID & pass nya...:)

salamanderst
03-08-2012, 12:43 AM
kk,mau tanya... [Mold: Bodhi of Jeweled Wand] dpt nya dari mana ya?kok saya liat di ensiklopedi itu mold gk di jatuhin sm siapapun, trus di daftar item mall juga gk ada, trus dr mn lagi dong?

zeph03
03-08-2012, 05:07 AM
kk,mau tanya... [Mold: Bodhi of Jeweled Wand] dpt nya dari mana ya?kok saya liat di ensiklopedi itu mold gk di jatuhin sm siapapun, trus di daftar item mall juga gk ada, trus dr mn lagi dong?bisa dgn tuker Token Naga (50 Bronze dan 10 Silver) ke NPC Pemburu Naga (di depan kota Pedang/Peri/Siluman), atau tuker 6 Divine Honor of Light ke NPC Divine Emissary of Void.

salamanderst
03-08-2012, 07:34 AM
bisa dgn tuker Token Naga (50 Bronze dan 10 Silver) ke NPC Pemburu Naga (di depan kota Pedang/Peri/Siluman), atau tuker 6 Divine Honor of Light ke NPC Divine Emissary of Void.
wah gitu ya,thanks :)

Illuminea
03-08-2012, 11:07 AM
bisa dgn tuker Token Naga (50 Bronze dan 10 Silver) ke NPC Pemburu Naga (di depan kota Pedang/Peri/Siluman), atau tuker 6 Divine Honor of Light ke NPC Divine Emissary of Void.

nambahin kk zeph
klo ga salah, klo tuker di NPC Divine, mold itu ga bisa dipakai oleh selain yang buat CMIIW

salamanderst
07-08-2012, 09:32 AM
Wah,serius gk bisa di pakai sama orang lain kak? rugi dong...Dapet divine honor nya aja susah bagi level yang bersangkutan. maksudnya saat butuh senjata level 50 perlu divine honor of the shadow, sedangkan divine honor of the shadow lebih mudah di dapat saat level 80++ saat mengerjakan divine contract yang void, masa beli senjata level 50 nya pas level 80? oke lah kalo bisa di pakai orang lain, berarti masih ada manfaat nya,tapi kalau cm bisa di pakai sendiri, berarti level 80 mke senjata level 50 dong,kan gk lucu -_-

Illuminea
07-08-2012, 12:23 PM
Wah,serius gk bisa di pakai sama orang lain kak? rugi dong...Dapet divine honor nya aja susah bagi level yang bersangkutan. maksudnya saat butuh senjata level 50 perlu divine honor of the shadow, sedangkan divine honor of the shadow lebih mudah di dapat saat level 80++ saat mengerjakan divine contract yang void, masa beli senjata level 50 nya pas level 80? oke lah kalo bisa di pakai orang lain, berarti masih ada manfaat nya,tapi kalau cm bisa di pakai sendiri, berarti level 80 mke senjata level 50 dong,kan gk lucu -_-

makanya, biar jadi lucu, nggak usah naik level dulu, smpe dapat senjatanya ^^

ferifauzia
08-08-2012, 01:12 AM
Solusinya ikut Guild yg udah punya guild base disitu ada Q dapet "DIvine Order Shadow" active buat seminggu malahan tuh... CMIIW

justhiroshi
13-08-2012, 07:27 AM
mau tanya deh, kalo pake fitur ubah wibawa itu wibawa nya balik ke peri 1 lagi atau tetep peri 3? soalnya aku pernah main privat, itu yang berubah cuma warna sama wibawa doank, peri nya mah tetep peri 3

zeph03
13-08-2012, 09:12 AM
mau tanya deh, kalo pake fitur ubah wibawa itu wibawa nya balik ke peri 1 lagi atau tetep peri 3? soalnya aku pernah main privat, itu yang berubah cuma warna sama wibawa doank, peri nya mah tetep peri 3balik ke kondisi sebelum ada peri malah.
PW official mah beda sama private yg bisa diatur suka2 /d-hihihi

justhiroshi
13-08-2012, 09:23 AM
balik ke kondisi sebelum ada peri malah.
PW official mah beda sama private yg bisa diatur suka2 /d-hihihi

brarti balik ke mahayana lagi donk? -_-
yah gajadi reset deh ..

zeph03
13-08-2012, 09:26 AM
brarti balik ke mahayana lagi donk? -_-
yah gajadi reset deh ..iya. fury burstnya true sm dark aja kan beda.
trus semua skillnya yg udah diupgrade jadi true/dark direset lagi ke level 10.

radittya29
13-08-2012, 01:49 PM
eh aku mau tanya kenapa di PW
g ada item mall ganti nama char
sma reset status :P
nubie g tau apa-apa

Illuminea
13-08-2012, 02:15 PM
eh aku mau tanya kenapa di PW
g ada item mall ganti nama char
sma reset status :P
nubie g tau apa-apa

kalo reset status ada kk,
pake batu reset status, bisa dipilih di IM

klo reset nama ? wah kyknya bikin baru aja ^^

afdal175
13-08-2012, 03:55 PM
Sesuai Judul di atas bisa ga kalo TE dan Hyper exp di aktifin di waktu yg sama berpengaruh 2x lipat dari hyper biasa atau TE biasa/gb-swt1/gb-swt1

klo tidak bisa mohon penjelasannya donk TQ

zeph03
13-08-2012, 07:09 PM
TE + Hyper = bisa
Hyper di event exp = bisa
TE di event exp = ga bisa
Hyper di dungeon salju = ga bisa

radittya29
13-08-2012, 07:42 PM
kalo reset status ada kk,
pake batu reset status, bisa dipilih di IM

klo reset nama ? wah kyknya bikin baru aja ^^
yg aku bingun itu reset status
itu knp ga langsung semuanya sih, bikin mahal aja

syang benget udah lvl gede bikin bru :p

vika
14-08-2012, 03:29 PM
Mau tanya juga..... apakah busana bisa drop swaktu di pk kk....?????/gb-popcorn

cookies
14-08-2012, 03:40 PM
menurut sepengetahuan saya busana yang kita pakai gax isa drop /gb-flower
kecuali busana nya di taruk di inventori kemungkinan isa drop /gb-please

jacoblee
14-08-2012, 07:38 PM
kk mau nanya lah cara buat armor, topi, sepatu dan senjata kita bisa ada slot nya gimana yaaa? disana di minta rune 8 maksudnya apaan tu?
cara buat busana gimana ya? ( saya sudah lengkapi bahan bahannya tapi kok gk bisa/ gak aktif tombol tempa nya )
cara naiin lvl menempa kita gimana?
cara menaiin lvl forging gimana?
divine order of the light apaan tu ?
haiizzzzz mohon pencerahannya

afdal175
14-08-2012, 10:39 PM
TE + Hyper = bisa
Hyper di event exp = bisa
TE di event exp = ga bisa
Hyper di dungeon salju = ga bisa

kk bisa nda TE gabung Hyper bersamaan buat GB PQ ??
trus bagusan mana dari pada kita GB pke hyper dan TE secara bergantian

Tq infonya

skulldoll
14-08-2012, 11:07 PM
misalnya kita pake hyper exp 3x kita cm pake 1
terus mau coba start tapi gak bisa
akhirnya di tunggu sampe mode exhaustionnya sm norma abis
tapi pas waktu normal habis kok hypernya abis juga aku gak ngerti /gb-cry

zeph03
15-08-2012, 12:01 AM
kk mau nanya lah cara buat armor, topi, sepatu dan senjata kita bisa ada slot nya gimana yaaa? disana di minta rune 8 maksudnya apaan tu?
cara buat busana gimana ya? ( saya sudah lengkapi bahan bahannya tapi kok gk bisa/ gak aktif tombol tempa nya )
cara naiin lvl menempa kita gimana?
cara menaiin lvl forging gimana?
divine order of the light apaan tu ?
haiizzzzz mohon pencerahannyakalau kamu bisa membaca post ini berarti harusnya kamu juga bisa baca thread2 di bagian Guide sesuai pertanyaan kamu. emang sih malu bertanya sesat di jalan, tp ya kalo kebanyakan nanya (aplg ketauan cuma gr2 males baca) kan malu2in =_="

misalnya kita pake hyper exp 3x kita cm pake 1
terus mau coba start tapi gak bisa
akhirnya di tunggu sampe mode exhaustionnya sm norma abis
tapi pas waktu normal habis kok hypernya abis juga aku gak ngerti /gb-crykamu pake di dungeon apa? kalo pake hyper di salju jelas ga bisa, krn emg ga ada efeknya.

zialuvabie
15-08-2012, 01:02 AM
/gb-smile kk zeph lg sibuk niyeee..../gb-smile semangat kk zeph.
/gb-confuse1 mau tanya, gimana kabar event Fasion Holic periode 03-05 Agustus 2012 Game sebelah (RF Online) udah di umumin loh event 5th anniversary-nya.

