PDA

View Full Version : Pw indonesia pelit event dan hadiah.

grimmjow02
10-09-2010, 05:04 AM
/p-ragu mungkin cuma perasaan aq aja, tp kok keknya di PW indo, hadiah utk para player pelit banget? Eventnya juga langka, padahal klo aq main di PW International, perasaan ada update tiap 1-2 minggu sekali./b-dingin

----------------------------------------------------------------------------
http://images1.fanpop.com/images/photos/2400000/sora-and-roxas-kingdom-hearts-2423503-300-450.jpg

A scattered dream that's like a far off memory.
A far off memory that's like a scattered dream.
I wanna line the pieces up.

Yours and Mine.

ferzack
10-09-2010, 08:26 AM
Solusinya adalaah..........

maen PW-Int aja sana kk..... /b-menarik

menurutku sih event di PW-ind udah bertubi2..
mulae dari event duyung..
sampe event Lebaran ini...

masih kurang Juga ?? /b-dingin

Pandai2lah Anda bersyukuur..... /b-senyum

grimmjow02
12-09-2010, 01:01 PM
Solusinya adalaah..........

maen PW-Int aja sana kk..... /b-menarik

menurutku sih event di PW-ind udah bertubi2..
mulae dari event duyung..
sampe event Lebaran ini...

masih kurang Juga ?? /b-dingin

Pandai2lah Anda bersyukuur..... /b-senyum
Bukannya g bersukur, boleh donk kita mengharap yg leih baik. klo cenderung slalu nerima apa yg ada, kpn kita bs memberi pendapat? kapan mau maju? Klo kritik g diterima kan namanya kolot. G bakal ada perkembangan...

smurfette
12-09-2010, 02:06 PM
setuju sama TS, event mungkin banyak, tapi hadiahnya at least yg mahalan, masa team PW Indo nggak ngerti barang2 game yg ada nilainya di pasaran playernya. Ngasi barang yg lebih bernilai kan kesannya lebih menghargai player.

contohnya event duyung, masa ngasi nya kuda yg udah banyak bgt di pasaran, ok lah kalo mau ngasi kuda, tapi dibuat lebih ada nilainya, misalnya dah di billow 2x. Pet ride di atasnya, wew masa python diikutin, di antara pet2 lv20 dgn speed 11 di pasaran, python plg murah. Panda/NienBeast/Vulpine ok lah, tapi kan ada pet ride yg lebih baru spt lobster, babi sama ikan.

trus kalo ngasi hadiah equip yg player bisa buat/beli sendiri, jgn nanggung jg, semua pasti senang kalo dikasi max slot 4 buat armor,2 buat senjata, dan opsi max, atau sekalian ada plus dan SS nya, masa polos.http://www.cute-factor.com/images/smilies/onion/th_053_XD.gif

toh nggak ada ruginya buat publisher, barang ingame kan tinggal pencet dan klik klik aja plg cuma makan waktu bentar juga jadi. Event apapun kalo hadiahnya plus plus gt kan biarpun item biasa jadi lebih bernilai, merknya Event_PW, jadi jangan tanggung http://www.cute-factor.com/images/smilies/onion/233cd70a.gif

sorry kalo salah, maklum nggak pernah dpt apa2 dari event apapun http://www.cute-factor.com/images/smilies/onion/0fbbf481.gif, terakhir kali dapet barang dari publisher cuma Eternal Love Trouser/Coat buat gantiin Swimsuit http://www.cute-factor.com/images/smilies/onion/th_116_.gif

ferzack
12-09-2010, 04:42 PM
ni yang dimaksud TS itu jenis eventnya atau hadiah eventnya sih?? /b-pukul

gw pikir jenis eventnya /b-pukul
kalau jenis eventnya kan.. udah lumayan tuh mulai dari Duyung chalange sampe Lebaran..

nah.. kalo masalah hadiah event..
menurut gw.....

gak tau juga sih /b-malu2
tapi kalau kita minta yg namanya hadiahnya itu Pet spt bulbfish, dll..
mungkin terlalu dini kk...

mungkin ini adalah salah satu strategi dari PW juga..
biar yang beli LB itu banyak.....
kurang lebih seperti itu keknya... /b-malu2

mungkin di event2 selanjutnya.. PW bakal keluarin bulbfish, ato yg laen....

