PDA

View Full Version : ALL about LB dan Mohon DIperbaiki

bongkar9001
06-11-2010, 10:36 PM
HIks buka LB kok suram amat ya??
1 vocher 175 k...kadang G dapat apa 2....cuma Oracle (masi mending) OBAT,Old book.Misterious chip,GOB.SM ++attak magic dan attack ( G JELAS TUJUAN na kdg2 harus LVL 75 baru bs pake)

NExt Voucher (lebih lucky)
cuma dpt sampah sama Paling gede Ancient Treasure
(LHA INI yg BIKIN PUSINK ....Buat senjata LV 100)
kapan mau make na...3BULAN LG??

NExt Vocher and NExt And NEXT GITU2..aja
/b-marah /b-marah

EMG SEMua Player tuh dah LVL 75++ or 100 ya OM GM????
MBok lebih manusiawi dan menjangkau semua LEvel la kegunaan ITem2 na
g semua KEjar R8,(GImana mau R8 reputasi aja baru 2000 kejauhan mimpi na)dan level atas...GAME itu hidup karena ada Level Bawah dan atas kan?NEwbie dan senior...

LHA Ini LB kok CUMA Benar2 bermaamfaat atau menguntungkan pemain2 senior aja???KOK Cupid dan sempit pemikiran na GItu
g ush Bohong de...Biasanya NEwbie or CHAr2 "baru/baru buat LG" kok Yg banyak2 beli Vocher
Yg atas 2 Mah g mau gesek Vocher..cari gold aja dr NGEPET HH dan dropan na...ZZZZZzzzzzzzzzzz

JADI TRAUMA beli LB...wong 90% isi na Buat level 75++ GRRRRRRRR
cuam oracle aja yg mending.
Tolong donk NExt Time lebih 50-50% mamfaat LB na
baik buat Level bawah dan atas..
(IMO juga knp diperkecil rate Drop dr LB na???itu berguna untuk semua kalangan lo)
Thanks mohon tanggapan dan saran

ferzack
06-11-2010, 10:52 PM
@TS

hah?? tau dari mana kk chance LB itu hanya untuk 75++ bakal dpt bagus... /b-??

semua tergantung lucky2an kk... /b-hihihi

namanya juga luckybox.. /b-hihihi

dan chance dpt barangnya itu ada sendiri ko.... /b-bibir

emang sih barang yang bagus chance dpt-nya cuma 0.01% aja biasanya

sedangkan seperti IMO itu 9%-an klo gk salah...

surgabiru
06-11-2010, 11:02 PM
^
maksud TS tuh hadiah LB isinya cuma berguna buat level 75++ kek charm at ataupun magic, ancient treasure dll
meskipun masih ada oracle, kalung scale young dragon, amulet, hiero yang bisa di pake under 75++

bukan make 75++ wat buka LB gitu/p-hihihi

Adenathan
06-11-2010, 11:03 PM
thread dan TS yang aneh /e27 again.

zeph03
07-11-2010, 12:11 AM
1. LB singkatan dr Lucky Box, dlm bhs indonesia Kotak Keberuntungan. artinya dapet item bagus ato busuk sangat tergantung dari keberuntungan masing2 player sesuai chance masing2 item yg tergantung dlm LB ybs. jadi kalo ud beli LB sebanyak satu vocer 175rb ternyata anda cuma dapet sampah, artinya sederhana: anda sedang tidak beruntung. itu saja. lagipula, siapa yg memaksa anda untuk beli LB? GM kah? bukankah anda sendiri yg menggosok vocer, memasukkannya ke website lalu mengklik BELI di kolom Luckybox di Item Mall? GM lagi kah?

2. kalo anda merasa hanya level 75-100 saja yg bisa memakai item2 yg didapatkan dr LB misalnya ATW/senjata MV, lebih baik anda berpikir praktis: mengapa anda tidak mengejar level tersebut? sekarang ud banyak fasilitas naikin exp dan level lbh cepat, jika dan hanya jika anda rajin dan ada kemauan yg tinggi utk mengejar level 100. FYI char utama saya baru level 100 setelah 2 thn main PW. bahkan ikan2 yg notabene job baru dalam dua bulan sudah ada yg level 100, bahkan sudah Rank 8.