zeph03
15-08-2012, 11:58 AM
/gb-smile kk zeph lg sibuk niyeee..../gb-smile semangat kk zeph.
/gb-confuse1 mau tanya, gimana kabar event Fasion Holic periode 03-05 Agustus 2012 Game sebelah (RF Online) udah di umumin loh event 5th anniversary-nya.ditunggu aja pengumuman dari tim PW/Admin-PW.. saya juga ngga tahu-menahu soal event.. /d-yakin

afdal175
16-08-2012, 10:31 PM
kk/cc yg pengalamn maen FX share donk PET apa yg lvl 90- yg paling gede hit magic dan pet apa yg paling gede hit fisiknya ? [selain Pinix/Hercu]/gb-laugh2

zeph03
17-08-2012, 09:56 PM
kk/cc yg pengalamn maen FX share donk PET apa yg lvl 90- yg paling gede hit magic dan pet apa yg paling gede hit fisiknya ? [selain Pinix/Hercu]/gb-laugh2pet FX ga ada yg punya serangan magic.. adanya skill dgn serangan elemen sekian %.

pet biasa dgn damage tertinggi di bawah pinix:
- little sawfly (udara)
- scorpion (darat)
semua pet bisa ditangkap setelah FX baru dapat skill taming (level 4 atau 5.. lupa).

nanti update berikutnya ada rare pet darat yg damagenya di atas tawon tp masih tetap di bawah pinix.

btw hercu sebetulnya bukan damager, lebih cocok disebut TB/tanker. lava stone/ golem dan small bear bisa aja dijadiin pet TB, tp harus punya skill buff naikin def dan mdef spti hercu. buku skillnya antara lain bisa didapatkan di material vault dalam guild base.

afdal175
18-08-2012, 07:54 AM
kk last Question nih...

Mohon donk Detilnya tentang Hadiah yg di dapat dari Acara Weeding Berdasarkan Urutan ranking atau Konstribusinya ??

wisnuaja
18-08-2012, 12:12 PM
om moderator mau nanya
saya sudah menjalankan q samudra ( sudah sampai kesedihan izzi )
nah saya punya masalah

surat ormin yg menjadi bagian dari quest selanjutnya gk sngaja kejual di npc. bagaimana solusi permasalahannya

bagi yg sudah pro atau mahir. mohon bimbingannya ya

_THANKS BEFORE_

nyoko00
18-08-2012, 12:43 PM
om moderator mau nanya
nah saya punya masalah

surat ormin yg menjadi bagian dari quest selanjutnya gk sngaja kejual di npc. bagaimana solusi permasalahannya

_THANKS BEFORE_
di batal aja quest nya terus ulang dari awal beres

zeph03
18-08-2012, 01:01 PM
kk last Question nih...

Mohon donk Detilnya tentang Hadiah yg di dapat dari Acara Weeding Berdasarkan Urutan ranking atau Konstribusinya ??terus terang saya termasuk yg jarang dpt undangan quest wedding krn kebanyakan teman2 dan char saya wedding sebelum patch Gereja Foyer (Mermaid), jd kurang paham soal quest ini.

om moderator mau nanya
nah saya punya masalah

_THANKS BEFORE_seperti yg dikatakan nyoko, batalkan questnya dan ulangi dari awal.
saya aja baru tau kalo itemnya bisa ditrans ke NPC /d-diam

wisnuaja
18-08-2012, 03:14 PM
di batal aja quest nya terus ulang dari awal beres

sudah saya batalin questnya berulang - ulang setiap ulangi quest. harus bawa surat ormin. nah surat ini dptnya darimana lagi kk

radittya29
18-08-2012, 05:12 PM
kk FB Goa Pyro
kalo tokennya tinggal 1 gimana? dijualkah? T.T
ga ada yg mau bantuin nih

zeph03
18-08-2012, 05:35 PM
sudah saya batalin questnya berulang - ulang setiap ulangi quest. harus bawa surat ormin. nah surat ini dptnya darimana lagi kkada yg bilang setelah terima questnya harus relog supaya itemnya spawn lagi, tepat stlh terima questnya.

kk FB Goa Pyro
kalo tokennya tinggal 1 gimana? dijualkah? T.T
ga ada yg mau bantuin nihtoken FB mana bisa dijual ~_~
sisa bos apa? kalo bosnya sama coba barengan sama yg BH Pyro aja. kali aja mereka mau bantu.
kecuali kalo wibawanya udah kelar ya ga masalah. token FB yg balik lagi di pyro biasanya dr glitch Ancient Ape (bos akhir elemen tanah).

Illuminea
18-08-2012, 09:08 PM
sedikit ralat kk zeph

token FB bisa di jual k NPC dengan harga 1

goa pyro y ? hm..., agk susah sih klo di solo (xixixixi), pgn bantu tapi rada repot nge-pas-in jadwal ^^

zeph03
18-08-2012, 09:19 PM
sedikit ralat kk zeph

token FB bisa di jual k NPC dengan harga 1

goa pyro y ? hm..., agk susah sih klo di solo (xixixixi), pgn bantu tapi rada repot nge-pas-in jadwal ^^oh masa?? dulu kynya ga bisa dijual.. atau krn ga pernah jual barang ke npc selain dropan hunting hahaha~

radittya29
19-08-2012, 08:17 AM
iya kok token bisa dijual udah lma
quest wibawa msih bingung di rawa angker
muter muter ga selese selese
ga ktemu itunya mr.chen

zeph03
19-08-2012, 08:28 AM
iya kok token bisa dijual udah lma
quest wibawa msih bingung di rawa angker
muter muter ga selese selese
ga ktemu itunya mr.chenhttp://janelh.wikidot.com/cultivation#toc6
coba dicek di guide dr link di atas. seingetku yg ada hubungannya sama npc mr. chen cuma harus jalan ke rawa angker (CMIIW)

radittya29
19-08-2012, 08:34 AM
http://janelh.wikidot.com/cultivation#toc6
coba dicek di guide dr link di atas. seingetku yg ada hubungannya sama npc mr. chen cuma harus jalan ke rawa angker (CMIIW)
aku juga udah jalan ke rawa angker
oh trus balik lgi ke mr.chen aku kira
ntar muncul quest selesai gitu eh g ada

zeph03
19-08-2012, 09:28 AM
aku juga udah jalan ke rawa angker
oh trus balik lgi ke mr.chen aku kira
ntar muncul quest selesai gitu eh g adaemang ga ada lanjutannya stlh jalan ke wilayah rawa angker. questnya lanjut nanti setelah level charmu 69 (wibawa baru).

radittya29
19-08-2012, 10:20 AM
emang ga ada lanjutannya stlh jalan ke wilayah rawa angker. questnya lanjut nanti setelah level charmu 69 (wibawa baru).

wibawa barunya nirvana yah kk
akunya sih udah lvl 69 /gb-smile

kk zeph emng dah lvl brp yah ?

BTW quest dri quest administrator itu quest utama/ berulang?

zeph03
19-08-2012, 10:25 AM
kk zeph emng dah lvl brp yah ?walah /d-diam
yg jelas char saya belom ada yg 105 kok /d-hihihi

jacoblee
09-09-2012, 06:14 PM
kalau kamu bisa membaca post ini berarti harusnya kamu juga bisa baca thread2 di bagian Guide sesuai pertanyaan kamu. emang sih malu bertanya sesat di jalan, tp ya kalo kebanyakan nanya (aplg ketauan cuma gr2 males baca) kan malu2in =_="

kamu pake di dungeon apa? kalo pake hyper di salju jelas ga bisa, krn emg ga ada efeknya.

woi zeph0 burung.... ngomel pula conngor lo.... malas jawab gak sah repet conggor lo tak gaplek juga lo ar tau rasa lo..... " kalau gak mau jawab diam aja beh bagos " moderator cacad

rangkasjaya
09-09-2012, 09:08 PM
woi zeph0 burung.... ngomel pula conngor lo.... malas jawab gak sah repet conggor lo tak gaplek juga lo ar tau rasa lo..... " kalau gak mau jawab diam aja beh bagos " moderator cacad
ngakak gw orang cacad bilang cacad

zeph03
09-09-2012, 09:20 PM
ngakak gw orang cacad bilang cacadpinjem quotemu ya rangkas. pake font gede ya, kuatir ga dibaca sih /d-hihihi
(ketauan ga mau baca thread2 yg ud dibikin susah2 sm temen2 forum)

ayo BTT (back to topic) /d-yakin
yg masih mengutip/meng-quote post #571 ataupun membahas = delete post ya :D

freewinz
09-09-2012, 10:52 PM
Haloo /m-senyum

Maaf sebelumnya saya ikut campur dalam masalah yang terjadi saat ini.
Untuk kk jacoblee mohon untuk melakukan posting yang wajar dan sepantasnya yah agar tidak memicu emosional lytogamers lainnya.
Dalam artian melakukan posting sesuai dengan ketentuan atau peraturan forum (http://forum.lytogame.com/showthread.php?8387-New-Peraturan-Forum-Wajib-dibaca-terlebih-dahulu-!!)
yang sudah ada. Dan saya berharap untuk masalah ini selesai sampai disini.
Untuk Infractions akan di tangani Moderator yang bersangkutan.
Trimakasih atas perhatiannya.

ferifauzia
10-09-2012, 01:12 AM
/gb-confuse1 Forum ini emang tempat buat berbagi. /gb-angry1 tapi gak usah gitu2 amat kali ngasi pertanyaan.

