PDA

View Full Version : [Q/A] Perfect World Newbie Questions & Answers

Pages : 1 [2] 3

ray160189
09-02-2011, 11:03 PM
kalau begitu brati senjatanya dah di pake sama dia, jadi soul bind/keiket, item yg dah ke iket dah ga bisa di lebur...

ferzack
09-02-2011, 11:40 PM
kalau begitu brati senjatanya dah di pake sama dia, jadi soul bind/keiket, item yg dah ke iket dah ga bisa di lebur...
maslahnya itu yang mo diancurin HH gold bukan iya ? /hmm

setau aku sih.
senjata khusus ras duyung HH biasa cuma HH lv.60

yang lain HH gold lv.90 sama lv.99 /hmm

HH gold sekali di pake kan langsung ngiket.. /m-bingung

ray160189
09-02-2011, 11:54 PM
maslahnya itu yang mo diancurin HH gold bukan iya ? /hmm

setau aku sih.
senjata khusus ras duyung HH biasa cuma HH lv.60

yang lain HH gold lv.90 sama lv.99 /hmm

HH gold sekali di pake kan langsung ngiket.. /m-bingung

iya HH Gold, jadi sekali kepake otomatis ngiket dan barang yg dah ke iket dah ga bisa di lebur lg. Mungkin senjatanya di pake dlu pas 90 sampe 99 sama dia

ferzack
10-02-2011, 12:07 AM
iya laah.. terus pake apa lagi ? /m-bingung

kalo untuk bahan2 senjata lain [selain ras duyung] gk pake soul dari HH gold kan iya ? /m-bingung

swt dah.
masa kk-nya harus buat lagi.. /~yipe

secara bahannya SOAD.....

ray160189
10-02-2011, 12:13 AM
iya laah.. terus pake apa lagi ? /m-bingung

kalo untuk bahan2 senjata lain [selain ras duyung] gk pake soul dari HH gold kan iya ? /m-bingung

swt dah.
masa kk-nya harus buat lagi.. /~yipe

secara bahannya SOAD.....

emang cuma duyung yg begitu, makanya kasus kaya gini baru mencuat sekarang. kl niat pake HH99 gold sih idealnya dari 85 ke 99 pake aja frost 85 gold dlu, hh90-nya jangan d pake biar ga soul bind jadi bisa dilebur. kalo dah telanjur ya apa boleh buat, terpaksa bikin lagi

ferzack
10-02-2011, 12:21 AM
iya udah... gk usah ganti lah...

di plus ajah sampe +12

hasilnya bakal jauh beda dengan HH gold lv.99 /no1

f3rddyx
11-02-2011, 08:04 AM
emang cuma duyung yg begitu, makanya kasus kaya gini baru mencuat sekarang. kl niat pake HH99 gold sih idealnya dari 85 ke 99 pake aja frost 85 gold dlu, hh90-nya jangan d pake biar ga soul bind jadi bisa dilebur. kalo dah telanjur ya apa boleh buat, terpaksa bikin lagi

/~kesal bikin lagi SOAD lagi SOAD lagi /~bergumam
GM aja ga ada jawaban kek kalian, jawaban kalian soal udah dipakai trus soulbind n ga bisa dilebur...masuk akal.
Kalo GM jawabannya : tidak ada masalah, coba fix, coba leburkan lagi.

ferzack
11-02-2011, 06:17 PM
/~kesal bikin lagi SOAD lagi SOAD lagi /~bergumam
GM aja ga ada jawaban kek kalian, jawaban kalian soal udah dipakai trus soulbind n ga bisa dilebur...masuk akal.
Kalo GM jawabannya : tidak ada masalah, coba fix, coba leburkan lagi.
mungkin penjelasannya kk kurang jelas ke GM-nya..
dan GM mungkin gk nanya iya senjata jenis apa ? /m-ragu

makanya, coba aja sebelum kk tanya ke GM, tanya dulu kesini.. siapa tau kita bisa bntu.. /no1

kalo kita stuck gk bisa solve permasalahan kk.. baru deh coba tanya ke GM langsung.. /no1

rangkasjaya
11-02-2011, 06:33 PM

makanya, coba aja sebelum kk tanya ke GM, tanya dulu kesini.. siapa tau kita bisa bntu.. /no1

kalo kita stuck gk bisa solve permasalahan kk.. baru deh coba tanya ke GM langsung.. /no1
Setauku Item Soul Binder Hanya Bisa Dijual Ke NPC dan Ga Bisa Dihancurin/m-sedih/m-sedih/m-sedih

ferzack
11-02-2011, 06:41 PM
Setauku Item Soul Binder Hanya Bisa Dijual Ke NPC dan Ga Bisa Dihancurin/m-sedih/m-sedih/m-sedih
iya gitu de.... /m-malu2

mending disimpen... /m-hihihi

rangkasjaya
11-02-2011, 06:43 PM
iya gitu de.... /m-malu2

mending disimpen... /m-hihihi
Soul Of Ancient Devil Mahal Ya/m-bingung/m-bingung/m-bingung

f3rddyx
11-02-2011, 06:54 PM
Soul Of Ancient Devil Mahal Ya/m-bingung/m-bingung/m-bingung

di server tanah sebiji 40jt++

f3rddyx
11-02-2011, 06:57 PM

dah aku jelaskan soal senjata HHgold90 itu ke GM dengan sabar, balas2an email sampai 6(enam) kali...masih aja jawabannya sepele gitu, "coba fix dulu"
azzz /~ee/~kesal

ferzack
11-02-2011, 06:59 PM
40jt di tanah itu masih mahal..

kalo diserver angin emas 60jt ++ klo gk salah /m-ragu

xeraf24
16-02-2011, 01:03 PM
kk2 mo tanya ttg IP (ITEM PEMBANTU)
cara buatnya gmn ya??
item yg di butuhin itu kan worldess heaven book ma satu lagi..(gw lupa) /~pusing

syarat crafting na lv brp ya??yg ada di kota 1K misteri itu..
thx ya../m-mohon

f4br3g45
16-02-2011, 03:05 PM
emmp ithu mah syarat craft lvl 0 juga bisa da/p-hihihi/b-thanks/m-hihihi

tinggal di drag ajja item'y ke tungku....jadi dech..../m-lega

ferzack
17-02-2011, 04:49 PM
kk2 mo tanya ttg IP (ITEM PEMBANTU)
cara buatnya gmn ya??
item yg di butuhin itu kan worldess heaven book ma satu lagi..(gw lupa) /~pusing

syarat crafting na lv brp ya??yg ada di kota 1K misteri itu..
thx ya../m-mohon
item yang dibutuhkan :
3 HBF 4 WHB [grade 1]

CMIIW

itu juga gk butuh skill produksi kk...

xeraf24
18-02-2011, 08:38 AM
emmp ithu mah syarat craft lvl 0 juga bisa da/p-hihihi/b-thanks/m-hihihi

tinggal di drag ajja item'y ke tungku....jadi dech..../m-lega
oo gt ya gan..tapi gw bli whb 4 biji sesuai syarat tapi kok masih ke itung 0 ya??/m-confused

item yang dibutuhkan :
3 HBF 4 WHB [grade 1]

CMIIW

itu juga gk butuh skill produksi kk...ow iy..klo HBF itu dapet na dari mana ya gan??/m-confused
apa dari lucky box??(moga2 bukan)
soalna gw mo bli tapi masa harga na 55jt (di angin) perampokan bgt dah /~marah/m-pukul

ogesuroge
18-02-2011, 09:26 AM
oo gt ya gan..tapi gw bli whb 4 biji sesuai syarat tapi kok masih ke itung 0 ya??/m-confused

ow iy..klo HBF itu dapet na dari mana ya gan??/m-confused
soalna gw mo bli tapi masa harga na 55jt (di angin) perampokan bgt dah /~marah/m-pukul

Item pembantunya emang terhitung nol pas di tungku..
tapi coba di drag,,,
Drag itmnya ke dalam pasti bisa kok...

HBF kalo nda salah dari UD kan ??
bah masa 55jt...
HBF pasaran 100K kok di server Api... !!

xeraf24
18-02-2011, 12:50 PM
Item pembantunya emang terhitung nol pas di tungku..
tapi coba di drag,,,
Drag itmnya ke dalam pasti bisa kok...

HBF kalo nda salah dari UD kan ??
bah masa 55jt...
HBF pasaran 100K kok di server Api... !!
iy sis..skrg di kota barat ad bbrp bandar yg jual IP 55JT..yg +str or dex 15an..(ini yg rame)
UD itu apa sis??/m-ragu/m-confused

ferzack
18-02-2011, 01:16 PM

wog....

liat dmne lu 55jt ???????

server angin emas tuh harga 100k-150k kale... /e27

HBF biasa di dapet pas UD = Utusan Dewa

ferzack
19-02-2011, 06:25 AM
eh eh....
maaf dopost..

mo tunggu post dari yang laennya lama banget... /e27

mo tanya,
chance dapetnya dari drop2an boss HH itu gmn iya upaya gede ? /?

kalau momon biasa atau boss FB tergantung pada level yg dilawan.
kalo HH gmn tuh ? /m-lemas

soalnya sering coba HH 3-3 dapetnya sampah molo.. /m-lelah

apa jumlah kill bos-nya pengaruh yak ? /hmm
soalnya yang dilawan cuma bos2 yg ada chance drop HH gold.

atau itu emang bener2 tergantung keberuntungan iya.. /e18

mohon pencerahannya... /m-mohon

owh iya.
jangan sekali2 bilang/jawab

FACE FACTOR /m-marah

gegekeren2
19-02-2011, 07:46 AM
@atas saya.../d-senyum

mungkin memang bener sih... itu cman keberuntungan/untung2an... atau klo tidak sala denger ad je yg pake cheat bwt nambah drop rate mold/HH rare/d-ssh(cuman denger2)
hehe....
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

oiya satu lg... ak mw tanya soal lucy box lvl 70 itu... sebenernya luky box lvl 70 isinya yg paling rare tuh ap aj yaa? mohon di jelaskan...soalya saya buka terus dpt potion molo/d-dingin/d-dingin

Squalheman
19-02-2011, 05:42 PM
Gosipnya sih katanya tergantung yang last hit kalo buat dropan HH, tapi itu gosipnya. yg last hit lvl paling tinggi. tapi auk deh bener apa kaga. /m-victory/m-victory

ferzack
20-02-2011, 01:47 AM
@atas saya.../d-senyum

mungkin memang bener sih... itu cman keberuntungan/untung2an... atau klo tidak sala denger ad je yg pake cheat bwt nambah drop rate mold/HH rare/d-ssh(cuman denger2)
hehe....
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

oiya satu lg... ak mw tanya soal lucy box lvl 70 itu... sebenernya luky box lvl 70 isinya yg paling rare tuh ap aj yaa? mohon di jelaskan...soalya saya buka terus dpt potion molo/d-dingin/d-dingin
keknya yang paling rare itu...

POT MP dan HP masing2 10 lv.80 +bolus [2] + Soul Stone

ogesuroge
20-02-2011, 07:11 AM
Eh saya tanya dong...

Kemarin sy ikut Frost kota Salju...
cukup cepat sih ...
cuma pas di Boss yang ada tangan meledak2 itu saya mati 3 kali karena ARnya gak hit tangan...
nah permasalahannya...
habis bos terakhir kan kita nukar Sinceritynya sama sesepuh kota salju sma Box kan ??
tapi saya nda bisa nukar..!!
ada apa yaaaa @@~

apa mungkin ada Q yang terlewat???
ato pengaruh saya mati 3 kali ??

trus kalo misalnya, saya ikut Frost lagi berarti kan Sincerity saya jadi 2!!
apa bisa ditukar 2-2nya ????

ray160189
20-02-2011, 11:24 AM
Eh saya tanya dong...

Kemarin sy ikut Frost kota Salju...
cukup cepat sih ...
cuma pas di Boss yang ada tangan meledak2 itu saya mati 3 kali karena ARnya gak hit tangan...
nah permasalahannya...
habis bos terakhir kan kita nukar Sinceritynya sama sesepuh kota salju sma Box kan ??
tapi saya nda bisa nukar..!!
ada apa yaaaa @@~

apa mungkin ada Q yang terlewat???
ato pengaruh saya mati 3 kali ??

trus kalo misalnya, saya ikut Frost lagi berarti kan Sincerity saya jadi 2!!
apa bisa ditukar 2-2nya ????

Syarat dapet Box harus punya minimal 1 Sincerity dan 1 Faithfullness di inventory. Kalau Sincerity dah dapet brarti yg kurang Faithfullness, itu dapetnya dari Q-nya Liyan lawan Wide Eye Centaur (Boss ke-3 Frost). Kalau dah menang lawan Wide Eye Centaur jagnan lupa minta Faithfullness-nya ke Shiner

Kalau ikut Frost lagi, Sincerity jadi ada dua itu bisa d tuker dua-duanya kalo Faithfullness-nya punya 2 juga

Squalheman
22-02-2011, 08:07 AM
kk /cc Cara Ngerubah PIXIE... gimana ??