3. kalo anda juga bisa berpikir praktis, jika memang item2 LB tidak dapat dipakai char anda, simpan saja sampai level char anda memenuhi syarat item tsb, atau malah jual saja untuk mendapatkan gold yg mestinya lebih diperlukan char anda utk membeli barang2 lain, seperti equip atau upgrade skill.

pikir baik2 sebelum ngeluh.

ferzack
07-11-2010, 04:27 PM
^
maksud TS tuh hadiah LB isinya cuma berguna buat level 75++ kek charm at ataupun magic, ancient treasure dll
meskipun masih ada oracle, kalung scale young dragon, amulet, hiero yang bisa di pake under 75++

bukan make 75++ wat buka LB gitu/p-hihihi

hooo... sory2 salah pengertian... /b-pukul

iya... klo masih lv copo2 mending dijual kan lumayan...

aq rasa klo lv kecil gk perlu dimodalin banyak2 laaa....

bocajunior5
07-11-2010, 08:21 PM
NICE INPUT TS na.!

1. LB singkatan dr Lucky Box, dlm bhs indonesia Kotak Keberuntungan. artinya dapet item bagus ato busuk sangat tergantung dari keberuntungan masing2 player sesuai chance masing2 item yg tergantung dlm LB ybs. jadi kalo ud beli LB sebanyak satu vocer 175rb ternyata anda cuma dapet sampah, artinya sederhana: anda sedang tidak beruntung. itu saja. lagipula, siapa yg memaksa anda untuk beli LB? GM kah? bukankah anda sendiri yg menggosok vocer, memasukkannya ke website lalu mengklik BELI di kolom Luckybox di Item Mall? GM lagi kah?

2. kalo anda merasa hanya level 75-100 saja yg bisa memakai item2 yg didapatkan dr LB misalnya ATW/senjata MV, lebih baik anda berpikir praktis: mengapa anda tidak mengejar level tersebut? sekarang ud banyak fasilitas naikin exp dan level lbh cepat, jika dan hanya jika anda rajin dan ada kemauan yg tinggi utk mengejar level 100. FYI char utama saya baru level 100 setelah 2 thn main PW. bahkan ikan2 yg notabene job baru dalam dua bulan sudah ada yg level 100, bahkan sudah Rank 8.

3. kalo anda juga bisa berpikir praktis, jika memang item2 LB tidak dapat dipakai char anda, simpan saja sampai level char anda memenuhi syarat item tsb, atau malah jual saja untuk mendapatkan gold yg mestinya lebih diperlukan char anda utk membeli barang2 lain, seperti equip atau upgrade skill.

mau koment no offense.
1. Berlebihan de !..saya pikir ts Juga dah tau itu..terbukti dia buka sampe 5-6 LB kk ..

2 Nah itu dia ...NAIKKAN LEveL aja??hahah emg mudah naikin level sampe 100....Lo beli LB skrg ...4 bulan lagi baru pake??bikin FUll kan inventory sm bank lo..kalo 2 tahun lg???kaya yg kk bilang baru 100...G NYIKSA tuh?heheh
2 bulan level 100???MEsti NGeBOT ya ...emg ngebot dah LEGAL sekarang?

3.Dijual? ...dengan Harga bawah bawah bgt dr pasar.! LB= 2500koin
dapat GOB cm dibeli 400k..OBF cuma 1,5jt. Panglong-magic = 100-150/biji
dpt Obat cuma 2000-5000/biji...
Mau LO pake sendiri? Ga bisa.!
kok Nyervis Level atas banget kan?..