/gb-confuse1 kalo emang nubie kenapa coba? gak tanya dulu In Game. secara gitu lho... anda bisa langsung dapet jawabannya, daripada lewat forum.
Kalo gak nemu jawaban lewat Game, baru anda tanya lewat forum. toh Player gak semuanya Pelit, Bisu buat nge-ladenin pertanyaan para nubie.
/gb-laugh2 apakah anda sedang ngejar postingan.....

/gb-go warga baru stok lama ya?....

manukaya
27-09-2012, 06:03 PM
mau tanya nih agak bingung mau bid model skrg gmn cara nya ya??cuman muncul tulisan perfect quantity mksd nya apa ya..../gb-sick

dianaluvluva
07-10-2012, 10:27 AM
[ASK] Apa itu yg di maksud dng Q kunci pada NV??

ada yg triak triak NV Q kunci gitu >_<<

zeph03
07-10-2012, 10:38 AM
mau tanya nih agak bingung mau bid model skrg gmn cara nya ya??cuman muncul tulisan perfect quantity mksd nya apa ya..../gb-sickyg pasti harus pake Ten Million Bank Notes, minimal bid 1 Notes, maksimal 99 Notes.
krn bukan/belum pernah jd ketua guild jd saya ga tau cara bid skrg gmn /d-diam

[ASK] Apa itu yg di maksud dng Q kunci pada NV??

ada yg triak triak NV Q kunci gitu >_<<

q khusus yg namanya Nirvana: Evil Mind. syaratnya ada satu slot kunci NV (99 biji), trus setor ke NPC Orgtua Misterius. ntar setelah bos final bisa summon bos tambahan yg 100% drop 2 Rapture (4 klo event drop) dan yg punya kunci dapet 10 Uncanny langsung di tasnya.

master_dia
07-10-2012, 04:17 PM
Sry all, mau nanya, itu Busana Heavy Rider kemana ya? Kok hilang dari IM tiba2, padahal udh jelas itu bukan Busana spesial ULTAH PW (yg cuman berlaku pas ultah PW saja, udh saya cek dr situs juga). Thx before

zeph03
07-10-2012, 09:45 PM
Sry all, mau nanya, itu Busana Heavy Rider kemana ya? Kok hilang dari IM tiba2, padahal udh jelas itu bukan Busana spesial ULTAH PW (udh saya cek dr situs juga). Thx beforeada link berita ttg busananya ga?
soalnya saya ga nemu2 pas event kapan yg km maksud /d-lemas

master_dia
07-10-2012, 10:02 PM
Baikk /gb-cute ini cc...
http://perfectworld.lytogame.com/berita/2012/08/updateitemmall/default.asp?tab=1#contentisi?tipe=3
Thx for the replyy. /gb-swt1

zeph03
07-10-2012, 10:32 PM
Baikk /gb-cute ini cc...
http://perfectworld.lytogame.com/berita/2012/08/updateitemmall/default.asp?tab=1#contentisi?tipe=3
Thx for the replyy. /gb-swt1ooh iya ya.. stlh saya cek lagi di game emang ga ada /d-diam
coba kirim email ke gamemaster@perfectworld.web.id aja, syp tau soal IM direspon cepet /d-yakin

master_dia
07-10-2012, 10:40 PM
Wadaowww... Dulu sayaa juga pernahh kirim ke sanaa cc, tanggapannya
"Silahkan tanya ke komunitas di Lyto Forum" /gb-crazy
Ya udh dehh, sayaa coba lagii, thx untuk replyy nyaa /gb-smile
BTW, dulu sayaa pernahh liat orang pake busana Domino Corset, itu gimana cara dapetinnyaa? /gb-confuse1
Thx before...

zeph03
07-10-2012, 10:50 PM
Wadaowww... Dulu sayaa juga pernahh kirim ke sanaa cc, tanggapannya
"Silahkan tanya ke komunitas di Lyto Forum" /gb-crazy
Ya udh dehh, sayaa coba lagii, thx untuk replyy nyaa /gb-smile
BTW, dulu sayaa pernahh liat orang pake busana Domino Corset, itu gimana cara dapetinnyaa? /gb-confuse1
Thx before...astaga /d-malu2/d-malu2
serius direply kayak gitu??? /d-pukul/d-pukul
masa urusan IM suruh nanya ke komunitas/forum??
jelas2 yg ngatur IM dr pilihan barang sampe harga ya tim publisher dan staf GM ybs.
masa iya yg tanggung jawab soal IM tu komunitas/forum???
kalo gitu boleh dong saya selaku momod minta tim PW ngeluarin item2 bahan senjata dr HH smpe NV di IM??
#tepokjidat

sorry lagi nih, Domino Corset tu busana yg mana ya?
saya ga biasa koleksi busana soalnya /d-nyerah

mamaterz
08-10-2012, 07:45 AM
wkwkwkw, bentar lagi kita bisa ngebanned char di PW zeph :p

master_dia
08-10-2012, 03:33 PM
Wahh, maaf, waktu itu sayaa nanya hal lain... (tentang Domino Corset itu) tapi tanggapannya yaa gitu dehh... /gb-think1
Domino Corset yang ini kk/cc... /gb-smile
Thx for the replyy kk/cc sekalian... /gb-cute

rikkk
08-10-2012, 04:12 PM
Wahh, maaf, waktu itu sayaa nanya hal lain... (tentang Domino Corset itu) tapi tanggapannya yaa gitu dehh... /gb-think1
Domino Corset yang ini kk/cc... /gb-smile
Thx for the replyy kk/cc sekalian... /gb-cute

di item mall gk ada kan?
itu busananya ada timerkan? gk permanen
kemungkinan dapetnya dari kotak jadul..
pas event puteri samudera, bagi2 kotak gratis, asal ol 10 menitan...

master_dia
08-10-2012, 05:19 PM
Kyknya sih kk /b-shock soalnya waktu itu sayaa liatnyaa pas baru update klo gk salah...
Kira-kira nanti dikeluarin lagi gk yaa?? /b-lega

nissa82
08-10-2012, 10:49 PM
salam dewa dewi....

saya ingin bertanya apa kegunaan dari immortal stone? karena batuini digunakan untuk meditasi. bagaimana cara menggunakanya? karena di ensiklopedia game perfect world indonesi sendiri tidak ada keterangan yg menyebutkan kegunaannya. bagi dewa dewi yang tahu mohon pencerahannya. terimakasih

salam gamers

zeph03
08-10-2012, 11:12 PM
salam dewa dewi....

saya ingin bertanya apa kegunaan dari immortal stone? karena batuini digunakan untuk meditasi. bagaimana cara menggunakanya? karena di ensiklopedia game perfect world indonesi sendiri tidak ada keterangan yg menyebutkan kegunaannya. bagi dewa dewi yang tahu mohon pencerahannya. terimakasih

salam gamersimmortal stone bukan utk meditasi, tp untk menempa equip (senjata dan armor).
kalau meditasi pake batu meditasi, tp blm bisa dipake krn dungeon khusus meditasi belum dibuka.

(thread dimerged krn termasuk pertanyaan newbie)

dianaluvluva
09-10-2012, 07:20 AM
yg pasti harus pake Ten Million Bank Notes, minimal bid 1 Notes, maksimal 99 Notes.
krn bukan/belum pernah jd ketua guild jd saya ga tau cara bid skrg gmn /d-diam

q khusus yg namanya Nirvana: Evil Mind. syaratnya ada satu slot kunci NV (99 biji), trus setor ke NPC Orgtua Misterius. ntar setelah bos final bisa summon bos tambahan yg 100% drop 2 Rapture (4 klo event drop) dan yg punya kunci dapet 10 Uncanny langsung di tasnya.

ok deh thx for konfirmasi bghttp://www.laymark.com/l/m/m208.gif

asenk
09-10-2012, 09:40 AM
"yg punya kunci dapet 10 Uncanny langsung di tasnya."

bukannya dapet 10 uc itu lapor ke sesepuh kota samudra dulu ya...????? nggk langsung ada di invent..???/gb-confuse1/gb-confuse1

zeph03
09-10-2012, 12:21 PM
"yg punya kunci dapet 10 Uncanny langsung di tasnya."