Tolong di jelaskan.....
/b-??

tentang pixie coba cek di webnya kk
http://perfectworld.lytogame.com/panduan/episode/episode6/default.asp?tab=2#contentisi

sapa tau ada tuh disitu /~hati/~hati

firdanfirdau
22-02-2011, 01:59 PM
all mau nanya kenape sii klo w nepah pecah trus gimana si biar ega pecah pecah denger denger ada chet ya ya

tolong pencerahan ya/~sedih/~sedih/~sedih

ferzack
23-02-2011, 12:37 PM
@firdan

gk mau pecah iya pake BD aja laaa.... /m-ketawa

kalo pake under dll kan ada chance-ny....

batak29
23-02-2011, 05:23 PM
all mau nanya kenape sii klo w nepah pecah trus gimana si biar ega pecah pecah denger denger ada chet ya ya

tolong pencerahan ya/~sedih/~sedih/~sedih

ada kok cheat ya mw tahu.....cheat yaitu FF.....hehehehhe soal ya tanpa FF pasti pecah2 mlulu hahhahaha/m-kabur/m-hihihi

vellamore
24-02-2011, 01:21 PM

klo mau bikin jimat WHB nya di drag ke gambar WHB yg di tungku pas mo bikin, begitu pun HBF nya

ada kok cheat ya mw tahu.....cheat yaitu FF.....hehehehhe soal ya tanpa FF pasti pecah2 mlulu hahhahaha/m-kabur/m-hihihi

huss ntr kesinggung orgnya, kamu yg ditempa lhoo
/~bingung

Nempa equip ada chance nya, gk gampang ommm, klo gampang mah gk ad org yg jual pada tempa sendiri semua haha

batak29
24-02-2011, 03:41 PM
hahhahaha kakwkakkwa FF ngaruhin Hoki hahhaa eh ya aku bingung nie quest veteran du yang di kota angkasa disuruh cari petunjuk di tulang belulang di area kota angkasa sudah keliling gak dapat sama sekali petunjukk stress dah.....^^ kasih tahu donks

vellamore
24-02-2011, 04:14 PM
hahhahaha kakwkakkwa FF ngaruhin Hoki hahhaa eh ya aku bingung nie quest veteran du yang di kota angkasa disuruh cari petunjuk di tulang belulang di area kota angkasa sudah keliling gak dapat sama sekali petunjukk stress dah.....^^ kasih tahu donks

coba ke koordinat 106, 664

kan ada tengkorak dinosaurus tuh, masuk ke kolongnya ... jalan2 aja sampe muncul pop up

batak29
24-02-2011, 05:59 PM
hahhaha sudah dapattt oya,Quest pejarah makam itu yang disuruh ke NPC nick snow apa gitu lupa....itu harus di lakuin sama2 pas HH atau gmana...baru level 60 soal ya....atau masuk ke dalam solo.....

vellamore
24-02-2011, 07:04 PM
hahhaha sudah dapattt oya,Quest pejarah makam itu yang disuruh ke NPC nick snow apa gitu lupa....itu harus di lakuin sama2 pas HH atau gmana...baru level 60 soal ya....atau masuk ke dalam solo.....

harus grup minimal 4 org baru keluar NPC nya. ikutin aja petunjuknya ntr di dalem cm di suruh bnuh qin tian, sama ngomong ma npc2

ntr jg lv 80 jg dpt quets model gini

sebenernya setiap mode ada, misal di quest yg skrg lo dpt tu 1-1 .. ntr lo masuk 1-2 nya ada quest kyk gitu lg, cm gk pop up, harus di ambil .. mayan dpt exp reput, cuma harus party bwat buka pintu biar HH mode grup

ferzack
25-02-2011, 12:22 AM
yang susah Q dalem HH 3-1

apaan suruh kumpulin drop momon-nya... /m-lelah

ogah deh.... /m-nyerah

vellamore
25-02-2011, 09:01 AM
yang susah Q dalem HH 3-1

apaan suruh kumpulin drop momon-nya... /m-lelah

ogah deh.... /m-nyerah

lah, cari barang dr 3-1 mah msh gampang, klo gk salah dpt reput 25 tuh

yg susah mah 3-3 .. anaknya alot2 gt /~bingung

bslight
25-02-2011, 09:57 AM
/b-dukung EVENT LUCKY BOX LGI DUNK GM.....

GWE MAU COBA BELI VOUCHER YG BNYAK BAKALAN DAPET GA HADIAHNYA /b-angkuh/b-angkuh/b-angkuh

LW GA DAPET MNDIGN BRENTI MAIN PW /b-linang/b-linang/b-linang

BUAT GM/b-uang

ferzack
26-02-2011, 12:52 AM
lah, cari barang dr 3-1 mah msh gampang, klo gk salah dpt reput 25 tuh

yg susah mah 3-3 .. anaknya alot2 gt /~bingung

wkwkw....

maksudnya yang ngumpulin ite drop dari momon itu..

baru dapet yg anala apa gitu lupa.. /m-pukul

/b-dukung EVENT LUCKY BOX LGI DUNK GM.....

GWE MAU COBA BELI VOUCHER YG BNYAK BAKALAN DAPET GA HADIAHNYA /b-angkuh/b-angkuh/b-angkuh

LW GA DAPET MNDIGN BRENTI MAIN PW /b-linang/b-linang/b-linang

BUAT GM/b-uang

nah loh.. /omg

ada gitu sebelumnya event LB... /m-kacau

batak29
26-02-2011, 09:51 AM
Lumayan bingung nie dengan Public quest gmana sie cara nyelesain itu public quest sudah ikutin smua perintah kata ya Nunggu biar dapat hadiah kok gak dapat2 apa ya jadi bingung......soal ya masih di chapter 1 mlulu padahal aku liat orang sudah di chapter 2 atau itu tergantung Level ya......

carriedee
26-02-2011, 03:38 PM
Lumayan bingung nie dengan Public quest gmana sie cara nyelesain itu public quest sudah ikutin smua perintah kata ya Nunggu biar dapat hadiah kok gak dapat2 apa ya jadi bingung......soal ya masih di chapter 1 mlulu padahal aku liat orang sudah di chapter 2 atau itu tergantung Level ya......

ada panduan na kan disini (http://forum.lytogame.com/showpost.php?p=322760&postcount=7).
coba liat *note na.
kalo kk mo lihat nilai kontribusi na kk biasa na ada di sebelah kanan,
ada buletan kecil n tulisan Chapter 1 Rotflesh Trench.
klik buletan na, ntar ada window, itu utk lihat peringkat n kontribusi kk.
kalo ndak salah yg dpt hadiah itu cuma peringkat 1-10.

kalo ikut Chapter 1 ga mesti lanjut Chapter 2 koq. masing2 chapter ada syarat levelna dan hadiah na juga beda. /m-hihihi

ferzack
26-02-2011, 04:40 PM
pertama disuruh nunggu munkin maksudnya tunggu yang lain udah pada selesai nyelesaiin chapter 1-3

setelah itu situ lapor ke NPC-nya untuk public Q.

kalo mau PQ bareng ajah sama gw. gw pake PS gw... /ok

gegekeren2
01-03-2011, 07:03 PM
tanya nih... cara agar opsi EQ HH opsi max atau agar bisa dapetin slot yg max tuh biasanya tungku HH di kasih upah brapa rataa2...? mungkin agan2 & sista2 yg udah berpengalaman dalam membuat EQ HH mw memberi rahasianya/d-mohon

NB : maaf skali lg jika repost/d-tampar/d-kuatir

rangkasjaya
02-03-2011, 05:10 PM
tanya nih... cara agar opsi EQ HH opsi max atau agar bisa dapetin slot yg max tuh biasanya tungku HH di kasih upah brapa rataa2...? mungkin agan2 & sista2 yg udah berpengalaman dalam membuat EQ HH mw memberi rahasianya/d-mohon

Kasih upah 1 Juta/d-senyum

vellamore
02-03-2011, 05:47 PM

opsi dan slot max tuh random dptnya, rahasianya ya bikin aja terus2an sampe dapet .. klo ada cara pasti jadi ops max dan slot max mah, semua org udh pake gituan /~yipe

ferzack
04-03-2011, 12:51 AM

coba ajah...

skill produksi max + upah jgn gede2... /no1

max 1k aja deh coba.. /hmm

tapi gw mikir, upah buat tungku buat apa iya ? /hmm

soalnya kalo penempa ato penjahit, dll.
kan lumayan lah buat jajan dikasih upah.. /heh

ulilchan
04-03-2011, 06:26 AM

/p-licik saya suka neh yg beginian. /p-kabur pakai PS.
Q public itu jangan cuman nunggu kk, ya pasti gak akan dapet hadiah. Kan disitu disuruh kill momon. tahap 1 200 momon biasa, tahap 2 50 momon elite, tahap 3 kill 2 bos.
Sebenernya kalo Q ini nyampah jg ga pa pa. namanya juga Public Quest /p-dukung
semakin banyak momon yang di kill makin gede nilai kontribusinya.

saran :
untuk tahap 2 emang yang paling sulit. jadi mending ikut2an orang aja yg lagi mob. /p-darah apalagi kalau ngemob ps yang tb mantep tuh. #apasih

/p-tampar mana ada yg beginian, ini absolutly random. paling kalo ada yg punya trik2 beginian mungkin ngebaca pola sistem. hahhaa. #makingajelas

ferzack
04-03-2011, 06:41 AM
makanya itu..

sungguh orang yang sangat polos kalo PQ bilang "/d-amuk jangan nyampah woy"

PQ kerja sama tapi tidak team bagus kali.. /m-ketawa

ulilchan
04-03-2011, 07:00 AM
/~bergumam tapi masih agak bingung sih soal pembagian nilai kontribusi itu gmn.
Misalnya :
1 momon dilawan 2 orang yg saling grup dan tidak, apa ada perbedaan nilai kontribusi yg ditambah?

pernah sih waktu itu merhatiin lagi lawan momon yang tahap 1. normalnya 1 momon kalo di soloin 60 poin. pernah nyoba ngegrup 2 org, nilai poinnya jadi kebagi 2.

/~jatuhcinta tapi, tapi, kalau ada yg suka ngemob tahap 2, trus kita ikut2an ngehit poin kita juga bisa nambah banyak (apa sepertinya dr sumbangan damage ya). tapi pastinya yg lebih gede dapetnya yg TB.

/~yipe
ah pusing.

ferzack
04-03-2011, 07:09 AM
gk juga kq....

yg dapet gede bukan yang TB, tapi yang banyak nyumbang damage.. /m-hihihi
misal A nyumbang damage 25% dari HP momon
dan B nyumbang damage 75% dari HP momon
maka yang lebih banyak mendapatkan kontrib adalah B, walaupun A yang TB.

freeskyadam
04-03-2011, 10:51 AM
maaf nubietol mau nannya neh kk smua, ane baru maen pw(hare gene baru maen /~yipe /~yipe) transferna dari luna /~kesal /~kesal mau nannya beberapa hal yang bikin bingung

1. account stash di bank maksudnya gimana seh?? apa kayak storage ragnarok ya?? tulisannya bisa antar player yang 1 id, tapi pas saya buka kok ga ada tampilan apa-apan cuma sebatas garis doank dan ga ada slot buat naro barangnya, beda dengan ketika buka bank, itu biar bisa makenya apa make item mall atau mesti quest terlebih dahulu?? thx ya udah jawab /~eeh /~eeh

2. itu ketika quest lvl 19 kok momon nya sakit banget yah, padahal momonnya beda 2 lvl di bawah saya, yang namanya cristal groto kalo ga salah di goa siluman deh, buat selesain questnya aja sampe abis 2 gold amulet /~yeah /~yeah, itu emang momonnya sakit apa sayanya salah status (warior tipe fist)

3. tablet pas lvl 19 dari sesepuh itu buat dikemanain?? saya bawa2 kemana2 ga ada quest yang kesisa (kecuali quest momon goa itu) /~kesal /~kesal

dan terakir saya udah beli pet yang tidal serpent (bates min lvl 20 lvl saya 21) sama alat terbang yang lvl 20 (pedang lupa namanya) tapi bisa dipake ya...caranya gimana seh dah gitu ada yang nawar 1,5 jt emang harga pasaran di server tanah untuk ke 2 barang itu segitu ya??

thx yang dah mau bantu jawab

/~maaf /~maaf

vellamore
04-03-2011, 11:37 AM
1. account stash di bank maksudnya gimana seh?? apa kayak storage ragnarok ya?? tulisannya bisa antar player yang 1 id, tapi pas saya buka kok ga ada tampilan apa-apan cuma sebatas garis doank dan ga ada slot buat naro barangnya, beda dengan ketika buka bank, itu biar bisa makenya apa make item mall atau mesti quest terlebih dahulu?? thx ya udah jawab /~eeh /~eeh

Itu buat simpan gold, bank di PW gk bisa share ke char lain walau 1 ID .. kalau mau lewat mail (kotak surat), tp klo kirim barang 1-1 dan 1 jam baru sampe (drag and drop) inget yah bwat pisahin barang yang , klo kirim gold langsung sampe .. jangan sampe salah tulis nick

2. itu ketika quest lvl 19 kok momon nya sakit banget yah, padahal momonnya beda 2 lvl di bawah saya, yang namanya cristal groto kalo ga salah di goa siluman deh, buat selesain questnya aja sampe abis 2 gold amulet /~yeah /~yeah, itu emang momonnya sakit apa sayanya salah status (warior tipe fist)

kalo kamu target momon, kan ada keliatan bar di tengah atas yang menunjukkan HP momon, klo ada renda2 nya berarti itu bkn momon biasa, ada tingkatannya, makin banyak rendanya makin tinggi pangkat momon tersebut dan jelas makin sulit dikalahkan
klo quest groto itu sekalian FB aja dibantuin, di dalam goanya byk momon tersebut

