PDA

View Full Version : [Quest] GOA HANTU lv 80+

Adenathan
09-11-2009, 06:04 AM
Pernah mendengar tentang quest Goa Hantu yang rumit pada level 80? Atau bahkan pernah mencoba dan gagal lapor? Saya punya solusinya yang saya tulis berdasarkan pengalaman sendiri ^^ karena buat saya, pengalaman adalah guru yang terbaik. Kamu bisa melihat guide lengkapnya di sini (http://dreamguild.wordpress.com/�-quest-goa-hantu-80-�/)

1. Bentuk Tim dengan minimal 2 Priest atau 2 FX yg salah satunya memiliki Hercules Pet.

2. Harus ada anggota tim yg memiliki quest Extreme Water Orb dan Extreme Fire Orb (random).

3. Kalahkan kedua Boss di dalam Goa Hantu untuk mendapatkan Water dan Fire Orb.

4. Orb yg didapat akan sesuai dengan Quest. Jadi misalkan: Dalam Tim ada 3 org mempunyai Quest Water Orb dan 3 org mempunyai Quest Fire Orb. Maka dalam sekali putaran akan didapat 3 Fire dan 3 Water.

5. Selesai? Tidak. JANGAN LAPORKAN QUEST!! Karena setelah itu anda akan mendapatkan Quest lanjutan yang menurut saya cukup menyebalkan. Yaitu mencari Elemen yg berlawanan dengan Quest anda sebelumnya. Jadi yang tadinya mendapat Quest Fire akan diminta mencari Water Orb begitu juga sebaliknya.
Bagaimana menyelesaikannya? Seperti yg saya katakan, setelah mendapat 1 orb jangan langsung lapor.

6.TUKARKAN Orb kalian dengan teman kalian yg memiliki Quest berbeda. Lalu lawan lagi kedua Boss tersebut. Jadi setiap orang nantinya akan mendapatkan 1 Water Orb dan 1 Fire Orb.

7. Kamu bisa terus menerus mendapatkan Fire/Water Orb dengan catatan TIDAK ADA Fire/Water Orb tersebut di Inventorymu dan QUESTmu MASIH ADA / BELUM dilaporkan.

8. Bingung? Intinya begini: Bila tim mu ada 6 orang, maka kamu Tim kamu harus memiliki total 6 Fire Orb dan 6 Water Orb. Bagaimana caranya bisa disimpulkan dari keterangan No. 7.

Selamat mencoba, dan semoga berhasil~ /b-dukung
Saya tunggu respon dan kabar baiknya /b-thanks

cencinan
09-11-2009, 10:47 AM
promosi web ni cerita ya /b-ketawa/b-ketawa/b-ketawa

Adenathan
09-11-2009, 11:10 AM
/b-pukul Kan sekalian kk wkakaka selama nda bertujuan komersil nda masalah kayaknya kan /b-ketawa yang penting isinya bisa membantu dan ngga keluar dari jalur /b-licik

gwbandit
09-11-2009, 11:43 AM
gua kok nggak daped q orb orb an yak?? Padahal 2 kali daped q bunuh skull paladin. something wrong kah??

Adenathan
09-11-2009, 01:06 PM
Dibaca aja dulu kk, itu ada triknya =3

vellamore
09-11-2009, 01:32 PM
sudah dibaca sih ~
yg bikin heran, gw gk pernah dpt Q extrem fire/water orb ... atau gw lupa ? -_- tp emg bener gk pernah dpt item/Q tsb

himax16
09-11-2009, 04:39 PM
Pernah mendengar tentang quest Goa Hantu yang rumit pada level 80? Atau bahkan pernah mencoba dan gagal lapor? Saya punya solusinya yang saya tulis berdasarkan pengalaman sendiri ^^ karena buat saya, pengalaman adalah guru yang terbaik. Kamu bisa melihat guide lengkapnya di sini (http://dreamguild.wordpress.com/-quest-goa-hantu-80-/)

Selamat mencoba, dan semoga berhasil~ /b-dukung
Saya tunggu respon dan kabar baiknya /b-thanks
Saran dari gw seh copy paste dulu ke sini baru kasih credit tempat tulisnya di mana /b-diam seperti forum biasanya saja lah

_------------------------------------------------------------------------_
Anyway nice guide kk /b-dach

Adenathan
10-11-2009, 04:08 PM
Wakakak creditnya langsung di link ajah, tulisan sendiri jadi keknnya nda papa langsung tabrak /p-ketawa

gwbandit
11-11-2009, 08:21 AM
sudah dibaca sih ~
yg bikin heran, gw gk pernah dpt Q extrem fire/water orb ... atau gw lupa ? -_- tp emg bener gk pernah dpt item/Q tsb

senasib kita... muter2 1 map PW ampe hell n heaven g daped Q orb2 an seperti diatas.... salahkah ibu kita mengandung??? /b-hihihi/b-hihihi/b-hihihi

slavinata
11-11-2009, 08:31 AM
Kalo ga dapet Q na ga ngerti dah....Tapi kalo untuk trik" na sih dah bener koq...Main Problem na adalah 1 tim untuk Q Fire and water Orb ga semua na yg punya Q Goa hantu tersebut...And satu masalah yg paling menjengkelkan. orang yg di kasih tau untuk tidak lapor Q tersebut malah disuruh lapor T_T

lordshinez
07-12-2009, 12:06 PM
wah Tq info na ..... akhirnya selesai juga
/b-hihihi

mau nanya kok ga dapet hadiahnya yg celana int lv 87 yah /sob

Adenathan
15-12-2009, 06:49 AM
Clana INT 86 dapetnya dari quest lawan momon itu juga cuman nggak ribet.. dapetnya di lvl 87 dr Sesepuh Seribu Misteri.