bukannya dapet 10 uc itu lapor ke sesepuh kota samudra dulu ya...????? nggk langsung ada di invent..???/gb-confuse1/gb-confuse1oh iya salah /d-diam
terima kasih sudah dikoreksi /d-thanks

master_dia
09-10-2012, 06:51 PM
Yahh... /gb-crazy
GM nya belum balas nihh, lamaa bgt... /gb-think3
Oh yaa, mau nanya lagi, sry ya repotin... hehehe /b-kuatir
Apa sebenarnya udh ada yang dapat Busana Sapphire Set??
Kok sayaa liat belum ada yg pake ya??
Makasih sebelumnyaa... /gb-swt1

woloozz07
09-10-2012, 07:45 PM
Yahh... /gb-crazy
GM nya belum balas nihh, lamaa bgt... /gb-think3
Oh yaa, mau nanya lagi, sry ya repotin... hehehe /b-kuatir
Apa sebenarnya udh ada yang dapat Busana Sapphire Set??
Kok sayaa liat belum ada yg pake ya??
Makasih sebelumnyaa... /gb-swt1Ada kayaknya ( soalnya waktu itu ada event dapet Saphire Momento ) tapi jarang banget.. Busana Saphire paling keren efeknya.. ada listrik / cahaya gitu wkwkwk

master_dia
09-10-2012, 08:20 PM
Hahaha... Iyaa kk, keren tuh busananyaa... /gb-cute
Ngomong2, kita diperbolehkan tidakk untuk mengedit karakter kita melalui folder di PW nya langsung tanpa melalui PW (yg edit melalui tipe file .ini, yg kyk Note Pad) Walau sedikit aja, soalnya kadang custominasinyaa kurang "greget" nih, jadi pengen sayaa edit melalui situu... /gb-swt1
Klo misal ada larangan dari GM, tolong kasih liat buktinyaa yaa (maaf agak nyolot habisnya penasaran sihh... /gb-hmph)
Makasih sebelumnyaa... /gb-smile

dianaluvluva
09-10-2012, 10:07 PM
Hahaha... Iyaa kk, keren tuh busananyaa... /gb-cute
Ngomong2, kita diperbolehkan tidakk untuk mengedit karakter kita melalui folder di PW nya langsung tanpa melalui PW (yg edit melalui tipe file .ini, yg kyk Note Pad) Walau sedikit aja, soalnya kadang custominasinyaa kurang "greget" nih, jadi pengen sayaa edit melalui situu... /gb-swt1
Klo misal ada larangan dari GM, tolong kasih liat buktinyaa yaa (maaf agak nyolot habisnya penasaran sihh... /gb-hmph)
Makasih sebelumnyaa... /gb-smile

yeeeee namanya juga CUSTOMISATION jadi terserah deh mw di apain

tapi jga ada larangannya tuh kan dilarang mengedit Client

master_dia
09-10-2012, 11:10 PM
Hahaha... Maklum, penasaran sayaa, tapi klo sayaa bilang itu tidak mengubah/mengedit Client sama sekali... Melainkan cmn mengubah data Preset karakter kita, soalnya pengen bgt nihh ubah char sayaa... Wkwkwk... Jadi klo gitu, GM gk larang kann?? Jadi sayaa bakal edit melalui file .ini tersebut... /gb-smile
Makasih answer nya yaa kk/cc... /gb-laugh2
Ini contoh yang saya maksud...
http://www.youtube.com/watch?v=aWfEeYl0bzQ&feature=related

KoTeMpA
16-11-2012, 11:08 PM
Nyari Soul Crystal di goa cakar dimana ya? katanya di kuburan sunling dalam goa cakar, tp udah muter2 gak ada
tolong kasih tau donk para mastah

nyoko00
17-11-2012, 09:52 AM
Nyari Soul Crystal di goa cakar dimana ya? katanya di kuburan sunling dalam goa cakar, tp udah muter2 gak ada
tolong kasih tau donk para mastah
bukan nya di tepi ruang kanan pas awal memasuki goa cakar selesai gali ntar muncul mini bos

zac9000
17-11-2012, 09:52 PM
mau tanya ni , soal Q yg ke nirvana lvl 100 , lawan anchestor ( lupa nama lengkapnya ) , tu nyelesaiinya gimana ya ?/e14

maaf soalnya char lvl 100 aku baru 1 , sisanya menyusul /go

ferzack
17-11-2012, 10:51 PM
mau tanya ni , soal Q yg ke nirvana lvl 100 , lawan anchestor ( lupa nama lengkapnya ) , tu nyelesaiinya gimana ya ?/e14

maaf soalnya char lvl 100 aku baru 1 , sisanya menyusul /go

tinggal lawan boss ajah di Goa NV kan? ==a

zac9000
19-11-2012, 12:15 AM
tinggal lawan boss ajah di Goa NV kan? ==a
iya kk, tertera di Quest , kalahkan bos itu , pas aku searching2 daftar bos NV, rupanya tu bos terakhir di NV./e18
gak ada yg mau bantuin lagi /hp

bagigift
19-11-2012, 03:33 AM
kk/cc/momod/mimin, mau tanya, gimana sih cara bikin senjata R8, trus cara bikin kapak unicorn's tragedy?

rikkk
19-11-2012, 03:09 PM
iya kk, tertera di Quest , kalahkan bos itu , pas aku searching2 daftar bos NV, rupanya tu bos terakhir di NV./e18

kk job magic kan?
itu vanished achestor ex kan Qna?
kudu masuk yg mode pke talisman kalo g salah..?

kk/cc/momod/mimin, mau tanya, gimana sih cara bikin senjata R8, trus cara bikin kapak unicorn's tragedy?

cara bikin senjata r8 ya kudu punya reputasi 200k ~~
bikin kapak unicorn tragedy = kapak cv + 250 RC

zac9000
19-11-2012, 09:02 PM
kk job magic kan?

iya , magic , secara FX pula , hohohoh.../gg
btul tu vanished ancestor EX
wah aku jga gak tau musti pakai talisman atau gak , atau mungkn musti join sama NV Caster itu ancestor-nya sama juga ya sama bos momon NV biasa ??/?

bagigift
22-11-2012, 08:27 AM
ummm, I see... apa ada bahan2 tertentu yang dibutuhin buat bikin eq R8? maaf kk/cc/mimin/momod, masih cupu /gb-swt1

mamaterz
22-11-2012, 08:58 AM
ummm, I see... apa ada bahan2 tertentu yang dibutuhin buat bikin eq R8? maaf kk/cc/mimin/momod, masih cupu /gb-swt1

setahu gw sih gak ada, soalnya tinggal beli di NPC kalo reput udah mencukupi

bagigift
22-11-2012, 04:06 PM
setahu gw sih gak ada, soalnya tinggal beli di NPC kalo reput udah mencukupi

Oh, begitu ya kk momod, thx atas infonya, thx juga buat kk yg post diatas momod /gb-smile

ryuakira812
22-11-2012, 04:45 PM
Kalo Q kunci Pasty gampang cari teamnya apa lg kalo pass Event DD Pasty banyak dokter NV cari pasien.
krn pass Q kunci Hasil Bos akhir di bagi 2 buat pasien dan dokternya

kk job magic kan?
Semua Q kunci mau job magic or ngk semua tetap NV dalam mode biasa setau aq soalnya selama main PW ngk pernah Q kunci mode Caster /gb-popcorn

ryuakira812
22-11-2012, 04:57 PM
Kalo untuk Senjata,Celana n Armornya Tinggal ambil lapor di NPC kalo ngk salah cuma bayar 1jt Gold
tp untuk Kaki sama lengan Butuh 100 Wedding Canddy untuk Ambilnya

http://www.pwdatabase.com/pwi/quest/25365

http://www.pwdatabase.com/pwi/items/32717

Dan Untuk Me-Recast EQ n weapon R8 butuh Bahan2 Dari Trial G base /gb-hai/gb-hai

zac9000
22-11-2012, 07:59 PM
Kalo Q kunci Pasty gampang cari teamnya apa lg kalo pass Event DD Pasty banyak dokter NV cari pasien.
krn pass Q kunci Hasil Bos akhir di bagi 2 buat pasien dan dokternya

/gb-popcorn
berarti kalau misalnya aku TOA2 buat nyari team , gini cara nyarinya ...

!@N> Team NV Q Key ASPD 4-5 ,Shift weapon .../d-senyum

Gitu kk.??/d-senyum

atau menurut kk baiknya lah, soalnya baru pertama x nyari teamnya ../d-tampar

ryuakira812
23-11-2012, 06:43 AM
berarti kalau misalnya aku TOA2 buat nyari team , gini cara nyarinya ...