3. tablet pas lvl 19 dari sesepuh itu buat dikemanain?? saya bawa2 kemana2 ga ada quest yang kesisa (kecuali quest momon goa itu) /~kesal /~kesal

teriak - shout atau di kota chat minta bantu FB lv 19 .. itu bwat di masukin ke dalam tablet goa FB, klo ras human yah kamu tu goa api, tapi jangan lupa, sebelum FB harus selesain semua quest wibawa yang ada, tulisan questnya warna kuning, sampe kamu dapet quest yang harus masuk ke Goa FB sekalian

dan terakir saya udah beli pet yang tidal serpent (bates min lvl 20 lvl saya 21) sama alat terbang yang lvl 20 (pedang lupa namanya) tapi bisa dipake ya...caranya gimana seh dah gitu ada yang nawar 1,5 jt emang harga pasaran di server tanah untuk ke 2 barang itu segitu ya??

untuk pet ride, pencet "P" (kolom pet, ini dibatasi job selain FX cm punya 1, bisa dibesarin dengan quest atau item mall dari pet master) ntr gambar pet nya di drag and drop ke kolom shortcut, terus klik deh .. keluar tuh pet, klo mau turun dr pet ride pencet tombol dmn kamu taruh shorcut petnya, biar lebih gampang sih taruh di kolom shortcut drpd pencet P mulu tiap keluar masukin pet

untuk alat terbang, pencet "E" (kolom aksi) .. ntr ada gambar orang bersayap kalau mouse kamu arahin ada keterangan "Terbang" nah itu jg bisa di drag and drop ke kolom shorcut biar gampang, klo mau turun ya pencet lagi tombol/gambar tersbut

harga pasaran = harga pada item mall dikalikan harga jasa koin di pasaran
misal 1: 500
berarti 1 koin mall : dikalikan 500 gold

klo harga jasa koin di tanah gw gk tau tuh :)
tapi yang pasti alat terbang/pet ride item mall untuk lv 20 tuh mahal, gk mungkin cm 1.5jt walau di api, hati2 ketipu

dah gitu ajah /~kagum

gegekeren2
04-03-2011, 07:54 PM
/p-tampar mana ada yg beginian, ini absolutly random. paling kalo ada yg punya trik2 beginian mungkin ngebaca pola sistem. hahhaa. #makingajelas

absolutly random gmn/d-tampar... ada temen jg yg jago bwt slot max(mf kerahasian nick char dy)... sayang bgt orangnya pelit buat ngasi rahasianya... makanya saia minta bantuan temen2 di forun aja../d-dingin/d-mohon

ferzack
04-03-2011, 07:59 PM
absolutly random gmn/d-tampar... ada temen jg yg jago bwt slot max(mf kerahasian nick char dy)... sayang bgt orangnya pelit buat ngasi rahasianya... makanya saia minta bantuan temen2 di forun aja../d-dingin/d-mohon
maksudnya iya random gitu kk... /heh

buat armor dapat slot max /heh

kecuali kk pake soket stone :D

ulilchan
05-03-2011, 04:59 AM

maksudnya emang diatur random dari programnya. tapi serandom2nya suatu program pasti ada yg namanya 'pola'. tapi emang complicated banget dan banyak versi hahaha.

maksudnya iya random gitu kk... /heh

buat armor dapat slot max /heh

kecuali kk pake soket stone :D

/~kagum hahaha, kalo yg banyak duit ya di socket aja. sebelum eq barunya di pake di socket dlu ampe max, trus pas di pake ada temen yg tanya "kok bisa max smua eq?", jawab "ada deh". haha.

/~sedih aduh, tapi itu bukan aku, miskin aku mana niat beli ribuan socket cmn buat nambah colokan abal2.

rikkk
05-03-2011, 05:22 AM
enak bgt, MG 70 nyampah di PQ../m-lega
mayan kenceng xp...
kalo pas yg tb AR bawa PR char kecil tambah enak.... momon gk bakal noleh..
1 lg tips buat dpt kontribusi byk..
sering2 main skill AoE alias area... tp resikonya tentu makin byk momon yg kemungkinan noleh ke elo../m-ketawa

yg sering bikin pegel di chapter 1, pas step 2 kan suruh kill 50 momon..
pas udh dpt 45 momon ke atas, kebanyakan org pada pindah lgsg hajar boss-nya..
walhasil, seringkali 2-3 momon lama sekali selesainya...
kebanyakan udh cepet2an hajar boss..
kalo 2-3 momon ini sampe noleh ke gw, gw lgsg cabut terbang..
kek td, sampe boss-nya MATI, serangan ke boss g di tahan sama sekali wkwkwk, padahal step 2 masih kurang 2 momon...
wkowkwowk...

oia.. di public chapter 1 ni,
job2 healer/support kek PR dpt poin gk? kan cuma heal2 ato rb..
ato poin ngikuti nggota party?
ato gk dpt poin blass? alias cm bwt para damager/hitter/killer?

kalo ttg slotting eq, sebenernya ada chance sekian % utk 2/3/4slot, kek nempa itulah..
tp wa lupa link-nya dmn...
kalo pgn dpt slot 3/4 ataupun opsi max... wa pikir itu faktor hoki2an ajalah...
walau wa sering hokinya sih kalo bikin eq /m-ketawa
sering dpt slot3 opsi max, pernah sekali slot 4 (pdhl gk ngarep slot 4, bikin pas naga leg2nya, bukan tengah malem),
tp pernah jg loo bikinin org NHC, jd 1 slot opsi min:D
intinya kalo bikin/ minta dibikinin g usah terlalu ngarepp,
kalo dpt 3 slot opsi max emg lg hoki, tp kalo dpt 2 slot opsi min g terlalu sakit hati..^

jonathen45
05-03-2011, 08:07 AM
saya mau tanya nih masalah Q yang nyuruh ini
"Pergilah ke dataran salju untuk menemukan cermin mistik,selidik area utara dari kota salju"dah ku ke utara tapi ga nemuin cerminnya gmna dong /m-ragu

vellamore
05-03-2011, 11:08 AM
saya mau tanya nih masalah Q yang nyuruh ini
"Pergilah ke dataran salju untuk menemukan cermin mistik,selidik area utara dari kota salju"dah ku ke utara tapi ga nemuin cerminnya gmna dong /m-ragu

quest wibawa bkn tuh ?

freeskyadam
06-03-2011, 03:11 PM

Itu buat simpan gold, bank di PW gk bisa share ke char lain walau 1 ID .. kalau mau lewat mail (kotak surat), tp klo kirim barang 1-1 dan 1 jam baru sampe (drag and drop) inget yah bwat pisahin barang yang , klo kirim gold langsung sampe .. jangan sampe salah tulis nick

kalo kamu target momon, kan ada keliatan bar di tengah atas yang menunjukkan HP momon, klo ada renda2 nya berarti itu bkn momon biasa, ada tingkatannya, makin banyak rendanya makin tinggi pangkat momon tersebut dan jelas makin sulit dikalahkan
klo quest groto itu sekalian FB aja dibantuin, di dalam goanya byk momon tersebut

teriak - shout atau di kota chat minta bantu FB lv 19 .. itu bwat di masukin ke dalam tablet goa FB, klo ras human yah kamu tu goa api, tapi jangan lupa, sebelum FB harus selesain semua quest wibawa yang ada, tulisan questnya warna kuning, sampe kamu dapet quest yang harus masuk ke Goa FB sekalian

untuk pet ride, pencet "P" (kolom pet, ini dibatasi job selain FX cm punya 1, bisa dibesarin dengan quest atau item mall dari pet master) ntr gambar pet nya di drag and drop ke kolom shortcut, terus klik deh .. keluar tuh pet, klo mau turun dr pet ride pencet tombol dmn kamu taruh shorcut petnya, biar lebih gampang sih taruh di kolom shortcut drpd pencet P mulu tiap keluar masukin pet

untuk alat terbang, pencet "E" (kolom aksi) .. ntr ada gambar orang bersayap kalau mouse kamu arahin ada keterangan "Terbang" nah itu jg bisa di drag and drop ke kolom shorcut biar gampang, klo mau turun ya pencet lagi tombol/gambar tersbut

harga pasaran = harga pada item mall dikalikan harga jasa koin di pasaran
misal 1: 500
berarti 1 koin mall : dikalikan 500 gold

klo harga jasa koin di tanah gw gk tau tuh :)
tapi yang pasti alat terbang/pet ride item mall untuk lv 20 tuh mahal, gk mungkin cm 1.5jt walau di api, hati2 ketipu

dah gitu ajah /~kagum

tq kk sangat membantu

btw nannya lagi donk (duh banyak tanya maap yah /~eeh /~eeh )

kok hari ini (minggu) depan kota naga banyak banget momon aneh dan sakit pukulannya, apa ada event atau gimana yah, mana momonnya agresif smua mau quest tiger cat ga bisa emang event mingguan atau apa??

sama kalo buat ngirim surat barang mesti make apa, ada tulisan attach tapi ga bisa di klik apa mesti make im yah thx before

thx ya /~hati /~hati

nokia5350
06-03-2011, 04:19 PM
tq kk sangat membantu

btw nannya lagi donk (duh banyak tanya maap yah /~eeh /~eeh )

kok hari ini (minggu) depan kota naga banyak banget momon aneh dan sakit pukulannya, apa ada event atau gimana yah, mana momonnya agresif smua mau quest tiger cat ga bisa emang event mingguan atau apa??

sama kalo buat ngirim surat barang mesti make apa, ada tulisan attach tapi ga bisa di klik apa mesti make im yah thx before

thx ya /~hati /~hati

Gpp kk,,,
Orang banyak tanya,,,
Artinya orang yg mau tau,,,

Klo hari minggu itu ad monster aneh2 dan buas2, itu emang kerjaannya gm ngadain event mingguan serangan ke kota2,,,
Eventnya mulai hari rabu, dan serangan tiap monster random di kota2 mulai dr danau langit, mpe kota salju,,,
Dan puncaknya hari minggu di kota naga,,,

Klo masalah kirim surat,,,
Klo pesannya g bs dikirim, itu artinya lom ad pesan di surat tsb, masukin aj satu huruf sbg pesan supaya surat tsb bisa dikirim,,,

batak29
06-03-2011, 10:04 PM
hmm dsini ada yang bisa bantu SSK N GS hehehhe pusinggg mikirin nie quest hahahhaaa

batak29
08-03-2011, 11:15 AM
oya mw nanya Soul Crystal di dalam Goa cakar itu dmana ya.........Bingung nyari2 ya

vellamore
08-03-2011, 12:07 PM
oya mw nanya Soul Crystal di dalam Goa cakar itu dmana ya.........Bingung nyari2 ya

quest wibawa y ? goa fb 49 kan ?

xeraf24
08-03-2011, 12:59 PM

pas u masuk goa cakar..sebelah kiri dari pintu ada gentong..na u korek aja di situ..tapi klo ud selesai ati2.../m-licik

batak29
08-03-2011, 04:12 PM
quest wibawa y ? goa fb 49 kan ?
bukan wibawa sie perasaan hahahhahaa......disuruh cari makam sunling hehehe

pas u masuk goa cakar..sebelah kiri dari pintu ada gentong..na u korek aja di situ..tapi klo ud selesai ati2.../m-licik
owh gitu ntar deh coba dolo hehhehehehe

ferzack
08-03-2011, 04:33 PM
itu abis dicangkul nanti keluar momon a little elite.. wkwkw

yaah.. agk elite nnt muncul momonnya atu, baru itu dapet itemnya :D

batak29
08-03-2011, 06:17 PM
hahahha setan yang kluarrr....hehehehhe eh ya fer SSK n GS lah ^^..........u kan MG GG....

ferzack
08-03-2011, 06:27 PM
hahahha setan yang kluarrr....hehehehhe eh ya fer SSK n GS lah ^^..........u kan MG GG....
iya tunggu aku OL n gk sibuk ajah.... /heh

tapi masih kgk berani juga SSK sendirian... /heh

gk kuat sama pengurangan def aer.. /sob

klo GS gk bisa, bisanya bntu hit ajah.. /m-ketawa

jonathen45
08-03-2011, 07:05 PM
quest wibawa bkn tuh ?