ray160189
12-09-2010, 05:36 PM
Menurut gw :
Event: Sekarang PW Indonesia udah kebanyakan event baik itu dari segi jenis eventnya maupun frekuensi eventnya, liat aja belakangan ini event bertubi-tubi, jenisnyapun dah variatif selama ini dari Boss invasion, Lucky Cube, PW Scholar dll
Hadiah Event: Hadiah event selama ini juga udah cukup rewarding (menurut gw), karena kalau mau kasih hadiah eq yang sulit didapat apalagi eq 4 slot itu cuma akan nambah imbalance di dalem game (sekarangpun dah cukup imbalance dengan Genie LB)
Update: Masalah Update menurut gw sebenernya kita malah lebih beruntung di banding PWI yang kata TS ampir selalu update tiap 1-2 minggu sekali karena update yang ada di PWI itu banyakan fixing bug yang di temuin di patchnya jadi kalau di indo sekali update udah langsung versi setelah di fix bugnya (lebih bug free).

emphysema
12-09-2010, 07:18 PM
hmm.. yg saya liat di Pw-Int sih *biasanya* kalo ada penambahan versi itu berhubungan dengan Sale Item Mall.

*my own comment on that Sale: susah diterapin di Indo, udah tau sendiri kan rata2 org indo gmn? ntar kalo kebanyakan Sale, ada beberapa org tertentu yg merasa diharuskan untuk membeli Item Mall kalo ada Sale, kalo gak IDnya kena banned etc etc, dan buntut2nya kebun binatang keluar lg*

Kalo untuk Event disana yg mengharuskan pemain berhubungan langsung dengan GM sih.. jujur saya aja udah lupa, mungkin yg terakhir itu Event "Death From Above" ya?

Untuk Event2 lain disana yg berhubungan sama Facebook, Jones Blessing, Anniversary Mount dll kyknya rada susah diterapin disini..
Btw, menurut saya, kyknya rada imba jg kalo mau bandingin Pw-Ina sama Pw-Int, secara Pw-Ina ini "ngekor" sementara Pw-Int itu kan "induk"nya, mereka punya team sendiri dan bebas mau ngutak ngatik isi gamenya sendiri..

Jadi kayaknya lebih enak kalo bandingin sesama pengekor aja deh, misal bandingin Pw-Ina sama Pw-My ato Pw-Jp, Pw-Rs, Pw-Ph, gitu..

Untuk Event jualan White/Black Dye kalo bisa ada beneran di indo sih, wahh bakal saya borong tuh yg White :p
secara dptin warna Pure Black dr Random gampang banget hihi

smurfette
12-09-2010, 07:19 PM
nah.. kalo masalah hadiah event..
menurut gw.....

gak tau juga sih /b-malu2
tapi kalau kita minta yg namanya hadiahnya itu Pet spt bulbfish, dll..
mungkin terlalu dini kk...

nggak terlalu dini juga kan pembagian hadiah juga setelah lewat agak lama dari hari keluarnya LB, dan jumlahnya terbatas. Ato mungkin memang ditunggu sampe petnya udah banyak dan nilainya turun baru rela dipake buat hadiah/gratisan. Nggak salah TS kalo bilang pelit http://www.cute-factor.com/images/smilies/onion/th_057_.gif , harusnya justru saat masi baru gini nilainya lebih tinggi, toh lama2 jadi biasa juga apalagi kalo keluar pet baru lagi

Hadiah Event: Hadiah event selama ini juga udah cukup rewarding (menurut gw), karena kalau mau kasih hadiah eq yang sulit didapat apalagi eq 4 slot itu cuma akan nambah imbalance di dalem game (sekarangpun dah cukup imbalance dengan Genie LB)

rewarding memang, namanya juga barang dikasi, dari yg sebelumnya nggak punya jadi punya, ato dari yg sudah punya jadi punya dua ^^
kalo cuma dari 4 slot ato senjata 2 slot, i.m.o belum bisa dibilang bikin imba, masi banyak faktor lainnya. Lagian wajar juga, namanya jg menangin event, lebih susah dari cari dropan HH gold, dpt yg agak spesial kan pasti ngerasa lebih puas bagi yg menang. http://www.cute-factor.com/images/smilies/onion/016.gif