!@N> Team NV Q Key ASPD 4-5 ,Shift weapon .../d-senyum

Gitu kk.??/d-senyum

atau menurut kk baiknya lah, soalnya baru pertama x nyari teamnya ../d-tampar
/d-hihihi/d-hihihi/d-hihihi iya jaman Skrg biasanya orang2 pada cari team ASPD buat Q kunci
Seperti di tanah Populasi BS dan Job non aspd selain PR jadi berkurang krn jaman skrg Banyak yg jarang ajak NV jika aspdnya ngk 4-5
/d-dingin/d-dingin alhasilnya job favorit skrg aq liat banyak Di AS dan WR

bagigift
03-12-2012, 02:25 AM
kk/cc/mimin/momod, mau tanya nih...
Temple of the dragon (versi PW Internasional) kalo di versi Indonesia, namanya apa dan letaknya dimana ya kk?
dan gimana cara masuk ksana? Atau mungkin ada syarat tertentu untuk masuk kesana?
Mohon infonya ya kk/cc/mimin/momod/gb-love

zeph03
03-12-2012, 10:26 AM
kk/cc/mimin/momod, mau tanya nih...
Temple of the dragon (versi PW Internasional) kalo di versi Indonesia, namanya apa dan letaknya dimana ya kk?
dan gimana cara masuk ksana? Atau mungkin ada syarat tertentu untuk masuk kesana?
Mohon infonya ya kk/cc/mimin/momod/gb-lovenamanya Istana Naga. tp kalo di PW Indo dungeon ini ditutup dan entah apa alasannya (kalo dulu sih krn busana bikini dilarang.. dulu).

rikkk
03-12-2012, 11:31 AM
bukannya bbrp waktu lalu sempet buka bentar istana naga?
sekarang gk tau sih..
kan bbrp waktu abis updet underworld, sempet rame tuh yg jual bikini di api..

tapi saia juga gk tau masuknya gmn.. dari wolf club kekna, entah hari selasa atau rabu atau kamis
pokoke malem.. lupa wkwkwk

zeph03
03-12-2012, 07:18 PM
bukannya bbrp waktu lalu sempet buka bentar istana naga?
sekarang gk tau sih..
kan bbrp waktu abis updet underworld, sempet rame tuh yg jual bikini di api..

tapi saia juga gk tau masuknya gmn.. dari wolf club kekna, entah hari selasa atau rabu atau kamis
pokoke malem.. lupa wkwkwkya sempet terbuka... tp skrg ud ditutup lagi.
masuknya bisa dari NPC wolf cub tiap hari selasa, bareng event jungle ruins.

bagigift
04-12-2012, 02:20 AM
Makasih infonya kk dan momod /m-victory

bagigift
07-01-2013, 10:53 PM
mimin/momod/kk/cc, ada yang bisa kasih tau nggak, gimana sih cara farming mysterious page (bahan untuk buat buku skill dark/immortal lv89? Masa harus tuker TOL baru bisa dapet? Nggak ada cara lain kah? Thx buat infonya mimin/momod/kk/cc /gb-hai

zeph03
08-01-2013, 10:30 AM
mimin/momod/kk/cc, ada yang bisa kasih tau nggak, gimana sih cara farming mysterious page (bahan untuk buat buku skill dark/immortal lv89? Masa harus tuker TOL baru bisa dapet? Nggak ada cara lain kah? Thx buat infonya mimin/momod/kk/cc /gb-haisayangnya Mysterious Page dan AMP memang cuma bisa dari TOL..

mirainikki
08-01-2013, 04:19 PM
mimin/momod/kk/cc, ada yang bisa kasih tau nggak, gimana sih cara farming mysterious page (bahan untuk buat buku skill dark/immortal lv89? Masa harus tuker TOL baru bisa dapet? Nggak ada cara lain kah? Thx buat infonya mimin/momod/kk/cc /gb-hai
AMP emang cuma bisa di tuker pake TOL. Cuma kalo untuk MP secara langsung emang ga isa di Farming.
Tapi semua Buku yang bisa didapat dari MP itu semua bisa drop dari King of Purgatory atau Peach Tree Goddes.

Jadi secara ga langsung ya disitu tempat farmingnya.
/gb-laugh3

bagigift
11-01-2013, 12:40 AM
/gb-cry jadinya mahal donk kalo mau punya buku skill, /gb-hmph
lawan bos dimana tuh kk? bos di HH ato Goa ato lain2? maaf banyak tanya /gb-swt1

mirainikki
11-01-2013, 01:10 PM
/gb-cry jadinya mahal donk kalo mau punya buku skill, /gb-hmph
lawan bos dimana tuh kk? bos di HH ato Goa ato lain2? maaf banyak tanya /gb-swt1
Itu Goa FB 99, Heaven dan Hell semua sama saja.

kuwah
20-01-2013, 10:53 PM
coba cari buku nya di kucink2 di kota naga ama di 1k...banyak kok...tinggal tarik ga perlu susah2 nyari di goa ato judi...koacwkoacwkoacwokcw

Dj_amban
16-02-2013, 03:17 PM
mau nanya donk om...plis tulung djawab ya.udah lama istirahat main pw sekarang bingung neh...
1.PW promotion agent ada dimana ya klo dalam game??
2.residual... yg 8 jam itu apa sih..??
3.aku main setelah beberapa jam kok langsung terputus dari server ya..mau masuk lagi gak bisa katanya link apa gitu..apa itu pengaruh dari residual yang 8 jam itu??

tuak
17-02-2013, 11:06 PM
Gan ane newbie nih, mau nanya Peri 3 itu apa ya? /gb-swt2

zionoraa91
20-04-2013, 03:17 PM
maw nanyak maw nanyak :D . kenapa kok pas saya log in id saya g ke buka2 yah? malah kluar kayak gini.pdhl saya hanya log in 2x salah.trs saya diemin 1 hari.esoknya sy log in lagi kok gbs yah???
-mohon pencerahannya.

cha
20-04-2013, 03:44 PM
maw nanyak maw nanyak :D . kenapa kok pas saya log in id saya g ke buka2 yah? malah kluar kayak gini.pdhl saya hanya log in 2x salah.trs saya diemin 1 hari.esoknya sy log in lagi kok gbs yah???
-mohon pencerahannya.

tinggal login paksa aja..

zionoraa91
20-04-2013, 03:52 PM
wiiihhh ternyata bisa .shock. tp senneg hehe . makasih bgt kkk cha :D .
btw. ganti pass gbs yah.walaupun di paksa? :| .. hems,.?

cha
20-04-2013, 05:21 PM
wiiihhh ternyata bisa .shock. tp senneg hehe . makasih bgt kkk cha :D .
btw. ganti pass gbs yah.walaupun di paksa? :| .. hems,.?

ganti pass game hanya bisa di web lytogame resmi..
ganti pass bank bisa di game'a.. tp untuk reset pass bank lewat web lytogame *biasa'a nunggu lama /gb-popcorn

zionoraa91
20-04-2013, 10:45 PM
sepssss aku cobain kkk~
oh ya oh yah maw nanyak
kenapa kuest khusus indonesia g ada yah.ku udah browsing2 adanya guide/walthroud dari kuest internasional. kayak ini >>>>
http://www.1perfectworld.com/circulation-quests-my/

tapi dari yg di atas. yg dari PW underworld indo g ada.kuestnya IS sm indo beda soalnya :D ... (kadang kesulitan sm kuest2 yg misterius :) )".

mohon pencerahannya lagi :) .thanks.

zeph03
21-04-2013, 07:34 AM
sepssss aku cobain kkk~
oh ya oh yah maw nanyak
kenapa kuest khusus indonesia g ada yah.ku udah browsing2 adanya guide/walthroud dari kuest internasional. kayak ini >>>>
http://www.1perfectworld.com/circulation-quests-my/

tapi dari yg di atas. yg dari PW underworld indo g ada.kuestnya IS sm indo beda soalnya :D ... (kadang kesulitan sm kuest2 yg misterius :) )".

mohon pencerahannya lagi :) .thanks.
emg pd dasarnya jarang ada guide yg nyediain cara utk ngelarin quest biasa, krn quest bukan satu2nya cara utk dpt exp dan hadiah lbh banyak.

tp klo emg mau ngerjain sih bs.. klik Quest Tersedia di kolom Quest, ada banyak pilihan. klik nama npc awal, buka questnya, klik namamonster/item yg diperluin, tinggal hunt, lapor, selesai. jd ga ada guide pun bisa dilakukan sendiri.

zionoraa91
21-04-2013, 12:44 PM
emg pd dasarnya jarang ada guide yg nyediain cara utk ngelarin quest biasa, krn quest bukan satu2nya cara utk dpt exp dan hadiah lbh banyak.

tp klo emg mau ngerjain sih bs.. klik Quest Tersedia di kolom Quest, ada banyak pilihan. klik nama npc awal, buka questnya, klik namamonster/item yg diperluin, tinggal hunt, lapor, selesai. jd ga ada guide pun bisa dilakukan sendiri.

sipsss .makasih kkk ats pencerahannya .akn sy lakukan smua amanat2 dari smua senior disini *O*,.. kerennnn :D ~

alvernord
21-04-2013, 05:53 PM
itu update nation wars, perang antar server atau gmn sih?

zeph03
21-04-2013, 10:52 PM
itu update nation wars, perang antar server atau gmn sih?kayaknya "gmn sih" karena antarserver nggak mungkin..
/d-kabur

zionoraa91
22-04-2013, 02:40 PM
kkk... sidikiit share.ternyata ada kuest2 pw indo underworld dsini. maklum baru nyadaar.
http://perfectworld.lytogame.com/panduan/quest/default.asp?tab=5#contentisi

dan kalo ada item2 yang misterius. ampuh!! bener deh kt2 kak zeph03 di bawah ini :) .(n mohon maaf klo replynya sya cut setengah :) )