KALO MAU GOLD ...lebih mudah Jual Aja Tu LB..harga lebih baik
jadi tujuan Beli dan Buka LB kan emg cari dropan! bukan gold.
saya pikir semua paham itu

Kek na tu TS.
mengharapakan mungkin dpt sampah item yang dia bisa pakai juga walau sampah atau dia rugi.
seperti yang dia bilang 50-50%

mungkin dpt panglong ada 2 jenis panglong lvl 50 sm 70
obat lvl 50 sm 70
Mold senjata 2 macam....CV100 atau CV 60 yg bagus banget.
lebih di Kombinasi hasil dropan na.

walaupun tetap sampah.! /b-thanks

bocajunior5
07-11-2010, 08:22 PM
bukanna 5-6 LB tp 5-6 Vocher 175 K....buat judi LB hehehhe /b-malu

nukumori86
08-11-2010, 11:38 AM
jual aja LB2nya, stop judi dari sekarang.
kan lumayan gold nya bisa dibuat beli2 equip ya.

masalah isi LB gak ada yg buat level under 75?
saya rasa item/equip untuk level segitu masih mudah untuk didapatkan manual, dan pemakaiannya pun hanya sebentar (pas level udah naik jauh, tuh equip akan ditinggalkan dan diganti dengan yg up-to-date). Yg dibutuhkan hanyalah menyiapkan gold aja kok, tinggal belanjain kalo ada yg jual.

Kalo saya sih gak akan kapok beli LB (untuk dijual) :D . Karena saya prefer jualan LB dari pada beli gold, dan judi sesekali aja.

your life is your own choise

umul162
08-11-2010, 12:59 PM
^
^
^
/no1/no1
stop perjudian /b-yakin/b-yakin/b-yakin
sesungguh'y Judi itu haram kta bang haji roma irama /b-hihihi/b-hihihi

zeph03
08-11-2010, 01:03 PM
no offense juga... hanya menanggapi kritik dr kk boca, jd peace dulu /b-victory

1. Berlebihan de !..saya pikir ts Juga dah tau itu..terbukti dia buka sampe 5-6 LB kk ..
kalo memang TS ud tau kenapa dy masih ngomel2 buka LB senilai vocer 175rb cuma dapet sampah? yg berlebihan dy ato sy? /b-??

2 Nah itu dia ...NAIKKAN LEveL aja??hahah emg mudah naikin level sampe 100....Lo beli LB skrg ...4 bulan lagi baru pake??bikin FUll kan inventory sm bank lo..kalo 2 tahun lg???kaya yg kk bilang baru 100...G NYIKSA tuh?heheh
2 bulan level 100???MEsti NGeBOT ya ...emg ngebot dah LEGAL sekarang?
maaf ya.. salah satu sebab char sy perlu 2 thn mpe lvl 100 karena sy GAK PERNAH ngebot. nyiksa? ga tuh. sy main for fun, dr chatting mpe main bareng. dan sy ga pernah ngomong yg menyarankan ngebot. sy cm blg bnyk quest yg bisa dipake utk mempermudah naik level.

3.Dijual? ...dengan Harga bawah bawah bgt dr pasar.! LB= 2500koin
dapat GOB cm dibeli 400k..OBF cuma 1,5jt. Panglong-magic = 100-150/biji
dpt Obat cuma 2000-5000/biji...
Mau LO pake sendiri? Ga bisa.!
kok Nyervis Level atas banget kan?..
namanya juga resiko buka LB tp malah dpt barang2 yg harganya murah.
saran2 sy cuma menyikapi TS yg dr awal ud salah jalan dan mengeluh gr2 tindakannya sendiri.

Kek na tu TS.
mengharapakan mungkin dpt sampah item yang dia bisa pakai juga walau sampah atau dia rugi.
seperti yang dia bilang 50-50%
mungkin dpt panglong ada 2 jenis panglong lvl 50 sm 70
obat lvl 50 sm 70
Mold senjata 2 macam....CV100 atau CV 60 yg bagus banget.
lebih di Kombinasi hasil dropan na.
walaupun tetap sampah.!
nah itu TSnya yg rada2. mau judi kok request /b-ketawa
kalo hoki ya hoki, klo apes ya apes. itu aja rulesnya. ini cm krn dy lg apes, mknya curhat dan request spya at least menguntungkan dy.
ya semuanya balik ke tangan lyto sbg publisher PW.
klo dr sisi player, sy setuju saran cc nuku: stop judi, mending jual LBnya /b-yakin