BTW maap baru jawab ..iya itu Q wibawa /heh

nokia5350
09-03-2011, 12:24 AM

brarti ngegali2, trus tar pas dah 100% kluar jin penunggunya /~hiks/~hiks
setan cwe si /~jatuhcinta/~jatuhcinta/~jatuhcinta

batak29
09-03-2011, 08:42 AM
iya tunggu aku OL n gk sibuk ajah.... /heh

tapi masih kgk berani juga SSK sendirian... /heh

gk kuat sama pengurangan def aer.. /sob

klo GS gk bisa, bisanya bntu hit ajah.. /m-ketawa

hahhahahahahhahaa..........klu GS kayak ada yang bantu tapi SSK nie Lumayan susah masa perlu bertapa dsana hahahhaha.....eh ya itu GS gak bisa ditarik 1 1 ya.....swttt/b-lemas

mamaterz
09-03-2011, 11:35 AM
hahhahahahahhahaa..........klu GS kayak ada yang bantu tapi SSK nie Lumayan susah masa perlu bertapa dsana hahahhaha.....eh ya itu GS gak bisa ditarik 1 1 ya.....swttt/b-lemas

Great Sea Dragon ada yang di laut sebelah kanan kota terkutuk, itu sendirian, diikutin anaknya yang siren itu. Anaknya gampang, GSD nya disitu gw berani solo (PR def 7k pake 3 skill tameng yang ada hehe) Gak Perlu GSD yang anak SSK.

kalo SSK nya sih gw udah solo dari level 70 walopun stres n megap megap pake skill 1 kali heal 1 kali serang. Sekarang mah udah sambil merem SSK

vellamore
09-03-2011, 11:42 AM

klo wibawa kyknya bkn gali, tapi FB aja langsung .. kyknya dr bos terakhir tuh

klo yg gali harusnya sih bkn wibawa (sunling) ntr keluar hantu, gk pernah bantu pasien ginian soalnya bkn quest wibawa

mamaterz
09-03-2011, 11:46 AM
klo wibawa kyknya bkn gali, tapi FB aja langsung .. kyknya dr bos terakhir tuh

klo yg gali harusnya sih bkn wibawa (sunling) ntr keluar hantu, gk pernah bantu pasien ginian soalnya bkn quest wibawa

sunling bisa di solo kok, buat MG ato AR juga bisa sambil kiting

batak29
09-03-2011, 11:50 AM
hahahhahha quest Sunling dah selesai kok.....hahahah wah kk mamaterz sayang sie di api hahahahhahahaha............coba di angin-Emas di bantu plis hahahahhaha..........

vellamore
09-03-2011, 11:55 AM
sunling bisa di solo kok, buat MG ato AR juga bisa sambil kiting

emang bisa di solo, mknya kan gk dibantuin /~yipe

gegekeren2
10-03-2011, 04:29 PM
curhat dikit yaa/d-linang.. saya bermain di server angin emas udah lama... terus pas waktu ingin mengisi koin sala salah memasukkan koin ke server tanah.../d-dingin/d-linang... dan ketika saya membuat char di tanah (masi lvl 1 belum diapa2in), saya langsung ke kota naga dan lihat vending2an.../d-shock/d-shock meihat harga IM lebih murah dr server angin emas/d-linang... jika anda menjadi saya..., apa yg mungkin anda lakukan../d-linang

mohon petunjuknya.... agak stres karna vocer yg saya masukin tuh nilainya 175ribu(baru gajian)/d-linang.. tolong masukan agan2 & sista2 sangat diharapkan/d-linang

intinya adalah saya salah memilih server pasa saat memasukkan koin

rangkasjaya
10-03-2011, 04:36 PM
curhat dikit yaa/d-linang.. saya bermain di server angin emas udah lama... terus pas waktu ingin mengisi koin sala salah memasukkan koin ke server tanah.../d-dingin/d-linang... dan ketika saya membuat char di tanah (masi lvl 1 belum diapa2in), saya langsung ke kota naga dan lihat vending2an.../d-shock/d-shock meihat harga IM lebih murah dr server angin emas/d-linang... jika anda menjadi saya..., apa yg mungkin anda lakukan../d-linang

mohon petunjuknya.... agak stres karna vocer yg saya masukin tuh nilainya 175ribu(baru gajian)/d-linang.. tolong masukan agan2 & sista2 sangat diharapkan/d-linang

Gini Aja Kalo Gajian Lg Isi Ke Angin Emas, Kalo Dah berapa bulan Otomatis Tanah Naik Harga IMnya, KAn Kalo Bosan maen Di Angin Emas Bisa Punya Modal Di Tanah/m-senyum

jonathen45
10-03-2011, 05:55 PM
Gini Aja Kalo Gajian Lg Isi Ke Angin Emas, Kalo Dah berapa bulan Otomatis Tanah Naik Harga IMnya, KAn Kalo Bosan maen Di Angin Emas Bisa Punya Modal Di Tanah/m-senyum

betul juga tuh /m-ketawa tapi dulu shi mau tau ga?
kwakwkak baju rock yang lady warna item itu cuma brp coba?
cuma 2 jt 1 set paling cuma 8 jt /m-ketawa murahnya

ferzack
11-03-2011, 12:41 AM

wkwkw... emang warna icon server tanah sama angin emas hampir sama.. /m-ketawa

kalo tuker gold koin angin emas dengan server tanah, takut dikira modus penippuan.. /m-sweat

mending cairin ajah, jadi gold..
terus kk jual deh, ke tmn2 kk yang main di server tanah... :D

xeraf24
11-03-2011, 08:27 AM
kk2 mo tanya ttg Q wibawa 65an, yang si suruh jalan dari desa khayalan ampe rawa angker, tapi gw kok gak nemu apa2 ya??/m-confused
sebenerna nih Q di suruh ngapain sih??ada yg bisa kasih info kk2, gw hrus gmn??/m-lega/m-thanks

mamaterz
11-03-2011, 10:48 AM
kk2 mo tanya ttg Q wibawa 65an, yang si suruh jalan dari desa khayalan ampe rawa angker, tapi gw kok gak nemu apa2 ya??/m-confused
sebenerna nih Q di suruh ngapain sih??ada yg bisa kasih info kk2, gw hrus gmn??/m-lega/m-thanks

kalo gak salah ini harus ngikutin koordinat yang dikasih tau di questnya deh.

kalo udah sampe titik koordinat yg disebut, nanti jendela quest akan nongol

ferzack
11-03-2011, 06:24 PM
ikutin jalan setapak dari desa khayal ke desa mutiara..

biasa dsna ada suara kek burung gitu. :D

anastar10
11-03-2011, 10:24 PM

dr desa khayalan ke desa permata kan ada jalan...
jalan aja ikutin jalan itu
antara perbatasan rawa ama desa khayalan

kalo gak salah ini harus ngikutin koordinat yang dikasih tau di questnya deh.

kalo udah sampe titik koordinat yg disebut, nanti jendela quest akan nongol

Q ini ga pake koordinat
harus cari /e27

ikutin jalan setapak dari desa khayal ke desa mutiara..

biasa dsna ada suara kek burung gitu. :D

desa mutiara T_T baru tau
desa permata kaleee /e27

ferzack
11-03-2011, 10:41 PM
owh iya...

lupa.. wkwkwk desa mutiara..

gk jauh beda laaa...

share dund yang pada lv.90++
masih suka jalanin Q normal kgk.. /~suka

gegekeren2
12-03-2011, 12:02 AM
wkwkw... emang warna icon server tanah sama angin emas hampir sama.. /m-ketawa

kalo tuker gold koin angin emas dengan server tanah, takut dikira modus penippuan.. /m-sweat

mending cairin ajah, jadi gold..
terus kk jual deh, ke tmn2 kk yang main di server tanah... :D

emm... gt yaa.... thanks ya sarannya sangat membantu banget nih... napa tidak kepikiran ya hal sekecil ini.. btw ada temen saya yg tanah jg nih

ferzack
12-03-2011, 12:08 AM
emm... gt yaa.... thanks ya sarannya sangat membantu banget nih... napa tidak kepikiran ya hal sekecil ini.. btw ada temen saya yg tanah jg nih
sep sep... /m-dukung

moga sukses... /~suka

n moga bisa balik modal :D

gegekeren2
12-03-2011, 04:46 AM
saya ingin menanyakan apkah crismash rendeer bisa mendapatkan kecepatan max(11.0)setelah menjadi billow crismash rendeer ketika sudah mencapai lvl 11...

ogesuroge
12-03-2011, 08:11 AM
saya ingin menanyakan apkah crismash rendeer bisa mendapatkan kecepatan max(11.0)setelah menjadi billow crismash rendeer ketika sudah mencapai lvl 11...

Bisa dong !!!
pernah liat ada yang jual kalo nda salah harganya sekitar 30-40an jt deh !!

vellamore
12-03-2011, 08:27 AM
share dund yang pada lv.90++
masih suka jalanin Q normal kgk.. /~suka

klo lv 90+ masih jalanin quest biasa
tp pas 99 males, abisnya dsruh bnuh momonnya di hell sih mulu dah gt byk bulak balik dan bnuhnya gk dikit -_-

mending BH /~suka

gegekeren2
12-03-2011, 07:38 PM
Bisa dong !!!
pernah liat ada yang jual kalo nda salah harganya sekitar 30-40an jt deh !!

jika bisa.... kan kecepatan lvl 1 cuma 8.0 jadi saya agak ragu, jika pake billow kec cuma 9.0 pada lvl 1 jd rugi bgt dunk/d-linang/d-linang

mohon pencerahan agan2 & sista yg lebih detail tentang tunggangan crismash rendeer ini, cuma tunggangan ini doank agak ragu cara bilow-nya?/d-lemas/d-lemas

atau mungkin yg sudah pernah bilow tunggangan ini bisa shar juga/d-mohon

NB : maklum masi nubi

nokia5350
13-03-2011, 06:29 AM
mo nanya ama kk smua,,,
Sorry klo repost,,,,
Sorry jg klo salah kamar,,,

Klo misalnya kita lupa pin id lyto,,,
Itu bisa minta lagi kaya lupa password g yah???
Soalnya mo ubah2 pass pw gagal mlulu,,,

Makasih yg mau jawab,,,

ferzack
13-03-2011, 08:32 AM
mo nanya ama kk smua,,,
Sorry klo repost,,,,
Sorry jg klo salah kamar,,,

Klo misalnya kita lupa pin id lyto,,,
Itu bisa minta lagi kaya lupa password g yah???
Soalnya mo ubah2 pass pw gagal mlulu,,,

Makasih yg mau jawab,,,
gk bisa....

pernah email ke GM jawabannya sama... "tidak bisa"

ogesuroge
13-03-2011, 08:57 AM
jika bisa.... kan kecepatan lvl 1 cuma 8.0 jadi saya agak ragu, jika pake billow kec cuma 9.0 pada lvl 1 jd rugi bgt dunk/d-linang/d-linang

mohon pencerahan agan2 & sista yg lebih detail tentang tunggangan crismash rendeer ini, cuma tunggangan ini doank agak ragu cara bilow-nya?/d-lemas/d-lemas

atau mungkin yg sudah pernah bilow tunggangan ini bisa shar juga/d-mohon

NB : maklum masi nubi
mungkin Pada level 1 kecepatannya memang 9.0 pas level 11-nya jadi 11.0 *asbun* /d-ketawa

saya juga kurang ngerti cara mem-billow-kan pet ride..
cuma memang bisa kok Christmas reindeer di billow-in sama kaya Raptor juga...
daripada ribet, mending kk TOA aja siapa tau ada yang jual Billow CR kan lebih mudah + mungkin jg lebih murah... /~wink/~wink

coba deh liat ini..mungkin ada sedikit pencerahan ahaha

Bosan karena lambatnya pacu lari Pet Ride yang Dewa - Dewi miliki? Kini dengan Gust Shoes,
Dewa - Dewi bisa meningkatkan kecepatan Pet Ride dari 8.0m/dtk menjadi 9.0m/dtk ^0^

http://perfectworld.lytogame.com/images/panduan/interface/gustimage.jpg
Gust Shoes

Cara Menggunakan Gust Shoes :

1. Pastikan Gust Shoes dan Pet Ride berada pada kolom Inventory.

http://perfectworld.lytogame.com/images/panduan/interface/gustimage01a.jpg

2. Lalu bicara pada NPC Pet Manager, Pilih "Upgrade Kecepatan Pet Ride", dan tekan Tombol "Gust" pada sisi Kolom Pet Manager.

http://perfectworld.lytogame.com/images/panduan/interface/gustimage02.jpg

3. Setelah klik "Produksi", Gust Shoes akan hilang dan Pet Ride akan berubah menjadi "Gust Pet Ride" dan Level Pet Ride kembali menjadi Level 1 (Kecepatan Pet Ride akan menjadi maksimal pada Level 11).

http://perfectworld.lytogame.com/images/panduan/interface/gustimage03.jpg

------------------------------------

Billow Shoes

Apakah Dewa - Dewi ingin memiliki Pet Ride yang pacu larinya lebih cepat dari Gust Pet Ride?
Dengan Billow Shoes, kini Dewa - Dewi bisa mendapatkan Pet Ride yang pacu larinya lebih cepat lagi dari "Gust Pet Ride", yaitu dari 9.0m/dtk menjadi 10.0m/dtk ^0^

http://perfectworld.lytogame.com/images/panduan/interface/billowimage01.jpg

Cara Menggunakan Billow Shoes :

1. Pastikan Billow Shoes dan Pet Ride berada pada kolom Inventory.

http://perfectworld.lytogame.com/images/panduan/interface/billowimage01a.jpg

2. Lalu bicara pada NPC Pet Manager, Pilih "Upgrade Kecepatan Pet Ride", dan tekan Tombol "Billow" pada sisi Kolom Pet Manager.

http://perfectworld.lytogame.com/images/panduan/interface/billowimage02a.jpg

3. Setelah klik "Produksi", Billow Shoes akan hilang dan Pet Ride akan berubah menjadi "Billow Pet Ride" dan Level Pet Ride kembali menjadi Level 1 (Kecepatan Pet Ride akan menjadi maksimal pada Level 11).

http://perfectworld.lytogame.com/images/panduan/interface/billowimage03.jpg

*Penting :
Ada beberapa Pet Ride yang harus sudah memakai Gust Shoes terlebih dahulu, baru bisa di-Upgrade lagi kecepatannya dengan menggunakan Billow Shoes.