/gb-popcorn

nyoko00
25-10-2013, 10:28 AM
mo tanya kk ada yang tau cari crystal clam dan menteri muda di dunia terang quest update baru evolution/gb-swt2

luffipra555
25-10-2013, 03:46 PM
jara ngasih warna aura senjata gimana?soalnya gua liat.senjata2 org laen warna warni.ada warna kuning,biru,ijo dll lah/gb-confuse1

zeph03
25-10-2013, 07:05 PM
jara ngasih warna aura senjata gimana?soalnya gua liat.senjata2 org laen warna warni.ada warna kuning,biru,ijo dll lah/gb-confuse1itu tergantung jenis senjatanya. kalo biru itu senjata biasa tp bintang tiga. kalo ijo biasanya senjata HH/Frost/MV yg tulisannya warna ijo. kalo emas biasanya mold, senjata emas dari HH, Frost, MV. disorot aja kolom senjatanya ntar bisa dibaca namanya apa.

d-axe
23-11-2013, 03:04 AM
salam para sesepuh semua...
saya newbie player mau tanya2 soal Quest..
udah googling tapi ga nemu Quest nya,,, apa karena terlalu newbie yak :p

langsung aja,.,,
--------------------------------------------------------------------
Quest 1. Legenda Kekayaan . [Info Quest > pergilah ke Dunia Terang untuk menggunakan Crystal Clam demi mempelajari pedang kaisar]

Quest 2. tentang EVENT DUNIA

--------------------------------------------------------------------
mohon bantuan nya.. klo ada link nya,, tolong di reply ya,, tq om om

salam
D|Axe

alvernord
23-11-2013, 07:54 AM
kalo yg dunia terang lo hrs ke goa api suci, di awal goanya ntr ada npcnya /no1

zeph03
24-11-2013, 12:20 PM
Quest 1. Legenda Kekayaan . [Info Quest > pergilah ke Dunia Terang untuk menggunakan Crystal Clam demi mempelajari pedang kaisar]

Quest 2. tentang EVENT DUNIAquest 1 mungkin saya pernah jalanin tp lupa cara persisnya gimana.
quest 2 bisa dibaca di link ini >> http://forum.lytogame.com/showthread.php?70106

ocks
27-11-2013, 06:17 PM
Kalau Q lanjutan yg di atas kan di suru kill pure soul di pembatasan wilayah normal mode untuk menghancurkan pure soul, nah itu kill ny di mana ya?

justgame75
04-12-2013, 06:31 PM
min mohon pencerahan. tolong jelasin list drop momon HH 1-1 sampe 2-2

zeph03
04-12-2013, 10:12 PM
min mohon pencerahan. tolong jelasin list drop momon HH 1-1 sampe 2-2bisa dibaca lengkap di sini >> http://janelh.wikidot.com/dusk-materials

justgame75
05-12-2013, 04:04 AM
bisa dibaca lengkap di sini >> http://janelh.wikidot.com/dusk-materialsmaksih min atas pencerahannya

yuannitaluky
11-02-2014, 08:56 AM
MIN LEH TANYA ini aq lom th soal BASE dan lom th trial itu suruh ap aj bs kasih th ndak?/gb-popcorn/gb-swt1/gb-swt1

zeph03
11-02-2014, 10:01 AM
MIN LEH TANYA ini aq lom th soal BASE dan lom th trial itu suruh ap aj bs kasih th ndak?/gb-popcorn/gb-swt1/gb-swt1bisa dibaca di sini >> http://forum.lytogame.com/showthread.php?40117
post 1 hanya intro, panduan lengkap dan cara menghadapinya klik link di "Tips tambahan".

mamaterz
11-02-2014, 11:43 AM
MIN LEH TANYA ini aq lom th soal BASE dan lom th trial itu suruh ap aj bs kasih th ndak?/gb-popcorn/gb-swt1/gb-swt1

nambahin zeph, keterangan dasar mengenai guild base :
http://perfectworld.lytogame.com/panduan/episode/episode11/default.asp?tab=5&subnav=2#contentisi

slashfast
12-02-2014, 11:09 AM
gan, mau nanya soal reset password bank, biasanya reset password bank itu di proses berapa lama sebelum maintenance? soalnya saya kemarin mereset pass tapi setelah maintenance ternyata belum di reset /gb-cry

/m-thanks/m-thanks/m-thanks/m-thanks/m-thanks

ferifauzia
03-03-2014, 03:18 PM
gan, mau nanya soal reset password bank, biasanya reset password bank itu di proses berapa lama sebelum maintenance? soalnya saya kemarin mereset pass tapi setelah maintenance ternyata belum di reset /gb-cry

Nick char kk ada tanda Symbol, Spasi, tanda petik atau embel-embel yg bikin char kk tidak bisa di WM ya?. GM mungkin kesulitan dalam melacak nick kk.

mumpung lagi login sekalian nanya...
"Apakah kita bisa transaksi di arena Nation War ataupun Arena Antar server,
karena saya kepengen nyelundupin barang-barang
dari server satu ke server lain?"
/face012 Thank's atas jawabannya...

mamaterz
03-03-2014, 04:06 PM
Nick char kk ada tanda Symbol, Spasi, tanda petik atau embel-embel yg bikin char kk tidak bisa di WM ya?. GM mungkin kesulitan dalam melacak nick kk.

mumpung lagi login sekalian nanya...
"Apakah kita bisa transaksi di arena Nation War ataupun Arena Antar server,
karena saya kepengen nyelundupin barang-barang
dari server satu ke server lain?"
/face012 Thank's atas jawabannya...

setahu gw sih ga bisa trans di NW

kalvin
20-03-2014, 11:37 PM
kk.. ada yg tahu cara naikin skil pharmacy ke lv 7 ??

lg bingung nie..

mirainikki
24-03-2014, 09:42 AM
kk.. ada yg tahu cara naikin skil pharmacy ke lv 7 ??

lg bingung nie..
buat charm kk.
di hell atau heaven.
kalo ga salah pake perfect stone.

luffipra555
13-06-2014, 07:17 PM
kk/cc kalo bikin senjata yang bisa ada cahaya cahaya berwarna(biasanya merah,biru,ijo,kuning)gitu gimana?pengen..
/gb-smile

mirainikki
13-06-2014, 08:30 PM
Senjata Warna Warni itu tergantung jenisnya kk.
1. Hijau = HH/Kuil Senja itu buat lvl 60+
2. Kuning = Mold/HH Gold itu bisa dibuat dari lvl 19+ biasanya bahannya drop di Dungeon quest lvl 19+.
3. Biru = Equipment biasa yang * (bintangnya ada 3).
4. Merah = kalo ga salah cuma senjata job seeker karena ada efek skill dia makanya berwarna merah menyala. Tapi kalo keterangan senjata warna merah itu Equipment level besar dan harga lumayan besar.

luffipra555
14-06-2014, 10:13 AM
Senjata Warna Warni itu tergantung jenisnya kk.
1. Hijau = HH/Kuil Senja itu buat lvl 60+
2. Kuning = Mold/HH Gold itu bisa dibuat dari lvl 19+ biasanya bahannya drop di Dungeon quest lvl 19+.
3. Biru = Equipment biasa yang * (bintangnya ada 3).
4. Merah = kalo ga salah cuma senjata job seeker karena ada efek skill dia makanya berwarna merah menyala. Tapi kalo keterangan senjata warna merah itu Equipment level besar dan harga lumayan besar.

umm ok ka dah ngerti.makasih ya kk infony/gb-smile

darkmagi
21-07-2014, 01:04 PM
Mau nanya untuk achosaur glory box, hadiah alter & busananya apakah permanent atau tidak ya?
dan untuk Q baru di primal, saya pernah liat ada gerobak yang bawa Q harian yang katanya bisa dapet exp berjuta-juta dari situ. Kalau ada yang tau saya mohon penjelasannya. Terimakasih. /gb-swt1

nyoko00
21-07-2014, 02:05 PM
Mau nanya untuk achosaur glory box, hadiah alter & busananya apakah permanent atau tidak ya?
dan untuk Q baru di primal, saya pernah liat ada gerobak yang bawa Q harian yang katanya bisa dapet exp berjuta-juta dari situ. Kalau ada yang tau saya mohon penjelasannya. Terimakasih. /gb-swt1
quest primal harian wu muffen dapat 500k exp(total 2 juta exp abis reinkarnasi) dan 1 war avatar c bunuh momon sama nyangkul doank.

prkumala
27-07-2014, 11:38 PM
mohon pencerahan dari para sesepuh....
saya maen job PR sudah lvl 58 tp knapa tidak ada qst sesepuh samudera yah yg judul qst nya "PRAJURIT SEJATI" yg bisa dikenal dgn qst samudera
terima kasih sblom nya

Hanayuri
05-08-2014, 09:57 AM
wah udah lupa juga saya sama Q samudra.
coba cek dlu di sesepuhnya ada Q nya apa ngga.