gamblert
08-11-2010, 01:23 PM
/b-hihihi ikut komen ah...
1. LB itu yg milih sistem bukan GM, ky lo maen pachinco ato semacamnya di sistemnya udah diterapin hadiah ini rapa %,hadiah itu rapa %...jd tu pemilihan pure system bukan keberuntungan...kalo yg di bidang TI mohon di share donk kl system bisa memilih acak (pake permutasi) berdasarkan % change yg dimasukin programer untuk para player.
2. balik no.1
3. balik no.2
4. balik no.3
|
|
|
1000. balik no.999
/b-dach
PW itu isinya sistem so u know what i know kan??

smurfette
08-11-2010, 01:28 PM
beli LB memang nggak ada yg maksa, tapi namanya aja judi, it speaks for itself lah. Wajar2 aja kalo orang ngeluh tentang LB, chance kecil dan harga mahal.

flinthart
09-11-2010, 12:14 AM
Kalo duit pas˛an jangan maksa judi LB, mendingan nabung buat beli EQ / nempa yang bagus.

smurfette
09-11-2010, 12:54 AM
waduh nempa, sama aja dgn lb malah bisa lebih parah :D

flinthart
09-11-2010, 07:44 AM
waduh nempa, sama aja dgn lb malah bisa lebih parah :D
Hihihhi iya... eh mungkin lebih baik beli plusan ya (misal +9) kemudian baru ditransfer ke senjata yang diinginkan.

Soal LB, emang itu pure hoki.
Saya pernah buka 1 LB doang dapet Dusk Scepter of Might. Kebetulan char saya MG, gimana nggak untung banget saat itu? Bisa hemat 300 juta gold.
Saya pernah buka 2 voucher 175k nggak dapet apa˛ selain sampah.
Saya pernah buka 1 voucher 175k cuma dapet Platinum Amulet.

Bener˛ hoki doang.

Cuma satu yang bisa saya sarankan kalo mau judi LB: Jangan buka kalo ngarepin dapet jackpot. Saya biasanya dapet jackpot kalo buka LB atas dasar iseng. So, use your intuition.

Adenathan
10-11-2010, 03:17 AM
*Sedang bingung membaca kalimat yang protes soal level seakan main gamennya cuman sampe level itu aja dan ga ada niat naekin lagi ampe 75* ehem... cuman mau ngingetin, LB ada di pwdatabase kan? Berarti yang nentuin isinya LYTO atau Beijing PW kira2...? Sekian.

smurfette
10-11-2010, 03:46 AM
yah kalo dari Lyto sih player cuma bisa mengharapkan ada kebijaksanaan price cut buat LB, ini kan Indo yg penduduknya bukan sultan semua :p , me included /p-malu. Chance kecil gpp nggak terlalu masalah kalo LB nya bisa lebih murah jadi nambah jumlah LB yg bisa dibuka.

kalo diliat2 dari chance-nya yg kecil gitu memang nggak bisa mau buka LB terus2an ngejar satu item misalnya tome scroll, tp global dari total LB yg dibuka semua player pasti ada bbrp yg keluar biarpun dgn chance sekecil itu.

cuma sayangnya LB gonta ganti terus biarpun sering ada, jadi ada kalanya pas ada LB yg isinya menarik tapi pas kantong lagi kering atau lagi ada keinginan lain di real jadi pas ada uang lagi lb nya dah ganti

tapi bnr2 kalo pas buka LB dpt sesuatu yg mahal rasanya wow bgt spt flinthart dpt scepter :p, kpn hari dpt kalung cube pdhal cuma beli 4, malah pas beli banyak dapetnya cuma hadiah hiburan yg nggak menghibur sedikitpun :D

forumajah
10-11-2010, 04:02 AM
*Sedang bingung membaca kalimat yang protes soal level seakan main gamennya cuman sampe level itu aja dan ga ada niat naekin lagi ampe 75* ehem... cuman mau ngingetin, LB ada di pwdatabase kan? Berarti yang nentuin isinya LYTO atau Beijing PW kira2...? Sekian.