tapi yah, cuma personal opinion aja, soalnya selama main PW dan liat hadiah event2nya rasanya biasa aja, kalo dapet ya senang, kalo nggak dpt jg gpp krn toh sama aja dgn bikin/beli sendiri. Cuma item tertentu yg memang bnr2 bahannya terlalu banyak dan jatuhnya mahal spt jubah aspd/ct di event ini aja yg minat, tapi liat aja syaratnya, almost impossible. http://www.cute-factor.com/images/smilies/onion/th_053_XD.gif

ferzack
12-09-2010, 07:39 PM
@smurfette
tapi gw masih tetap berharap buat menang event duyung chalange itu kk ... /b-mohon
walau bagaimanapun itu barangkan gk gampang didapetin oleh semua char.. /b-lega

smurfette
12-09-2010, 07:50 PM
sama kok, nggak nolak apapun yg gratis /p-bunga , kecuali pot merah biru yg botolnya spt dot bayi /d-ketawa

ferzack
12-09-2010, 07:54 PM
sama kok, nggak nolak apapun yg gratis /p-bunga , kecuali pot merah biru yg botolnya spt dot bayi /d-ketawa

/b-bingung mang ada hadiah event dapet POT ??

kalau event yang jenis gampangan spt. event drop obat waktu bulan puasa itu..
mang sedikit yang ikut...
soalnya hadiahnya yaa gitu deeh /b-malu2

tapi, ada juga yang obat yg buat nambah krit, no CT, dll....
emang sih gk begitu menarik...

tapi aq pasti ikut event yang menarik2 /b-victory

smurfette
12-09-2010, 08:25 PM
nggak ada lah, j/k aja soalnya gratisan yg paling sering dpt ya cuma pot dari player lain, ato momon :D

kalo event mending yg nggak pake rebutan, spt event duyung gini ok lah pake undian, ato event exp dan bonus koin, jadi nggak rebutan spt event boss monster atau event scholar.

ferzack
12-09-2010, 11:00 PM
nggak ada lah, j/k aja soalnya gratisan yg paling sering dpt ya cuma pot dari player lain, ato momon :D

kalo event mending yg nggak pake rebutan, spt event duyung gini ok lah pake undian, ato event exp dan bonus koin, jadi nggak rebutan spt event boss monster atau event scholar.

/b-yakin iyah bener... klo event bozz yg kemarin kita2 pada rebutan /b-lelah
bikin males...

mantepnya pas ada Frozen Head itu...
karena aku MG.. jadi aq punya strategi... /b-lega

"Dimana Frozen Head itu Spawn, disitulah saya keluarkan jurus termahal di Indo (PLN /b-victory )"

grimmjow02
13-09-2010, 01:02 PM
Intinya: Event di PW Indo agak sering di lakukan donk, dan event nya lbh disamaratakan, jangan untuk dewa mulu. Oh ya. Update nya juga sering-sering dikit. Klo perlu adakan kontes kreatifitas pemain lalu kreatifitas itu diterapkan di game, seperti di PW INT. Klo pun Game nya ngekor dari sana, Paling ngga Kreatifitas boleh donk ngekor. Tp jgn ngejplak. Oh ya, di PW indo kok untuk komunikasi dengan Game Master susah yah, klo ada masalah gitu pada Toa aja, g bisa ngomong langsung dgn GM nya. Dlu wkt aq main di PW, klo ada mslh dgn game nya, bisa chat langsung dgn GM, melalui semacam Messenger. /b-yakin Tolong PW indo ditingkatkan lagi kualitasnya. Game juga punya perbandingan, jangan ampe Player membandingkan PW Indo dgn PW lainnya dan merasa PW indo kurang. Jd lebih ditingkatkan lagi ya.

smurfette
15-09-2010, 08:33 AM
Oh ya, di PW indo kok untuk komunikasi dengan Game Master susah yah, klo ada masalah gitu pada Toa aja, g bisa ngomong langsung dgn GM nya. Dlu wkt aq main di PW, klo ada mslh dgn game nya, bisa chat langsung dgn GM, melalui semacam Messenger.

mungkin GM nya lagi HH ato nge-Frost /d-ketawa