mcgregor
25-12-2014, 11:40 PM
di panel fungsi ada GT, setelah diklik minta instal GT Client, mohon pencerahannya suhu, itu maksudnya apa yah??
/gb-confuse2

fandiali
09-02-2015, 07:25 AM
agan agan mau tanya nih
dulu ane player PW tapi udah lama vakum
ane bingun dulu cara dapetin IMO kan gabungin heaven,earth+calestial stone atau imortal stone fragment
sekarang kok opsi buat immortal stone fragment kagak ada yah ?
mohon penjelasannya

dianaluvluva
09-02-2015, 01:59 PM
di panel fungsi ada GT, setelah diklik minta instal GT Client, mohon pencerahannya suhu, itu maksudnya apa yah??
/gb-confuse2
fungsi GT tersebut tidak di implemen di PW Indo, tapi kalo kamu masih kepingin cobain, kamu bisa install GT clientnya yang ada di folder "~/Perfectworld Indonesia/Element" kamu

agan agan mau tanya nih
dulu ane player PW tapi udah lama vakum
ane bingun dulu cara dapetin IMO kan gabungin heaven,earth+calestial stone atau imortal stone fragment
sekarang kok opsi buat immortal stone fragment kagak ada yah ?
mohon penjelasannya
opsinya tetap ada kok, tapi di ubah dari crafting menjadi Quest

rnalec
04-04-2015, 03:29 PM
mohon pencerahan dari para sesepuh....
saya maen job PR sudah lvl 58 tp knapa tidak ada qst sesepuh samudera yah yg judul qst nya "PRAJURIT SEJATI" yg bisa dikenal dgn qst samudera
terima kasih sblom nya

Sama tuuh...dah lupa, coba tengok Wibawa char. soalnya banyak char attuned lvl nya gede..
muup kalo masih gak cerah....ekekke

MTCandy
10-04-2015, 09:49 AM
/gb-swt1 Sesepuh mau tanya /gb-swt1
Job Ar apakah dah ngk Hot buat tw/gb-laugh2 dah lama pensi sejak Pw emas era G silence /gb-swt1
Mo bikin baru car job bru i s Nirvana/gb-confuse2 radak bingun dgn updatenya
/gb-love buat anak emas om nuclir masih ol pa dah pensi/gb-think2
itu aja /gb-smilemakasih

shilviana1
21-04-2015, 08:18 PM
kakak/cici kalo install game nya trus error knpa ya, apa karna corrup atau gak lengkap ?

hyanter
24-04-2015, 03:27 PM
kakak/cici kalo install game nya trus error knpa ya, apa karna corrup atau gak lengkap ?

Kalau eror tinggal instal ulang aja, gampang kok.... Atau copy dari warnet, ud paling praktis

mochila
11-07-2015, 12:32 AM
Item utk edit character.
Dpt wkt quest lvl 30an ga? Atw ada d jual?
Trz green grass dpt dr monster apa aja y?
Ada yg tw pasaran hrg range brpan?
Thank you :)

dianaluvluva
11-07-2015, 01:56 AM
Saia datang lagi dan akan menjawab semua pertanyaan anda :3
berikut dirangkum

/gb-swt1 Sesepuh mau tanya /gb-swt1
Job Ar apakah dah ngk Hot buat tw/gb-laugh2 dah lama pensi sejak Pw emas era G silence /gb-swt1
Mo bikin baru car job bru i s Nirvana/gb-confuse2 radak bingun dgn updatenya
/gb-love buat anak emas om nuclir masih ol pa dah pensi/gb-think2
itu aja /gb-smilemakasih
Emm kalo masalah job itu relatif pemakai yah,tapi AR tetep top kok buat TW dengan tingkat kritikal yang tinggi

Installernya dpt dari mana ni, download kah ato dr DVD kah?
kalo download berarti filenya korup dan harus di download ulang, ato matiin antivirusnya dulu
kalo dr DVD mungkin DVDnya rusak? ato laper yak, hoho

Item utk edit character.
Dpt wkt quest lvl 30an ga? Atw ada d jual?
Trz green grass dpt dr monster apa aja y?
Ada yg tw pasaran hrg range brpan?
Thank you :)
item scroll dpt dari Quest Roti Kukus di NPC Tania ato apalah agak lupa, di Danau Langit, dijual juga ada di IM, dan bisa di tuker di Base Guild pake token,
Green Grass dptnya dari Tone Rhino? sekitaran kota naga deh
range apaan?

mochila
11-07-2015, 11:33 AM
Range harga maksudnya greengrass harga brp an.
Bingung mending beli apa nyari y

nyoko00
11-07-2015, 12:13 PM
Range harga maksudnya greengrass harga brp an.
Bingung mending beli apa nyari y
kalo ga mo ribet ya beli aja kk di kucing kota naga barat variasi harga beda2 tergantung server dari 20-100k gold

mochila
11-07-2015, 05:58 PM
Mahal jg ya klo di atas 20k kirain 10k :(

Klo rusa di kota air mata jg drop green grass ?

nyoko00
11-07-2015, 07:39 PM
Mahal jg ya klo di atas 20k kirain 10k :(

Klo rusa di kota air mata jg drop green grass ?
cek aja pake fitur ensiklopedia momon apa aja yang drop gg

marcoadipati
26-08-2015, 03:01 PM
guys, mau tanya char saya masuk primal slalu error nih, alhasil tiap login ga bisa jadinya tiap di klik"OK" slalu ke close sendiri client-nya ini kenapa ? http://imageshack.com/a/img903/3014/B823yP.png tolong pencerahannya /gb-confuse2

RONPAUH
17-09-2015, 01:47 PM
guys, mau tanya char saya masuk primal slalu error nih, alhasil tiap login ga bisa jadinya tiap di klik"OK" slalu ke close sendiri client-nya ini kenapa ? http://imageshack.com/a/img903/3014/B823yP.png tolong pencerahannya /gb-confuse2

coba di update lagi, atau instal ulang aja game nya hehehe/gb-flower

yuhulululu1
18-09-2015, 02:16 PM
coba di update lagi, atau instal ulang aja game nya hehehe/gb-flower

Jawaban macam apa ini :v, /gb-evil

Tapi ane setuju juga, karena cuma char lu aja yang begitu, dan coba liat diarea Primal ndak ada bangunan. jelas sudah

Hmmm sudah kuduga. /gb-think1

frmpdgwitluv
03-10-2015, 04:32 AM
bro mau nanya nih, skrg klo mau GB reput dapet dri apa aja ya..? gw baru maen lagi stelah pensi 4thun yg lalu.klo dlu sih klo ga salah orang2 pada sm malakh, tapi skrg udh ga ada ya..? ga pernah ada lagi liat yang toa2

alvernord
03-10-2015, 10:46 PM
bro mau nanya nih, skrg klo mau GB reput dapet dri apa aja ya..? gw baru maen lagi stelah pensi 4thun yg lalu.klo dlu sih klo ga salah orang2 pada sm malakh, tapi skrg udh ga ada ya..? ga pernah ada lagi liat yang toa2

beli aja langsung GOB, banyak kok karena bisa di dapet dari FS coins

frmpdgwitluv
04-10-2015, 12:02 AM
beli aja langsung GOB, banyak kok karena bisa di dapet dari FS coins
FS apaan yah..? hehehe
banyak ga ngerti gw pw skrg, bnyak hal baru..

Corbijn
22-10-2015, 10:20 AM
hallo kk semua, saya mau coba main PW "lagi" tp dah rada lupa
niatnya mau main fox sm wr, yg mau gw tanyain..

1. yg rame sekarang di server mana ya kak?
2. kl foxlady naikin nya stat apa ya? full INT atau?
3. trs kl WR naiknya full str atau?

sementara itu dulu deh ,,, makasihhhh..

nyoko00
22-10-2015, 11:53 AM
hallo kk semua, saya mau coba main PW "lagi" tp dah rada lupa
niatnya mau main fox sm wr, yg mau gw tanyain..

1. yg rame sekarang di server mana ya kak?
2. kl foxlady naikin nya stat apa ya? full INT atau?
3. trs kl WR naiknya full str atau?

sementara itu dulu deh ,,, makasihhhh..
rame di server paling baru server nirvana, fx ya int dan lain nya 3 : 1 stat
wr str tentu nya/gb-go

Illuminea
22-10-2015, 12:04 PM
wr str tentu nya/gb-go

Sedikit menambahkan sih
Klo WR, dijamanku dulu hrs lihat2 tujuan hidupnya mo jadi WR tipe senjata apa. Krn syarat tiap senjata beda.
Klo cukup sekedar WR kapak, full str. Tp klo ingin WR all weapon, musti dipikirin dulu smua statnya bakal msk kmn

Tp klo dr penjelasanku td di kembangin lgi pertanyaannya yaitu "gmn stat nya ?"
Jawabnya "maaf ya, tolong dicoba dihitung sndiri. Krn aq ga prnh mainin char WR."

Corbijn
22-10-2015, 12:38 PM
wr str tentu nya/gb-go

Sedikit menambahkan sih
Klo WR, dijamanku dulu hrs lihat2 tujuan hidupnya mo jadi WR tipe senjata apa. Krn syarat tiap senjata beda.
Klo cukup sekedar WR kapak, full str. Tp klo ingin WR all weapon, musti dipikirin dulu smua statnya bakal msk kmn

Tp klo dr penjelasanku td di kembangin lgi pertanyaannya yaitu "gmn stat nya ?"
Jawabnya "maaf ya, tolong dicoba dihitung sndiri. Krn aq ga prnh mainin char WR."

oke kk,, thanks,, /gb-think2

Corbijn
22-10-2015, 08:56 PM
numpang nanya lg kak... abis ane dunlud trs ekstrak,, ternyata /gb-angry1

file saya ada yg corrupt
perfect_world_indonesia-2.bin
perfect_world_indonesia-9.bin
perfect_world_indonesia-10.bin

gimana cara download ulang file tersebut ? /gb-sick

makasihh...