unyilasjhrc
15-12-2009, 10:01 AM
Wa lvl 80 kok gk ada Qz itu ya/ato Qz ke goa hantu, mang gk semua ya yg dpt Qz nya./b-shock

Adenathan
15-12-2009, 05:15 PM
Semua dapet dari Kepala Desa Api kok... cuman ada 2 versi, Water ama Fire..

animalmorph
16-12-2009, 06:59 AM
Hmm,, trus nasib gw yg udah terlanjur lapor Q gmn?
Gw masih ada nih extreme fire orbnya ampe sekarang.

lordshinez
21-12-2009, 11:16 AM
Hmm,, trus nasib gw yg udah terlanjur lapor Q gmn?
Gw masih ada nih extreme fire orbnya ampe sekarang.

gampang kok...kemarin gw juga ada 1 orang dalam team yang udah lapor

kalo dia kurang water orb.. ajak ajah yang quest water orb

terus caranya sama yg dijelasin sm kk sharan

/b-dach

ulilchan
05-05-2010, 08:18 AM
aduhh parah kebanyakan yg quest itu pda nggak tau jalan di goa api . .
kalo bs lengkapin mapnya dong kk. /b-sedih

ulilchan
27-05-2010, 08:10 AM
kk gimana kalau dah terlanjur lapor questnya.
=.=' udah bolah balik 5x paladin ga bs2. hiks. /b-linang/b-linang

arcmussolini
14-07-2010, 11:00 AM
Banyak Orang yang bermasalah dengan Quest Water dan Orb.

ini gw kasih tips semoga membantu:

Quest Water dan Fire Orb Pertama kali ada di Level Character 84 dengan title BLACK UNCERTAINLY yang dapat di ambil di kepala desa api yang gunanya untuk mencari FIRE ORB yang di keep oleh bos tersebut.

Quest Water dan Fire Orb Kedua berasal dari setelah melaporkan Quest Water dan Fire Orb pertama tadi di Kepala desa api, nanti akan ada Quest yang menyuruh mencari Orb yang berlawanan, yaitu WATER ORB.

Nah disinilah para player tersandung masalah, Kebanyakan dari kalian setelah Quest Pertama (FIRE ORB) kalian mungkin karena tidak tau, melaporkan Quest Tersebut ke NPC Kepala desa api dan Mendapatkan Quest Kedua (WATER ORB), sehingga Quest nya tidak akan pernah terselesaikan.

TIPS: /p-ssh
Jika Kalian mendapatkan Quest Pertama BLACK UNCERTAINLY (FIRE ORB) setelah mendapatkan FIRE ORB yang di maksud, jangan lah kalian buru2 lapor ke NPC Kepala desa api, Melain kan KILL BOS TETANGGA NYA (PALADIN) yang akan memuntahkan WATER ORB setelah Meninggal.
Kalau Belum drop juga, Ulangi terus Bunuh 2 BOS itu sebanyak yang di perlukan (Dalam artian WATER dan FIRE ORB nya Cukup di bagi rata Ke 1 Party kalian)

Jika Kalian SUDAH MELAPOR Quest Pertama, jangan bersedih hati dan jangan di deleted Quest nya dari list Quest kalian. akan tetapi CARI LAH PASIEN (Minimal 2 PASIEN) yang mempunyai Quest Pertama BLACK UNCERTAINLY dan bantulah pasien itu, pasien akan kedapatan Water dan Fier Orb yang berlebih, nah disinilah kalian akhirnya bisa mendapatkan Water Orb yang kalian cari.

NB: SINGKIRKAN EGO dan KESERAKAHAN KALIAN, intinya Quest ini adalah Kerjasama Team dan saling membantu serta berbagi (Orb Nya).

/p-senyum Semoga kalian Bisa menyelesaikan Quest ini dan Berhadapan Dengan Mini Bos disana LAVA apa gitu lupa gw.

ranny99
27-10-2011, 04:28 PM
kok g dapat y orb" nya...
dah lama jd g ingat lg kromologis nya /b-pukul

dvlsamrock
28-10-2011, 06:10 PM
ad si gw Q na.., lom sempet jalanin..
lom ad team nya soalnya haha

silenceReader
28-10-2011, 07:41 PM
oalah orb itu barang Q to? kyknya sering liat orang jual harganya sampe 2jt, kirain buat apaan /b-darah

Reala
28-10-2011, 08:01 PM
mahal amat 2 jt /b-pukul

palingan 500k doang biasa

kalau ga mau beli ya ikut cara ts /b-malu

gamers
31-10-2011, 04:00 PM
orbnya skrg mahal bgt...mau ikut cara ts harus jelasin ke tim dlu /b-malu2

rudyah
01-11-2011, 08:58 AM
gampang cc kalo di praktekin, intinya bunuh si bos ampe drop 2 jenis orb itu... begitu di invent dah ada 2 orb, baru ambil quest... aku dulu gitu dan berhasil

rnalec
01-11-2011, 09:43 AM
Pernah mendengar tentang quest Goa Hantu yang rumit pada level 80? Atau bahkan pernah mencoba dan gagal lapor? Saya punya solusinya yang saya tulis berdasarkan pengalaman sendiri ^^ karena buat saya, pengalaman adalah guru yang terbaik. Kamu bisa melihat guide lengkapnya di sini (http://dreamguild.wordpress.com/�-quest-goa-hantu-80-�/)

1. Bentuk Tim dengan minimal 2 Priest atau 2 FX yg salah satunya memiliki Hercules Pet. xxx

Harus dua Pries ya ??

blackexia
07-11-2011, 09:39 AM
mau tanya nih keuntungan dari goa hantu tu apa ya???