SUMBER : KLIK DISINI (http://www.gameqq.net/indonesia-news/2234-panduan-peralatan-baru-perfect-world)

ferzack
13-03-2011, 09:15 AM
menarik bener isi inven gambar diatas.. /m-lemas

tapi kq jubahnya ompong.. /m-bingung

oiyah...
ada yg tau gk..

slot slot untuk armor, ada satu slot yang ku tak mengerti...

item misterius << buat apan yak.. /m-bingung

batak29
13-03-2011, 11:46 AM
owh jadi Golden Lion King yang level 60 pun bisa ya dijadikan Billow hehhehehee...biar bisa di pake level 20 hehehheheee

gegekeren2
14-03-2011, 01:13 AM
mungkin Pada level 1 kecepatannya memang 9.0 pas level 11-nya jadi 11.0 *asbun* /d-ketawa

saya juga kurang ngerti cara mem-billow-kan pet ride..
cuma memang bisa kok Christmas reindeer di billow-in sama kaya Raptor juga...
daripada ribet, mending kk TOA aja siapa tau ada yang jual Billow CR kan lebih mudah + mungkin jg lebih murah... /~wink/~wink

coba deh liat ini..mungkin ada sedikit pencerahan ahaha

Bosan karena lambatnya pacu lari Pet Ride yang Dewa - Dewi miliki? Kini dengan Gust Shoes,
Dewa - Dewi bisa meningkatkan kecepatan Pet Ride dari 8.0m/dtk menjadi 9.0m/dtk ^0^

http://perfectworld.lytogame.com/images/panduan/interface/gustimage.jpg
Gust Shoes

Cara Menggunakan Gust Shoes :

1. Pastikan Gust Shoes dan Pet Ride berada pada kolom Inventory.

http://perfectworld.lytogame.com/images/panduan/interface/gustimage01a.jpg

2. Lalu bicara pada NPC Pet Manager, Pilih "Upgrade Kecepatan Pet Ride", dan tekan Tombol "Gust" pada sisi Kolom Pet Manager.

http://perfectworld.lytogame.com/images/panduan/interface/gustimage02.jpg

3. Setelah klik "Produksi", Gust Shoes akan hilang dan Pet Ride akan berubah menjadi "Gust Pet Ride" dan Level Pet Ride kembali menjadi Level 1 (Kecepatan Pet Ride akan menjadi maksimal pada Level 11).

http://perfectworld.lytogame.com/images/panduan/interface/gustimage03.jpg

------------------------------------

Billow Shoes

Apakah Dewa - Dewi ingin memiliki Pet Ride yang pacu larinya lebih cepat dari Gust Pet Ride?
Dengan Billow Shoes, kini Dewa - Dewi bisa mendapatkan Pet Ride yang pacu larinya lebih cepat lagi dari "Gust Pet Ride", yaitu dari 9.0m/dtk menjadi 10.0m/dtk ^0^

http://perfectworld.lytogame.com/images/panduan/interface/billowimage01.jpg

Cara Menggunakan Billow Shoes :

1. Pastikan Billow Shoes dan Pet Ride berada pada kolom Inventory.

http://perfectworld.lytogame.com/images/panduan/interface/billowimage01a.jpg

2. Lalu bicara pada NPC Pet Manager, Pilih "Upgrade Kecepatan Pet Ride", dan tekan Tombol "Billow" pada sisi Kolom Pet Manager.

http://perfectworld.lytogame.com/images/panduan/interface/billowimage02a.jpg

3. Setelah klik "Produksi", Billow Shoes akan hilang dan Pet Ride akan berubah menjadi "Billow Pet Ride" dan Level Pet Ride kembali menjadi Level 1 (Kecepatan Pet Ride akan menjadi maksimal pada Level 11).

http://perfectworld.lytogame.com/images/panduan/interface/billowimage03.jpg

*Penting :
Ada beberapa Pet Ride yang harus sudah memakai Gust Shoes terlebih dahulu, baru bisa di-Upgrade lagi kecepatannya dengan menggunakan Billow Shoes.

SUMBER : KLIK DISINI (http://www.gameqq.net/indonesia-news/2234-panduan-peralatan-baru-perfect-world)

thanks deh atas sarannya... berguna bgt.../d-dukung/d-thanks
(males buka2 web soalnya, mending tanya di forum)/d-kabur/d-kabur

vellamore
14-03-2011, 11:42 AM
owh jadi Golden Lion King yang level 60 pun bisa ya dijadikan Billow hehhehehee...biar bisa di pake level 20 hehehheheee

mknya harga billow GLK lebih mahal dari GLK biasa /~kesal

pyro09
15-03-2011, 06:37 PM
GM TANYA DONK TUH PATCH YG 108-110 ADA DI MANA Y ? ? ?/~marah/~marah/~marah

VERSI YG KU PUNYA BARU 107-108 ......./~pusing/~pusing
GIMANA NIH GM PLISSSSSS .... KASIH TAU DONK !!!!/~maaf/~maaf/~maaf

skybaby1
16-03-2011, 12:07 AM
/m-sedih koq bos hh dan nv jadi mengila seh apa gara2 drop rate 3x atau bakal selama nya tuh /m-sedih

calon pake baju npc nie/m-nangis

vellamore
16-03-2011, 11:04 AM
/m-sedih koq bos hh dan nv jadi mengila seh apa gara2 drop rate 3x atau bakal selama nya tuh /m-sedih

calon pake baju npc nie/m-nangis

tadi aja PTG rata berkali-kali, dari bos api sampe PTG /~yipe
tadi malah ad yg mati sama momon anaknya doank /~yipe
udah gitu dropnya biasa aja /~yipe

pyro09
16-03-2011, 11:15 AM
/~kesal/~kesal/~kesal dah berkali2 post g di balas2 nih post ku...... pada kamana sich nih GM/~bingung/~bingung/~bingung

jadi g bisa maen PW nih warnet ku /~yea/~bingung/~bingung/~bingung/~bingung

batak29
16-03-2011, 11:23 AM
akwkkakwka coba di periksa di bawah Kolong sapa tahu patch 108-110 sembunyi dsana hahahahahhahaa...Garinggggg~/.../... kenapa gak Email GM ajh kk.....

Viethchi
16-03-2011, 11:25 AM
main
PW agak ribet
klo nyangkut g bsa jalan layar malah kedepan
jdi sebel /~kesal

yaztha
16-03-2011, 04:43 PM
main
PW agak ribet
jdi sebel /~kesal

hai hai cc eleine /~jatuhcinta /~jatuhcinta

sh1n0suke
16-03-2011, 07:48 PM
gara2 update tambah suram nih... barang2 HH mahalnya amit2 /~pusing
masa skill momon juga ikutan diupdate sih /~marah

tekosgoot
17-03-2011, 12:03 AM
plis om GM hh nya jangan di buat suram donk, jadi malas main nih /~pusing/~hey/~marah/~pusing

vellamore
17-03-2011, 03:02 PM
oalah disini tempat tanya jawab, yg malah pd protes
/~bingung

ferzack
18-03-2011, 12:41 AM
main
PW agak ribet
jdi sebel /~kesal
kebiasaan maen yang 2D sih... /heh

there's no a chalange ya know.. /gg

tau dah.. knp pada protes dsni yak... /swt
di liat dari VM-nya cc channy...

gw tegaskan dsni..

momod / moderator bukan GM
mimin / Admin bukan GM

/ok

Squalheman
18-03-2011, 12:18 PM
itu kan ada suruhanya sebelum bunuh bos HH disuruh bunuh anak2nya terlebih dahulu, kan ada daftar anak2nya yg harus di bunuh, seudah beres ntar bosnya kek biasa lg... /~yeah

batak29
18-03-2011, 03:39 PM
hmm ada yang tahu dapat Celestial Shard itu dmana ya......soal ya Bingung ada item yang bisa di beli dengan Celestial Shard tapi Bingung dapat dmana itu benda.....

ferzack
22-03-2011, 05:45 AM
itu dapat dari Q yang tiap hari senin...

tapi aku juga masih bingung sama Q-nya

pernah coba, tapi gk sampe selese cuma sampe step 2..
tuh bisa dilanjutin besok2-nya gk sih.. /swt

[gw udah ngeluarin duid 1,4jt-an ini... /swt]

zeph03
22-03-2011, 11:20 AM
hmm ada yang tahu dapat Celestial Shard itu dmana ya......soal ya Bingung ada item yang bisa di beli dengan Celestial Shard tapi Bingung dapat dmana itu benda.....
Celestial Shards dapetnya dari quest Celestial Tiger, tiap Senin jam 9 malem [batas waktu telat 20 menit utk daftar di NPC Keeper of Tigers yg ada di deket NPC Sesepuh keempat kota asal dan di tengah Barat Naga]. mirip Public Quest tp klo PQ cuma di sekitar Pulau Awan dkt Samudera, Celestial Tiger berlaku global di World Map.

itu dapat dari Q yang tiap hari senin...

tapi aku juga masih bingung sama Q-nya

pernah coba, tapi gk sampe selese cuma sampe step 2..
tuh bisa dilanjutin besok2-nya gk sih.. /swt

[gw udah ngeluarin duid 1,4jt-an ini... /swt]
klo quest yg ngeluarin duid smpe 1,4jt gold itu bukan Celestial Tiger, tapi quest Tiger Badge yg bisa dilakukan kapan aja dari NPC Beast Killer. rewardnya cuma dpt item yg klo diklik dpt exp dan sp. klo menurut forum inter, quest ini termasuk quest yg paling menyedot banyak gold dgn reward yg tidak sebanding, jd direkomendasikan utk tidak dikerjakan terutama bagi yg sudah tidak lagi mencari exp dan sp :D

ferzack
22-03-2011, 05:23 PM
owh... makasih cc Zephyra... /m-malu

berarti saya rugi donk... /swt

zeph03
22-03-2011, 06:14 PM
owh... makasih cc Zephyra... /m-malu

berarti saya rugi donk... /swt

sama2.. /d-hihihi btw MV lg yuks? mau? mau? /d-hihihi /d-kabur

ferzack
22-03-2011, 06:19 PM
sama2.. /d-hihihi btw MV lg yuks? mau? mau? /d-hihihi /d-kabur
katanya MV jadi susah kek HH chapter 3... /hmm

kemarin2 sempet MV bareng laca, dapet ancient flint.. mayan... /m-hihihi
terakhir MV itu sih.. /heh

ulilchan
22-03-2011, 06:20 PM
/~hati aku suka event celestial tiger, semacam PQ juga asyik hahhaa. [walau dibarengi rusuh2 ga jelas]

ferzack
22-03-2011, 06:40 PM
cc ulil ikut partynya donk.... /m-sedih

xeraf24
23-03-2011, 12:56 PM
kk mo tanya cara upgrade skill pharmacy ke lv 4 gmn cara na ya??
bar utk skill na gw dah full..
apa harus ke kota asal ??/m-confused
gak kt forging and tailoring kan ada Q na..
di pharmacy kok gw gak ada Q na ya??apa gw yg lom ambil??/m-confused

rikkk
23-03-2011, 09:44 PM
beli bukunya di NPC di dataran pelabuhan harapan
utara danau air mata
sori lupa nama npc-nya hehe^

smurfette
27-03-2011, 12:07 AM
military rank 5 nggak ada armornya ya ? kok di ph cuma r4, kalo di 1k r6 r7 sama r8 aja. Ambil baju r5 dmn kalo ada

anastar10
27-03-2011, 07:48 AM
military rank 5 nggak ada armornya ya ? kok di ph cuma r4, kalo di 1k r6 r7 sama r8 aja. Ambil baju r5 dmn kalo ada

R5 cuma buat celana rank Lv 90 sabuk rank Lv 99
CMIIW

smurfette
27-03-2011, 08:02 AM
iya ternyata memang nggak ada, langsung r6 rep 35k baru dapet lagi >_<

ferzack
27-03-2011, 08:25 AM
keknya setiap rank pasti ada sabuk-nya iya... /hmm

itu R5 celanya opsi apa ? /hmm

c4huuy2
01-04-2011, 09:58 PM
KK & CC

klo mo pesan DVD Game lyto ke mana ya ??
Gratis ato bayar ??

thnx

xeraf24
04-04-2011, 08:45 AM
KK & CC

Gratis ato bayar ??

thnx

di donlot aja..
klo donlot ud ampe patch terakhir kok

anastar10
04-04-2011, 05:05 PM
keknya setiap rank pasti ada sabuk-nya iya... /hmm

itu R5 celanya opsi apa ? /hmm

celana R5 sama opsinya dengan celana R3
cuma nominalnya ditambah
contohkan HP celana R3 40 celana R5 nya 65 gitu(HPnya cuma sebagai contoh bukan yg aslinya)

KK & CC

Gratis ato bayar ??

thnx

di donlot aja..
klo donlot ud ampe patch terakhir kok

lha ya?
dianya kan nanya klo beli DVD gratis ato bayar /...
kok malah jd download...