Doomblaze
26-10-2015, 11:11 PM
Mau nanya nih para omoh apakah benar ya sekarang job AS udh gk jamannya main aspd,semenjak ada skill primal AS True(sage) sangat di takuti dan menjadi pembunuh tercepat apa benar itu ya ?

RedArgon
29-11-2015, 06:24 AM
Baru lv 9,1.cara ngasih makan pet gimana ya? Pet ane suka rumput,
2.cari rumputnya dimana¿ klo beli dimana?
Terima kasih :)

rafa1993a
29-11-2015, 05:33 PM
Baru lv 9,1.cara ngasih makan pet gimana ya? Pet ane suka rumput,
2.cari rumputnya dimana¿ klo beli dimana?
Terima kasih :)

1. cara kasih makan pet, klik kanan makananya, jenisnya bisa liat di pet manager setiap kota ada jual (beli saja water, dikasih minum saja yg banyak sudah suka dia) ini pet bukan hewan asli, jadi aksih air saja sudah demen.

2. kalau cari rumput (green grass) lvl 20an di sekitaran naga dari monster2 disana ada. semoga membantu

RedArgon
29-11-2015, 08:41 PM
1. cara kasih makan pet, klik kanan makananya, jenisnya bisa liat di pet manager setiap kota ada jual (beli saja water, dikasih minum saja yg banyak sudah suka dia) ini pet bukan hewan asli, jadi aksih air saja sudah demen.

2. kalau cari rumput (green grass) lvl 20an di sekitaran naga dari monster2 disana ada. semoga membantu
Terima kasih :D sangat membantu , mau tanya lagi ,ini dah lv 12 klo mau learn skill dimana ya ,npc siapa kota apa ? :) pertanyaan kedua : klo cari gold enakan pke job apa ya ? Terima kasih :)

rafa1993a
30-11-2015, 02:59 PM
oh kamu job Fx ya? kalau mau belajar skill di nenek penjinak di kota naga selatan atau di foxlady master di kota siluman atau di naga juga ada.

RedArgon
30-11-2015, 08:20 PM
oh kamu job Fx ya? kalau mau belajar skill di nenek penjinak di kota naga selatan atau di foxlady master di kota siluman atau di naga juga ada.
ane bestial sama PR hihihi :) ,baru nyoba-nyoba job ,blm ketemu yang pas :)

Nicocchi
07-12-2015, 05:05 PM
halo permisi kk/cc senior penghuni sub thread PW, sy total newbie disini.
berhubung ada announcement buat server baru PW pd tgl 15 desember nanti, sy mau turut memeriahkannya.
sy ada bbrp pertanyaan mengenai PW, mohon tlg bantu cariin jawabannya ya ^_^

1. apa bedanya mage dgn wizard? knp kok di guide luar hanya ada kata 'wizard' dan gk ada kata 'mage'?
2. diantara assassin dan mage, mana yg damagenya lebih tinggi — yg mana yg lebih ke arah PvE atau PvP?
3. untuk bagian awal game, semisal sy isi cash, barang apa saja yg wajib, ato klo nggk wajib ya pokoknya yg diutamakan terlebih dahulu sy beli?

Alliot
08-12-2015, 06:39 AM
halo permisi kk/cc senior penghuni sub thread PW, sy total newbie disini.
berhubung ada announcement buat server baru PW pd tgl 15 desember nanti, sy mau turut memeriahkannya.
sy ada bbrp pertanyaan mengenai PW, mohon tlg bantu cariin jawabannya ya ^_^

1. apa bedanya mage dgn wizard? knp kok di guide luar hanya ada kata 'wizard' dan gk ada kata 'mage'?
2. diantara assassin dan mage, mana yg damagenya lebih tinggi — yg mana yg lebih ke arah PvE atau PvP?
3. untuk bagian awal game, semisal sy isi cash, barang apa saja yg wajib, ato klo nggk wajib ya pokoknya yg diutamakan terlebih dahulu sy beli?

1. Cuma beda di penyebutan saja, emang di beberapa server lain class-class di PW punya istilah berbeda. Contohnya, Fox Lady di server global disebut Necromancer.
2. Soal damage, MG lebih tinggi, tapi Assasin lebih gesit. Dua-duanya pedas buat dipakai PvE maupun PvP.
2. Buat awal-awal main jangan beli cash, PW zaman sekarang sudah banyak hadiah gratisan. Nanti kamu bakal dikasih potion MP HP gratisan, kostum, sampai mount.

Nicocchi
08-12-2015, 11:00 AM
1. Cuma beda di penyebutan saja, emang di beberapa server lain class-class di PW punya istilah berbeda. Contohnya, Fox Lady di server global disebut Necromancer.
2. Soal damage, MG lebih tinggi, tapi Assasin lebih gesit. Dua-duanya pedas buat dipakai PvE maupun PvP.
2. Buat awal-awal main jangan beli cash, PW zaman sekarang sudah banyak hadiah gratisan. Nanti kamu bakal dikasih potion MP HP gratisan, kostum, sampai mount.

oh gitu ya, makasih bwt infonya. kyknya ntar lbh condong ke mage deh

Nicocchi
10-12-2015, 10:47 AM
maaf dopost, mau tanya lagi...
di item mall kan ada jual pet legendaris seharga 60k+ buat foxlady, itu ada syarat minimalnya atau gmn? klo bli yg monkey king waktu char masih lv 1 apa udah bisa lgsg didapet? di page item mall kyanya dpt 9999 soul, tapi di guide luar kok ktanya btuh 10000 soul, apa itu hrs bli 2x?

nyoko00
10-12-2015, 06:19 PM
maaf dopost, mau tanya lagi...
di item mall kan ada jual pet legendaris seharga 60k+ buat foxlady, itu ada syarat minimalnya atau gmn? klo bli yg monkey king waktu char masih lv 1 apa udah bisa lgsg didapet? di page item mall kyanya dpt 9999 soul, tapi di guide luar kok ktanya btuh 10000 soul, apa itu hrs bli 2x?
/gb-colditu 60k bahan nya masih kurang total klw di Rp 2 jt pet di jadiin voucher lyto, hrs beli 10x item 60k

Nicocchi
10-12-2015, 06:34 PM
/gb-colditu 60k bahan nya masih kurang total klw di Rp 2 jt pet di jadiin voucher lyto, hrs beli 10x item 60k

beuh serius? apa isi itemnya nggak pasti 9999? ato barang yg dibutuhin di pw indo lebih dari 10k? @.@

nyoko00
12-12-2015, 09:42 PM
beuh serius? apa isi itemnya nggak pasti 9999? ato barang yg dibutuhin di pw indo lebih dari 10k? @.@
68.000 koin buat dapat 1 pack isi 1.000 soul jadi harus beli 10x buat bisa bikin pet nya = 680.000 koin
1 voucher game on 175 rb =57.000 koin (175 x 12 voucher = 684.000 koin) = 2,1k Rp/gb-swt1 jangan ragu buat pet nya klw kuat modal/gb-laugh2

alvernord
13-12-2015, 04:59 PM
hahah makanya mahal bikin FX, mending MS :p

yuhulululu1
14-12-2015, 08:14 AM
hahah makanya mahal bikin FX, mending MS :p
Tapi MS jarang dipake di Party,
Susah nyarinya, setiap kali pake job itu, mau ngak mau harus dijoin-nin asama char sendiri didalam 1 P. /gb-sick

briza
23-12-2015, 12:40 PM
sering bug collector, solusi nya gimana yh kk?

Dealova
23-12-2015, 03:02 PM
saya sudah 2tahun vakum main pw, sekarang mau online lagi. tapi saya cuma inget id saja tidak inget passwordnya, kira kira saya tanya kemana untuk hal tersebut? ada yg bisa ngasih informasi? thx

nyoko00
23-12-2015, 06:02 PM
saya sudah 2tahun vakum main pw, sekarang mau online lagi. tapi saya cuma inget id saja tidak inget passwordnya, kira kira saya tanya kemana untuk hal tersebut? ada yg bisa ngasih informasi? thx
pakai fitur lupa password,asal email nya benar pas daftar(email nya masi aktif) nanti di kirim kode konfirmasi buat dapat password baru

Sapphire
29-12-2015, 02:40 AM
sering bug collector, solusi nya gimana yh kk?
Bug collector itu yg kaya gimana kk? Report bug?

clumbs
28-07-2016, 02:44 AM
Quest : pahlawan
Judul Quest : irigasi musim pohon
Cari item : summer card.

dimana ya tempatnya, bingung banget nih

nurvabroken
11-11-2016, 07:29 AM
edited..
kasus clear dengan sendirinya -_-
TQ