Udah liat pwdatabase kan ? Bisa baca angka chancenya kan ? Bandingkan dengan PW indo. Dulu gw dan 2 temen gw uda biasa lomba "bikin duke berkicau duluan 2x" tiap kali ada LB baru. Jadi jangan bilang kalau itu faktor hoki ya , 3 orang dengan belasan sampe puluhan lembar 3 bulanan ini. Bahkan char temen gw dari 97 sampe 100 cuma makan oracle hasil judi ber 3 selama sehari.

Isinya sih sama , tapi CHANCE sampahnya beda.

akravatorz
10-11-2010, 04:10 AM
LB mah cuma sekedar tambahan di PW yg bikin dag dig dug.
situ br buka 5 buah, dpt jelek, ngeluh....
situ yg ambil resiko kan? masa ga mau tanggung akibat sih?
nah klo harga LB, gatau ya siapa yg tetapin segitu.
saran gw sih. mending timbun LB/jual beli LB. untungnya gede loh.
drpd beli lb dibukain sendiri

Adenathan
10-11-2010, 09:19 AM
Udah liat pwdatabase kan ? Bisa baca angka chancenya kan ? Bandingkan dengan PW indo. Dulu gw dan 2 temen gw uda biasa lomba "bikin duke berkicau duluan 2x" tiap kali ada LB baru. Jadi jangan bilang kalau itu faktor hoki ya , 3 orang dengan belasan sampe puluhan lembar 3 bulanan ini. Bahkan char temen gw dari 97 sampe 100 cuma makan oracle hasil judi ber 3 selama sehari.

Isinya sih sama , tapi CHANCE sampahnya beda.

Berarti yang nentuin isinya LYTO atau Beijing PW kira2...?

yang saya bahas mengenai

EMG SEMua Player tuh dah LVL 75++ or 100 ya OM GM????
MBok lebih manusiawi dan menjangkau semua LEvel la kegunaan ITem2 na

nightdivine
10-11-2010, 10:38 AM
^
^^
^^^
Setuju

Buat gw pribadi krn merasa orang yg gak pernah HOKI buka LB ya ndak pernah buka LB hehe ... 1 biji 2 biji pengobat penasaran ya gpp cm pernah buka 24 biji LB itu krn hadiah sisanya mencari uang pake gold beli barang hasil LB yg dimaui pake Gold

umul162
10-11-2010, 12:53 PM
kalo ga mau dapet sampah dari lucky box jangan buka lucky box /b-lega/b-lega/b-lega
Gitu aja ko repot . . . . ./b-ketawa/b-ketawa/b-ketawa

forumajah
10-11-2010, 07:52 PM
(IMO juga knp diperkecil rate Drop dr LB na???itu berguna untuk semua kalangan lo)
Thanks mohon tanggapan dan saran

Yang saya bahas yang ini dimana dia pada awalnya bilang

HIks buka LB kok suram amat ya??
1 vocher 175 k...kadang G dapat apa 2....cuma Oracle (masi mending) OBAT,Old book.Misterious chip,GOB.SM ++attak magic dan attack ( G JELAS TUJUAN na kdg2 harus LVL 75 baru bs pake)

Terus anda bilang

Berarti yang nentuin isinya LYTO atau Beijing PW kira2...?

Jika chance dari isinya sudah di ubah oleh LYTO apakah masi bisa di anggap sebagai "isinya ditentukan oleh Beijing PW".

Contohnya pas Lucky Box yang terkahir kali gw buka dimana salah satu isinya Kirin. 25 lembar voucher 3 bulan jumlah total oracle dengan socket stonenya sama. Itu dengan chance Socket Stone 20% sebanyak 15 melawan oracle isi 4/6/8 chance 8% menurut pwdatabase. Faktor hoki ? 3 orang x 500an box ?