btw... kk c4huuy2 tinggal daerah mana?
coba terangkan lebih detailnya lg biar dijawab ama org2 yg deket dengan tempat tinggal kk

anakforum21
05-04-2011, 07:04 PM
mau tanya, saia kan baru donlot & install pw kemaren, patchnya mulai dari 103... skarang habis di manual , udah jadi 108.... pertanyaannya, kalo dipatch secara automatis, bisa diseling pake manual nda.....? serem tuh yang terbaru..200... /swt /swt /e14/e14/e18/e18

gamblert
05-04-2011, 10:07 PM
^
/~bergumam syg skali anda krg bruntung, yg namany auto update itu secara kseluruhan kk,jd gabs di stop trs pake manual gt /~pusing gabs. ky qt maen game mobil jaa gt, kopling manual ato auto kopling /~hmm cek sendiri perbedaany y/~maaf

anakforum21
06-04-2011, 06:13 AM
^
/~bergumam syg skali anda krg bruntung, yg namany auto update itu secara kseluruhan kk,jd gabs di stop trs pake manual gt /~pusing gabs. ky qt maen game mobil jaa gt, kopling manual ato auto kopling /~hmm cek sendiri perbedaany y/~maaf

kalo ngepatch auto dari pagi jam 6 sampe jam 2 siang cukuip gk?? /e18/e18/e18/e18

gamblert
06-04-2011, 02:29 PM
kalo ngepatch auto dari pagi jam 6 sampe jam 2 siang cukuip gk?? /e18/e18/e18/e18

/m-kuatir tergantung kecepatan kl donlod kk, kl 80-100Kb/s y cukup kyny /m-ketawa

igowar
17-04-2011, 10:11 AM
cara masukin emoticon di forum gmana ya???

ferzack
19-04-2011, 01:15 AM
cara masukin emoticon di forum gmana ya???

coba kk klik >> [More] (http://forum.lytogame.com/misc.php?do=getsmilies&editorid=vB_Editor_001) << itu di reply post juga ada nnt /ok

tinggal klik emoticonnya nnt muncul di reply-nya kk /ok

harusnya di belajar forum tanya-nya ini.. /m-malu2

xeraf24
25-04-2011, 12:46 PM
bros and sis..maaf klo salah tempet..kemaren jam 6an sore ke atas apa bener server angin emas down??gw main langsung DC and gak bs masuk lagi..sedangkan server lain bisa../~sedih

adeputu
26-04-2011, 02:42 AM
bros and sis..maaf klo salah tempet..kemaren jam 6an sore ke atas apa bener server angin emas down??gw main langsung DC and gak bs masuk lagi..sedangkan server lain bisa../~sedih

iya betul. :D

xeraf24
10-05-2011, 08:50 AM
kk2 nubi mo tanya/..
gw bli buku crafting lv 6
nah sedangkan skil crafting gw sendiri lv 2

gmn cara na ngaplikasiin lv 6 na ya??/m-confused

mamaterz
10-05-2011, 10:09 AM
kk2 nubi mo tanya/..
gw bli buku crafting lv 6
nah sedangkan skil crafting gw sendiri lv 2

gmn cara na ngaplikasiin lv 6 na ya??/m-confused

naikin skill crafting sampe level 5 dulu, baru bisa dipake tuh buku

ruffy03
11-05-2011, 09:52 PM

kyknya sih bisa,,, dggn kcepatan koneksi yg normal,,

tapi mslhnya kdng auto patch terjadi file error.. lbh baek Download patch manual aja,, hehe

parulian1982
20-05-2011, 05:24 PM
/~hiks/~hiks kk ada yg bisa bantu lawan momon skull queen di server angin emas ngga?? bantu char bestial lvl 92 aku dunk/p-senyum

anastar10
20-05-2011, 09:57 PM
Skull Queen bos apa ya?
soalnya gw jarang2 Q normal :p

ruffy03
21-05-2011, 05:09 AM
Skull Queen bos apa ya?
soalnya gw jarang2 Q normal :p

momon WB yg berada di kemah petualang... di dekat tembok raksasa

nih gambarnya tuh boss
http://1.bp.blogspot.com/_XA-YXIYtIQk/TF-CmWIKQYI/AAAAAAAAASQ/sBnmdl9xPWA/s1600/24843_109032829128480_100000652896648_117812_64452 32_n.jpg

rangkasjaya
09-06-2011, 07:26 PM
All, Apa Bedanya Inventory Erlargement Stone, Pembesar Storage sama Cupboard Stone, Mohon Bantaunnya/m-senyum

andychai
09-06-2011, 09:13 PM
All, Apa Bedanya Inventory Erlargement Stone, Pembesar Storage sama Cupboard Stone, Mohon Bantaunnya/m-senyum

inventory erlargement buat memperbesar slot inven biasa yg di pakai sehari-hari itu loh,,,
klo yg cupboard buat ngebuka inven khusus buat material2 / bahan tambang,,
jd ada tpt khusus na,, cmiiw :D :D

anastar10
09-06-2011, 10:25 PM
momon WB yg berada di kemah petualang... di dekat tembok raksasa

nih gambarnya tuh boss
http://1.bp.blogspot.com/_XA-YXIYtIQk/TF-CmWIKQYI/AAAAAAAAASQ/sBnmdl9xPWA/s1600/24843_109032829128480_100000652896648_117812_64452 32_n.jpg

oh momon itu?
emang kuat banget tuh hitnya.. apalagi areanya /m-dingin

btw ada yg bisa ngalahin?
huehuehue

orginself
25-06-2011, 02:58 PM
ada yang tau nggak Quest Tangisan dan nyanyian

Kan di suruh cari NPC IZZI Di danau air mata

Lokasiya di mana ya Danaunya danau apa sih sudah aku lihat di peta cuma ada danau mata air ebb dan lain lain

Tolong Pencerahanya ..... {Kordinat NPCnya oke}/~kesal/~kesal/~kesal

mamaterz
26-06-2011, 03:54 AM
ada yang tau nggak Quest Tangisan dan nyanyian

Kan di suruh cari NPC IZZI Di danau air mata

Lokasiya di mana ya Danaunya danau apa sih sudah aku lihat di peta cuma ada danau mata air ebb dan lain lain

Tolong Pencerahanya ..... {Kordinat NPCnya oke}/~kesal/~kesal/~kesal

itu di pulau air mata kali

masuknya dari pelabuhan harapan, ke kapal laut yang lagi mangkal, di situ ada lingkaran yin yang biru2 bercahaya, masuk situ

nyampe deh pulau air mata

sisadunia
26-06-2011, 08:34 AM
Nubie injin bertanya All...Kl qt mau ganti nama Char kita bisa g y...sebelumnya Ty All...

efrisiara
26-06-2011, 10:35 AM
Nubie injin bertanya All...Kl qt mau ganti nama Char kita bisa g y...sebelumnya Ty All...

tidak bisa q.e.d.

forurdeath
27-06-2011, 08:28 PM
All, caranya reset status jadi 3 gmn ya?
dah gagal 2 kli nih /~kesal/~kesal
job ku ps, mau reset dex jadi 3
pertama2 naekin dex jadi 10 trus di reset pake yg kurangin 10 stat hasilna balik lagi jadi 5 /~bingung
trus naekin jadi 8 di reset pake yg kurangin semua stat 5 point gagal jg /~kesal/~kesal

anastar10
27-06-2011, 08:59 PM
All, caranya reset status jadi 3 gmn ya?
dah gagal 2 kli nih /~kesal/~kesal
job ku ps, mau reset dex jadi 3
pertama2 naekin dex jadi 10 trus di reset pake yg kurangin 10 stat hasilna balik lagi jadi 5 /~bingung
trus naekin jadi 8 di reset pake yg kurangin semua stat 5 point gagal jg balik lagi jadi 5 /~kesal/~kesal

Dex sama STR ga bisa jadiin 3
yg bisa cuma Con ama INT

cmiiw

btw.. dopost kamoh?
T_T

forurdeath
27-06-2011, 09:13 PM
Dex sama STR ga bisa jadiin 3
yg bisa cuma Con ama INT

cmiiw

btw.. dopost kamoh?
T_T

wew sorry dopost /~geleng

o0o gitu yah

arghh amblas d 9500 koin /~kesal

anastar10
27-06-2011, 10:04 PM
wew sorry dopost /~geleng

o0o gitu yah

arghh amblas d 9500 koin /~kesal

woloh 9500 koin abis
tau gitu buat sayah
lalala /m-kabur

wah nyadar juga dopost
gpp forumer baru
lain kali jangan gitu lg ya
/m-senyum /m-thanks

suichijr2nd
12-07-2011, 11:17 AM
brother and sister pendahulu-pendahulu PW..
mo tny dunk tentang Atk Rank sama Def Rank..
maksudnya gini, misal ada equipment yang opsi nya Atk Rank + 1 sama 1 equipment lagi Atk +250
itu bagus mana..? erhmm lebih tepatnya minta penjelasan mengenai Atk Rank sama Def Rank../b-menarik thx~

suichijr2nd
13-07-2011, 10:27 AM
/b-bibirga ada apa yg bisa jawab...?/b-ragu

noctisjr
03-08-2011, 08:31 AM
brother and sister pendahulu-pendahulu PW..
mo tny dunk tentang Atk Rank sama Def Rank..
maksudnya gini, misal ada equipment yang opsi nya Atk Rank + 1 sama 1 equipment lagi Atk +250
itu bagus mana..? erhmm lebih tepatnya minta penjelasan mengenai Atk Rank sama Def Rank../b-menarik thx~
gini atk rank 1 itu maksudnya smua damage lo +1% ke musuh tanpa dipengaruhin def mrk
tergantung lebi bagus mana atk +250 ato atk rank smua diitung aja dari atk normal lo brp

spenophy
11-08-2011, 06:26 AM
cara agar tulisannya di tengahin gimana???

ni tulisannya ke pinggir kiri mulu

v1lasaj1
16-08-2011, 10:05 AM
mau tanya .. kl maen AS ..
bagusnya skill point nya di isin gimana
DEx <-- harus digedein kan?
kl STR bagusnya berapa.. buat lvl 70 deh
tolong pencerahannya dari para senior PW?

noctisjr
16-08-2011, 10:50 AM
main AS dex ya dex gedein, str syarat armor aja
main AS str dexnya syarat senjata, sisanya str

smurfette
16-08-2011, 09:56 PM
i.m.o as str/hvy armor rugi, damage menurun, crit menurun, aspd menurun, hindaran menurun, accuracy menurun, mdef juga menurun, jadi str cuma syarat armor aja, sisanya pol masuk dex.

str as 104 max kalo udah pake equip nv, 103 kalo hh99, atau 117 kalo mau pake helm warsoul yg dah bisa pake di level 70, kalo lv 70 ya sesuaiin aja dgn syarat armor yg mau dipake.

lupaidmulu12
17-08-2011, 10:22 PM
need help..

fungsi keyboard kan harus nya :

A : kiri
W : maju
S : mundur
D : kanan

nah.. masalah nya.. kok tombol A sama D gw.. gak jalan kekiri atau kekanan? malah cuma muter kamera doang?/b-ragu
udah ane coba pencek K trus Default.. trus OK.. gak berubah ! /b-linang
tolong dong.. yg ngerti balikin ke normal.. jadi susah pas pvp.../b-thanks

mamaterz
18-08-2011, 09:10 AM
need help..

fungsi keyboard kan harus nya :

A : kiri
W : maju
S : mundur
D : kanan

nah.. masalah nya.. kok tombol A sama D gw.. gak jalan kekiri atau kekanan? malah cuma muter kamera doang?/b-ragu
udah ane coba pencek K trus Default.. trus OK.. gak berubah ! /b-linang
tolong dong.. yg ngerti balikin ke normal.. jadi susah pas pvp.../b-thanks

Itu di setting sistemnya, teken "U" lalu pilih system.
untuk kotak "A&D Setting" jangan dicentang

lupaidmulu12
18-08-2011, 11:43 AM
Itu di setting sistemnya, teken "U" lalu pilih system.
untuk kotak "A&D Setting" jangan dicentang

Thx bgt gan.. dah balik normal lagi /b-ketawa

1minggu berkutat dengan tu masalah.. ampe 1 guild gak ada yg bisa kasih solusi.. thx bgt.. /b-lucu

mamaterz
18-08-2011, 12:36 PM
hu-uh, anytime :)

eightrf
24-08-2011, 05:21 PM
gan ini PW sekarang servernya apa aja ya ? ane pensi waktu itu baru mo maen lg nih

rnalec
27-08-2011, 05:04 AM
kakak tercinta, mo nanya nich soal Skill WR

/b-mohon char aku wr dan aku dah ambil skill smua senjata, nah itu kolom skill udah mau abis tinggal 2 kotak lg..
kalo aku mau ambil skill yg pake buku gimana tuh kak, apa masih muat kolomnya apa akann gagal skill yg baru akan aku pelajari?? belon skill lvl 100...hikzzz

mohon bantuannya yach...
makasih buat jawabannya..

ferzack
28-08-2011, 01:11 PM
gan ini PW sekarang servernya apa aja ya ? ane pensi waktu itu baru mo maen lg nih

Servernya masih
Api
Angin Emas
Tanah
Air

kakak tercinta, mo nanya nich soal Skill WR

/b-mohon char aku wr dan aku dah ambil skill smua senjata, nah itu kolom skill udah mau abis tinggal 2 kotak lg..
kalo aku mau ambil skill yg pake buku gimana tuh kak, apa masih muat kolomnya apa akann gagal skill yg baru akan aku pelajari?? belon skill lvl 100...hikzzz

mohon bantuannya yach...
makasih buat jawabannya..

kalau kolom tinggal 2, iya berarti 2 skill baru yg masih bisa di pelajari... slebihnya gk bisa.

mamaterz
30-08-2011, 05:04 AM
Servernya masih
kalau kolom tinggal 2, iya berarti 2 skill baru yg masih bisa di pelajari... slebihnya gk bisa.

wah jangan ngaco zack, kalo WR nanti ada kolom baru yang bisa di scroll, jadi semua skill tetep bisa diambil

jongko01
08-09-2011, 05:07 AM
need help... om2/tante2
bisa kasih tau eq yg bagus wat PR lvl 80 an klo isa yg banyak CT-% nya (tdk termasuk yg dropan momon)
n yg kira2 budget nya +/- 60jt gold
thx anyway........

mamaterz
08-09-2011, 10:33 AM
@atas gw: wah coba itung sendiri di pwcalc.com ya :)

joaz69
08-09-2011, 12:15 PM
@jongko: Kl eq mau full ct yang enak budget segitu mah tunggu lv 85 aja.
Rincian:
Baju : R4 (CT -3%)
Senjata: Eternal Sword / Silverrain / Thousand Wave Billow (CT-3%) atau kalo dah 90 gold (CT-6% yang chaotic)
2 cincin : LB 85 yg CT-6%
Kalung: Scale dragon (CT-6%, int+8)
Sabuk: Beli aja yg bintang 1 opsi CT-6%
Jubah : Jasa CT-6% (Baoku atau Lunar kl dah 90)

jongko01
10-09-2011, 12:39 PM
@jongko: Kl eq mau full ct yang enak budget segitu mah tunggu lv 85 aja.
Rincian:
Baju : R4 (CT -3%)
Senjata: Eternal Sword / Silverrain / Thousand Wave Billow (CT-3%) atau kalo dah 90 gold (CT-6% yang chaotic)
2 cincin : LB 85 yg CT-6%
Kalung: Scale dragon (CT-6%, int+8)
Sabuk: Beli aja yg bintang 1 opsi CT-6%
Jubah : Jasa CT-6% (Baoku atau Lunar kl dah 90)

ow kk thx banyak ya atas info nya..../b-yakin
ntar aq coba cari2 eq nya klo gk tau leh nanya lagi ya /b-victory

rangkasjaya
11-09-2011, 04:29 PM
all cara hilangin merah masuk cube of fate room brp???
td kata team bh gw di kota samudera lawan momon level 100 yg gak ngehit???
Yg Bener yg mana/b-darah

efrisiara
11-09-2011, 05:35 PM
all cara hilangin merah masuk cube of fate room brp???
td kata team bh gw di kota samudera lawan momon level 100 yg gak ngehit???
Yg Bener yg mana/b-darah
cube room 4,
klo momon di barat kota samudra , lama, momonnya lari2, kebal magic

rangkasjaya
11-09-2011, 05:50 PM
cube room 4,
Ooo momon yg Q Samudera itu.....
Baru nyadar gw......
cube aman dr RPK/b-bingung
Sementara Momon Samudera diluar Zoman/b-kuatir
Terpaksa Kosongin semua Eq dan Set SL/b-bingung
Di samudera bisa ngilangin merah kan/b-bingung

Oya Jasa GB SM 69 sampe dapet Jubah totalnya 20 juta gold ea/b-??
Tiap SM dapet brp reput/b-??
Jadi bisa ngitung buat nyampein R4 Armor/b-hihihi

lucacorp
16-09-2011, 08:47 PM
nanya dong kk/cc.. equipment ranking militer adanya pas rank berapa aja..? trus belinya dmana..?

Arcmage
17-09-2011, 12:38 AM
Ooo momon yg Q Samudera itu.....
Baru nyadar gw......
cube aman dr RPK/b-bingung
Sementara Momon Samudera diluar Zoman/b-kuatir
Terpaksa Kosongin semua Eq dan Set SL/b-bingung
Di samudera bisa ngilangin merah kan/b-bingung

Oya Jasa GB SM 69 sampe dapet Jubah totalnya 20 juta gold ea/b-??
Tiap SM dapet brp reput/b-??
Jadi bisa ngitung buat nyampein R4 Armor/b-hihihi

Kalau di Angin emas sih 1 badgenya bayar 2-3 jutaan
yah kira2 16-20 jutaan dapet jubah

tiap run dapat 110 reput kekna

gosip2 buat rank 8 abis 3 jutaan /b-bingung

rangkasjaya
19-09-2011, 06:06 PM
Kalau di Angin emas sih 1 badgenya bayar 2-3 jutaan
yah kira2 16-20 jutaan dapet jubah

tiap run dapat 110 reput kekna

gosip2 buat rank 8 abis 3 jutaan /b-bingung
Ke Rank 8 Via SM bukannya paling murah 10 juta rupiah/b-bibir
Secara R8 disini lebih mahal/b-malu2
Mana mungkin cuman 3 juta rp/b-tidur
Yg murah emang diskonnya PWI/b-camen
750$ to R8/b-malu
Bagi orang sana sih murah/b-malu2
Item 25 Reput aja cuma 12,5 k/b-bingung

Alliot
20-09-2011, 04:12 PM
Ke Rank 8 Via SM bukannya paling murah 10 juta rupiah/b-bibir
Secara R8 disini lebih mahal/b-malu2
Mana mungkin cuman 3 juta rp/b-tidur
Yg murah emang diskonnya PWI/b-camen
750$ to R8/b-malu
Bagi orang sana sih murah/b-malu2
Item 25 Reput aja cuma 12,5 k/b-bingung

Sepertinya tidak perlu sampai 10jt untuk mencapai Rank 8
Jika kamu mempunyai teman yang solid atau pun team yang kompak paling keluar buat ransum saja, lagian ransum kan bisa ditukarkan dengan badge ya? /heh

rakayusa2
20-09-2011, 05:13 PM
cube room 4,

bukannya room 3? room 4 itu yang itung kunang2 kan?

shakshi
25-09-2011, 12:50 AM
Jangka waktu pengembalian duit penawaran TW kapan yah, kan gk jadi TW nich...

mamaterz
26-09-2011, 09:10 AM
@rakayusa2 : room 4, tapi dapet datunya datu 3 kalo dari room 1 (room awal)

@shakshi : kalo bid TW, walopun kalah bid duitnya gak balik lagi.

shakshi
27-09-2011, 08:54 AM
@rakayusa2 : room 4, tapi dapet datunya datu 3 kalo dari room 1 (room awal)

@shakshi : kalo bid TW, walopun kalah bid duitnya gak balik lagi.

oooW..
tapi yg di web katanya balik tuh kk ..:((
http://perfectworld.lytogame.com/panduan/territorialwar/default.asp?tab=3#contentisi

mamaterz
27-09-2011, 09:50 AM
itu yang di web masih peraturan TW yang lama, sekarang mah

Upon deciding which territory your guild has set it's eyes on, you must then bid for the right to fight for said territory. Speak with your local Battle Coordinator between Wednesday 7:00pm and Thursday 7:00pm (server time) to place a bid. You only get to bid once and you cannot see what other guilds have bid, so if you are unsure then it would be safest to bid high.

You will not receive a refund of your bid, no matter the circumstances. If you bid and your bid was not the highest and you do not gain the attack, there is no refund. If your bid is highest and you win the TW, there is no refund, if your bid is the highest and you lose, there is still no refund. This "might" change in the future.

dapat dilihat di http://pwi-wiki.perfectworld.com/index.php/Rules_of_Territory_Wars bagian "Bidding"

fahrul
03-10-2011, 12:21 PM
OM Admin... mau tanya nih..
aku dah punya ID PW tapi bulan'' kemaren jarang di maenin..
tadi pas waktu OL char nya ilang OM...

itu charnya di hapus?

ultahforum
27-10-2011, 08:24 AM
http://static.kaskus.us/images/smilies/jempol2.gif nice inpoh

haxor98
27-10-2011, 08:50 PM
DEff rank tuh,nambahin Pdeff brapa point sih??ada yng tau?/b-ragu

ultahforum
28-10-2011, 02:17 PM
nice inpoh

dvlsamrock
28-10-2011, 06:25 PM
DEff rank tuh,nambahin Pdeff brapa point sih??ada yng tau?/b-ragu

gak tau juga tuh

saryvika
28-10-2011, 07:42 PM
Tentang lp pixie nie.. Gimana cara naekin lp pixie...??/

asinan99
31-10-2011, 12:44 PM
Tentang lp pixie nie.. Gimana cara naekin lp pixie...??/

iya ni ... gimana dapatin LP yg bagus...

beast5
31-10-2011, 04:14 PM
Naikkin LP pixie yang bagus murni faktor keberuntungan.
Coba aja buat beberapa pixie, yang kira2 akan jelek bisa dihancurkan menjadi exp pixie cube, bisa dipakai untuk menaikkan exp pixie selanjutnya.

foxcat
02-11-2011, 01:18 PM
/b-gila dah berkali-kali nyoba gagal mulu /b-gila

nurvabroken
02-11-2011, 02:19 PM
kk kalau file PW indo aku kecampur sama PW private saga....
udd di benerin tapi malah masuk PW indo bisa tapi tampilana jelek emp pun jadi aneh ada emo bawang,sapi,ninja Dll
gmn supaya bnr ke PW indo maxs

rikkk
02-11-2011, 02:36 PM
cari warnet ae.. yg ada pw indonya...
copy bulet2 dah semua filenya..
klo masih main pw indo.. tdk disarankan menumpuk filenya dg pw lain.. :p kecuali dah ada back up / deep freeze

nurvathea
03-11-2011, 08:48 PM
mau tanya yang BUG cuma PR,WR ma BS doank yang lain na ga dipake...

cyndimedia
04-11-2011, 04:38 PM
Hellow Cyndi d sini
nick Game pw nya : ♠可爱的小鸡
lvl Job Guild : 92 PS Heritage
server : tanah
Thx salam kenal semua nya /b-thanks

asinan17
05-11-2011, 11:49 AM
mau tanya yang BUG cuma PR,WR ma BS doank yang lain na ga dipake...

ngutamain skill area soalnya...

gbye17
07-11-2011, 12:11 PM
Gmn caranya naikin lvl dgn cpat???

phassasin
07-11-2011, 12:25 PM
Gmn caranya naikin lvl dgn cpat???

hunting terus ngerjain Q...
klo dah lvl 85++ run/bug salju

whiteexia
08-11-2011, 10:43 AM
kk /cc Cara Ngerubah PIXIE... gimana ??

Tolong di jelaskan.....
/b-??
klo mau pixi nya berevolusi bikin locky poin nya jadi 60/60 atau 60/70 atau 60/80 atau 60/90 yg penting 60 lah

gbye18
08-11-2011, 09:54 PM
Berapa Kg kahh 1 Km ?????

liyak
10-11-2011, 04:39 PM
dibikin faq kk.. byar gampang...

benkres
29-12-2011, 09:25 PM
/b-ragu tolongin donk computer kalau di kasih anty virus ke detec PW nya, pake anty virus apa ya biar aman + bisa maen PW......???????

nurvabroken
29-12-2011, 09:27 PM
/b-ragu tolongin donk computer kalau di kasih anty virus ke detec PW nya, pake anty virus apa ya biar aman + bisa maen PW......???????

Wow PW ke detec,, Aku selama maen PW ga pernah kedetec ma Anti Virus kk..
Saya sendiri memakai Smadav doank.. /...

aging
29-12-2011, 10:27 PM
kk/cc akku ngecash kok kartu game on slah tuch dri lytonya tao dri cash tmpat kita beli????

batak29
19-01-2012, 11:03 PM
kk/cc akku ngecash kok kartu game on slah tuch dri lytonya tao dri cash tmpat kita beli????

hedehhhh.....kata2 ya sulit banget dimengerti tolong y klu mw dijawab pake kata2 biasa jangan terlalu unyu2 bngt wkkwkwkwk......saya sampe baca berulang2 kali biar ngerti hahahaha........coba deh teliti dolo masukin kode voucher y klu memang salah dan itu bentuk kartu coba deh u tanyakan langsung pas kamu beli pocer tapi sie biasa y itu gara2 kurang teliti ajh hehehhehe.....

ferzack
24-01-2012, 10:17 AM

biasanya angka 8 hampir sma kek B

kartu game-on >> Angka lebih besar ukurannya daripada huruf :D

cucuk98
25-01-2012, 11:12 PM
/b-lemastidur tidur

batak29
25-02-2012, 11:36 PM
klo mau pixi nya berevolusi bikin locky poin nya jadi 60/60 atau 60/70 atau 60/80 atau 60/90 yg penting 60 lah

bukan 60 lebih tepat y 61 hehehehehe.......klu mw evolusi 4 hehehehe

jogjaseru
03-03-2012, 06:08 PM
saya baru aja selesei download PW 2012,tapi kenapa yah kok pas mau start game keluar tulisan gk jelas,saya pake windows 7 tolong bantuan nya yah..

oDyN
03-03-2012, 06:17 PM
saya baru aja selesei download PW 2012,tapi kenapa yah kok pas mau start game keluar tulisan gk jelas,saya pake windows 7 tolong bantuan nya yah..

tulisan ga jelas nya gmn kk? saya jg pake windows 7 dan lancar2 aja kok.. /m-hihihi /m-hihihi

jogjaseru
03-03-2012, 07:13 PM
share caranya dong bos///b-linang

oDyN
03-03-2012, 07:51 PM
share caranya dong bos///b-linang

coba masuk PW langsung lewat elementclient.exe aja kk

tempat nya di folder element dalam folder PW...

jogjaseru
03-03-2012, 08:19 PM
coba masuk PW langsung lewat elementclient.exe aja kk

tempat nya di folder element dalam folder PW...

tetap gk bisa bos:(

oDyN
03-03-2012, 08:31 PM
tetap gk bisa bos:( tulisan eror na apa kk? patch ny versi yang brp?

http://perfectworld.lytogame.com/download/patch.asp

coba coc0k1n dsitu patch nya kk.. dah 139 blom...

jogjaseru
03-03-2012, 08:37 PM
tulisan eror na apa kk? patch ny versi yang brp?

seperti ini tulisan nya QWRQ#W$QRWR#$R#R@$%#@@!#@$E!@E#@R
patch 2012 bos yg cd dapet dari lyto

oDyN
03-03-2012, 08:42 PM
/m-diam /m-diam waduh itu knp yak ampe ada tulisan gitu....
versi nya tapi dah 139?

jogjaseru
03-03-2012, 10:42 PM
/m-diam /m-diam waduh itu knp yak ampe ada tulisan gitu....
versi nya tapi dah 139?

udah saya timpuk terus keluar lagi tu bos..,versi update sama/b-linang

nurvabroken
04-03-2012, 03:48 PM

maksud nya tulisan kek gmn yah ??
Run aja ??

Binchotan
25-03-2012, 04:28 PM
kk / cc tanya ...

org" kok bs pake bajunya keren" ato beda" gt dpt dr mn y ? busana itu buatnya gmn??

funch
25-03-2012, 05:47 PM
beli dari IM ato vendingan kucing di barat banyak biasanya pilihan busana dan warnanya...
ada busana tertentu yg di dpt pas ada event di PW....
/b-ketawa semoga membantu...

tinton
25-03-2012, 08:46 PM
kk / cc tanya ...

org" kok bs pake bajunya keren" ato beda" gt dpt dr mn y ? busana itu buatnya gmn??

beli dari itemmall .. atau bisa beli dr org lain.. biasanya byk yg vending di kota naga :)
klo bikin busana sendiri sih kyknya gk bs yah ~

batak29
25-03-2012, 09:11 PM
beli dari itemmall .. atau bisa beli dr org lain.. biasanya byk yg vending di kota naga :)
klo bikin busana sendiri sih kyknya gk bs yah ~

bisa kok cc tinton.......tapi harus punya Guild base dan itu busana y di beli pake poin kontribusi dan persyaratan lain + itu busana gak bisa di Transaksi kan heheheheh.........

Binchotan
26-03-2012, 09:12 AM
okok thx /m-kecup

zialuvabie
23-05-2012, 01:15 AM
/b-sweat kk cc mimin momod yg tau kegunaan "Item Quest" dari SS di bawah
Penasaran banget ma hadiahnya. udah lama tuh item nangkring di invent aq tanpa ada kejelasan apa-apa lagi. Petunjuknya-pun sedikit.

disitu tertulis;
Quest Seven Brave.
Benda ini sangat halus seperti Grinstone, dan bersemangat seperti api. Dipenuhi dengan 7 Sifat misterius, suara kekosongan. Dikatakan siapa saja yang bisa membuka rahasia ini akan mendapatkan kekuasaan di dunia.

zeph03
23-05-2012, 10:55 AM
Penasaran banget ma hadiahnya. udah lama tuh item nangkring di invent aq tanpa ada kejelasan apa-apa lagi. Petunjuknya-pun sedikit.

disitu tertulis;
Quest Seven Brave.
Benda ini sangat halus seperti Grinstone, dan bersemangat seperti api. Dipenuhi dengan 7 Sifat misterius, suara kekosongan. Dikatakan siapa saja yang bisa membuka rahasia ini akan mendapatkan kekuasaan di dunia.emang belum ada info itu utk quest apa. di char AR saya yg dr zaman Open Beta jg masih ada kok /d-hihihi

Illuminea
23-05-2012, 01:37 PM

disitu tertulis;
Quest Seven Brave.
Benda ini sangat halus seperti Grinstone, dan bersemangat seperti api. Dipenuhi dengan 7 Sifat misterius, suara kekosongan. Dikatakan siapa saja yang bisa membuka rahasia ini akan mendapatkan kekuasaan di dunia.

memang itu sepertinya quest stuck,
Tapi seinget ku, setelah kita kumpulin seven brave nya, kita dapat 3 pilihan hadiah, acc, armor light, ato trouser heavy.
Klo quest tambahan yg "tersembunyi" di dalamnya, emg bener dari open beta smpe skr aq blm nemuin.

aryadwi27
26-05-2012, 05:48 PM
Mau nanya nih , bagaimana cara meng-update inventory barang bawaaan y ?? selain lewat quest ? adakah caranya , please reply y :D

maklum ane pemula PW /b-ragu

zeph03
26-05-2012, 05:57 PM
Mau nanya nih , bagaimana cara meng-update inventory barang bawaaan y ?? selain lewat quest ? adakah caranya , please reply y :D

maklum ane pemula PW /b-raguinventory/tas (normal 4 baris/32 slot) cuma bisa diupgrade pake item http://www.pwdatabase.com/images/icons/generalm/12966.gif Inventory Enlargement Stone (8450 koin) sampe maksimal 8 baris (64 slot).

kalo storage/bank bisa diupgrade pake quest dari Bankir sampe 3x (dari 2 baris/16 slot jadi 5 baris/40 slot), kalo mau dimaksimalkan sampe 10 baris/80 slot harus pake item http://www.pwdatabase.com/images/icons/generalm/12766.gif Storage Expansion Stone (4250 koin).

nyoko00
06-06-2012, 07:44 PM
kk mo tanya pas bikin senjata nv muncul gambar ini maksud nya apa ya/b-ragu

andim4n97
06-06-2012, 08:06 PM
kk mo tanya pas bikin senjata nv muncul gambar ini maksud nya apa ya/b-ragu

klik kolom udah gitu klik y terus sampe kolom paling bawah .liat Univ yang dibutuhin,kayak disitu tertulis butuh 21 Univ.bawa 21 univ.semakin Besar Slot dan + senjata yang mau di refine,semakin besar Univ yang dibutuhkan (kayak warisin Slot dan + di senjata NV) CMIIW ^_^

nyoko00
06-06-2012, 08:34 PM
klik kolom udah gitu klik y terus sampe kolom paling bawah .liat Univ yang dibutuhin,kayak disitu tertulis butuh 21 Univ.bawa 21 univ.semakin Besar Slot dan + senjata yang mau di refine,semakin besar Univ yang dibutuhkan (kayak warisin Slot dan + di senjata NV) CMIIW ^_^
salah tekan tadi dah bisa kk makasih/b-victory

andim4n97
06-06-2012, 09:36 PM
salah tekan tadi dah bisa kk makasih/b-victory

sama-sama kk.selamat ya udah berhasil ^_^

dianaluvluva
08-06-2012, 11:16 AM
[ASK] http://www.laymark.com/l/m/m057.gifbyk orang orang bilank itu ada Map 1, Map 2, Map 3......
itu sebenernya dmna ato apaan siehh....http://www.laymark.com/l/m/m130.gif
gk ngerti aqhttp://www.laymark.com/l/m/m051.gif

zeph03
08-06-2012, 02:51 PM
map 1 = kota mata air masa lalu (chrono)
map 2 = hutan unicorn masa lalu (chrono)
map 3 = lembah naga masa lalu (chrono)
map 4 = gurun pasir masa lalu (chrono)

dianaluvluva
08-06-2012, 05:05 PM

owh oc makasih http://www.laymark.com/l/m/m026.gifhttp://www.laymark.com/l/m/m032.gif

deny9c
23-06-2012, 11:26 PM

ka zeph, itu kalo quest awal buat buka map 1 gimana ya? trus biar sampe ke map 3 gimana ya?. /gb-confuse1
Katanya sih leveling di map 3 itu enak, jadi penasaran /gb-please

nurvabroken
23-06-2012, 11:32 PM
ka zeph, itu kalo quest awal buat buka map 1 gimana ya? trus biar sampe ke map 3 gimana ya?. /gb-confuse1
Katanya sih leveling di map 3 itu enak, jadi penasaran /gb-please

walaupun ke kk zeph gg yah saya jawab yg saya tau ..
pertama kmu harus dapetin dulu kunci masuk ke Chrono kalau g salah Q nya di ambil di jendral robinson ,, kek nya Titah dewa <maap kalau salah ..
terus kalau udah dapat kunci Chrono nya di map 1 ambil Q yg kuning ,,jalanin terus sampe kebuka Map 4 ..
saya juga g tau yah soalnya Q chrono aku jg baru sampe wave 4 ..
CMIIW deh :) ..!!

zeph03
23-06-2012, 11:39 PM
pertama quest Titah Dewa utk dapetin kunci Chrono, urutannya seperti di sini: http://ecatomb.net/chrono-0.php
habis dapet kunci Chrono, lanjutkan questnya seperti di sini: http://perfectworld.lytogame.com/panduan/episode/episode7/default.asp?tab=4#contentisi

begitu urutannya /d-yakin

deny9c
23-06-2012, 11:58 PM
pertama quest Titah Dewa utk dapetin kunci Chrono, urutannya seperti di sini: http://ecatomb.net/chrono-0.php
habis dapet kunci Chrono, lanjutkan questnya seperti di sini: http://perfectworld.lytogame.com/panduan/episode/episode7/default.asp?tab=4#contentisi

begitu urutannya /d-yakin
ooh gitu, makasi ya infonya ka zeph /gb-please

jacoblee
04-07-2012, 12:42 PM
om ajarin gua lah hal hal apa yang bisa di GB di perfect world dan cara cara nya yang jelas biar kita yang newbie ini bisa jadi dewa dewi juga kayak om dan tante2, sekian trima kasih om dewa dewi

nurvabroken
04-07-2012, 09:29 PM
om ajarin gua lah hal hal apa yang bisa di GB di perfect world dan cara cara nya yang jelas biar kita yang newbie ini bisa jadi dewa dewi juga kayak om dan tante2, sekian trima kasih om dewa dewi

memang nya bahas GB di perbolehkan di forum ini ??
aaaaaaa

jacoblee
04-07-2012, 10:38 PM
kenapa gak boleh ????/ ..... GB kan bukan ngebug ... bahkan forum idol street aja ada postting cara GB status gerakan lvl, tenaga dan stamina ... so why not ????

zeph03
04-07-2012, 11:59 PM
om ajarin gua lah hal hal apa yang bisa di GB di perfect world dan cara cara nya yang jelas biar kita yang newbie ini bisa jadi dewa dewi juga kayak om dan tante2, sekian trima kasih om dewa dewidi PW yg bisa diGB cuma exp/level dan skill point (SP). skill itu diupgrade dgn sejumlah SP dan gold. stat point baru didapat setelah naik level sebesar 5 point.

nurvabroken
05-07-2012, 07:49 PM
kenapa gak boleh ????/ ..... GB kan bukan ngebug ... bahkan forum idol street aja ada postting cara GB status gerakan lvl, tenaga dan stamina ... so why not ????

Owhh ya sory2 ..!!
saya pikir GB menjurus nnt nya ke BUG dll ..
aku sempet denger ada yg teriak2 kek jasa GB PQ lvel 60-70 entah berapa jt/jam (pasien dpt hyper exp) ...!!
yang SK muter2 gitu ,, entar pasiennya dape exp/sp . .

jacoblee
05-07-2012, 09:19 PM
gene ae pernah liat pemain PW melakukan GB dengan player laen....
tapi ae tak tau apa yang mereka GB dengan car mereka
caranya : mereka terdiri dari 4 sampai 5 player atau lebih lalu... mengelilingi satu monster raksasa.. moster tu memukul mereka dengan hit.. dan mereka cuma bertahan dan tidak memberi perlawanan pada monster tu...
nahhhhhh Tu namanya GB kan???? GB paan tu ?? and guna nya hehehehhe

zeph03
05-07-2012, 09:30 PM
Owhh ya sory2 ..!!
saya pikir GB menjurus nnt nya ke BUG dll ..
aku sempet denger ada yg teriak2 kek jasa GB PQ lvel 60-70 entah berapa jt/jam (pasien dpt hyper exp) ...!!
yang SK muter2 gitu ,, entar pasiennya dape exp/sp . . expnya dapet dr hasil PQ, bukan hasil drop momon. makin tinggi ranknya makin banyak dpt itemnya yg bs ditukerin exp.

gene ae pernah liat pemain PW melakukan GB dengan player laen....
tapi ae tak tau apa yang mereka GB dengan car mereka
caranya : mereka terdiri dari 4 sampai 5 player atau lebih lalu... mengelilingi satu monster raksasa.. moster tu memukul mereka dengan hit.. dan mereka cuma bertahan dan tidak memberi perlawanan pada monster tu...
nahhhhhh Tu namanya GB kan???? GB paan tu ?? and guna nya hehehehhe/d-bingung di mana?

nurvabroken
05-07-2012, 10:08 PM
expnya dapet dr hasil PQ, bukan hasil drop momon. makin tinggi ranknya makin banyak dpt itemnya yg bs ditukerin exp.

/d-bingung di mana?

tapi kalau soal rank ko pake hyper segala ? ? ?

jacoblee
05-07-2012, 10:24 PM
kk baru ae mau tanya lage ngebet amat ni tlg di bantu
ae baru beli pet namanya " heaven hawk " ini pet baru lvl 1
pertanyaan nya:1. pet ini bisa di tunggangi ngak ya?
2. cara naikan lvl dan exp nya cemana ya?
3. apakah pet ini bisa membantu menyerang lawan?
hehhehehe tlg di bantu yaaaaaaa ( newbie permanen ) wakakkakaa