PDA

View Full Version : [Share] Masalah Kode PIN/Pasword Bank/Data Pribadi

slavinata
11-11-2009, 07:55 AM
Nah pengen tanya neh....Kalo kita lupa kode pin na, bisa kah GM na memberitahu kode pin kita

Soalnya banyak player yg jujur az sudah lupa kode pin yg di buat sendiri...khususnya yg sudah lv besar.

Mayoritas masalah yg terjadi apabila carakter seseorang akan di "Hack" dan orang tersebut tidak bisa mengganti password mereka karena lupa kode pin tersebut.

Thx before

alexandria23
11-11-2009, 08:20 AM
Iya Betul Juga....
Semoga Ada Yang Jawab..../b-sedih

d2v140427
11-11-2009, 10:47 AM
hm,,,ky Ny buat lupa kode pin,,ga bisa dibantu de,,cz g pernah kirim email dan tanya soal itu,,kata nya ga bisa dibantu buat lupa kode pin,,,
jd buat kawan2 yg lupa kode pin th ga da solusi lain selain dingat lg kode pinNya.
trus KyNy mang harus d catet de semua data pribadi kita waktu kita registrasi data kita,dimana gtu d hp atau d buku catetan kita,,,jadi klo sewaktu-waktu kita lupa ma data pribadi kita ky id ,atau kode pin kita bisa liat d catetan kita itu.....

:d,,,sekedar saran lho,,,,,,

augner
11-11-2009, 11:23 AM
iyah ga bisa dibantu, soalnya di Webnya emang gak ada Fitur lupa Kode PIN ato data pribadi lain.

kyk yg dblg d2v140427, kalo takut lupa (ato emang pelupa hihi), mending dicatet ajah, di kertas kecil trus ditaro di dompet, ato catet di HP.

--------------------
menurut gw sistem ini bagus lho, jadi org yg mau buat ID, buatnya ga ngasal /b-menarik
dan krn buatnya ga ngasal, jd dia jg hati2 dan bener2 ngejaga IDnya, gak dishare ato dijual ato apalah.

Keep your Private Data, Never share your Account to anybody /b-senyum
Berani Share, berarti jg berani ambil resiko.

Share = Memberikan ID dan semua barang yg ada didalamnya kpd org lain = ID dan semua brg di dlmnya sudah bukan Hak Milik Pemegang Asli lg.

ruffy03
11-11-2009, 01:57 PM
waduh..klu lupa kode pin tuh mslh bsar..

klu lupa pass id ..blh aku tau crna..ikuti ptunjuk" dari lupa pass sj a di web psti pass kita kmbli anda tahu ..dgn cra pass baru...

kode pin kan di pkai tuk mnerima pass kita yg baru ..klu lupa tuhh..GAWAT/b-nangis/b-nangis/b-nangis/b-nangis/b-nangis

kreuisgood
11-11-2009, 03:08 PM
hu uh ni sama
gue jg pernah kirim email ke GM tp ya kaya gitu
padahal gue dah di hack sampe abis ga tersisa
andaikan ada lupa pin/b-sedih

Adenathan
11-11-2009, 03:15 PM
Sepertinya untuk kasus seperti ini susah, sebaiknya kamu menyimpan data pribadi account kamu sebaik"nya, sebab bila melihat dari kebanyakan contoh kasus, perubahan data tidak bisa dilakukan (misal: alamat, email, kode pin), namun apabila lupa, masih ada kemungkinan data tersebut tersimpan. Jadi cobalah untuk menghubungi Hotline LYTO dan menanyakan langsung. Menurut pengalaman saya, sepertinya akan ditanyakan kode voucher yang terakhir dimasukkan (3 voucher).

ruffy03
11-11-2009, 05:28 PM
Menurut pengalaman saya, sepertinya akan ditanyakan kode voucher yang terakhir dimasukkan (3 voucher).

btw, Kak sharan kode vocher sprti pa itu??sprti vocer koin ato yg gmn?? ada 3 vocer yah??/b-ragu

tryagain1987
11-11-2009, 06:33 PM
maksudnya kk sharan, pada saat kita meminta kode PIN, nanti dikonfirmasikan oleh pihak lyto dan ditanyakan kode kartu dari 3 vocher terakhir yang digunakan. sepertinya begitu /b-kabur.

slavinata
11-11-2009, 10:46 PM
Lah bisa emang kaya gitu /b-?? koq kemaren di tlp ke CS LYTO na ga bisa....Kalo macem na Ayodance bisa tuh.../b-yakin

Jadi bisa ga sih kalo dari kode pocer itu ??/b-??

himax16
12-11-2009, 05:29 AM
Masa sih. kalo kaya gitu ngayal kk
Yang bener biasanya ditanyain data pribadinya kan misal alamat, no telpon,no hp, email sesuai dengan yang ada di situ
Trus ditelepon biasanya ....

augner
12-11-2009, 12:04 PM
Lah bisa emang kaya gitu /b-?? koq kemaren di tlp ke CS LYTO na ga bisa....Kalo macem na Ayodance bisa tuh.../b-yakin

yap ga bisa, itu mah Audition Online.
ditanya nanti kode 3 sampe 5 Voucher terakhir yg dimasukin ke ID apa, trus kalo pernah ganti nickname, ditanya nickname yg pernah dipake apa aja.

momodnya ngaco nih =..= PW kok disamain kyk AUdi..

ruffy03
12-11-2009, 04:42 PM
hahah...susah kyknya....

tapi klu kita tau kode pin kita kita bsa ubah lagi gak..?? bsa gk yah/b-ragu

aku pgen bgt gnti kode pin... abiz ada yg tau kode pin aku/b-gila

Adenathan
12-11-2009, 05:08 PM
Masa sih. kalo kaya gitu ngayal kk
Yang bener biasanya ditanyain data pribadinya kan misal alamat, no telpon,no hp, email sesuai dengan yang ada di situ
Trus ditelepon biasanya ....

Saya pernah lupa kode pin RO ke HOTLINE ditanya kode pocer kk /b-ketawa email dll udah disebutkan juga tetep ditanya 3 kode pocer terakhir, random gpp pokoknya sebut 3 pocer yg pernah dimasukin. Ngga tau klo di PW, boleh lgsung cek ke hotline soal metode ini, soalnya dah saya coba sndiri /b-diam

ruffy03
12-11-2009, 06:17 PM
.......................

???? mksudnya???

kk sharan ..bsa gk tuh ..kode pin kita d gnti ..ato data customer service sja...yg nmr telefon sma emaill??/b-lega/b-lega

immoted
13-11-2009, 12:20 AM
Saya pernah lupa kode pin RO ke HOTLINE ditanya kode pocer kk /b-ketawa email dll udah disebutkan juga tetep ditanya 3 kode pocer terakhir, random gpp pokoknya sebut 3 pocer yg pernah dimasukin. Ngga tau klo di PW, boleh lgsung cek ke hotline soal metode ini, soalnya dah saya coba sndiri /b-diam

bisa dibuktikan kebenarannya ga kk >,<

saya ga pernah tuh lupa pin ditanya pocer >,<

dinasehatin yg ada suruh inget˛ /b-diam

ilnoz
13-11-2009, 12:48 AM

wow om slav nongkrong disini juga ternyata... /b-hihihi
btw, untuk lupa kode pin emang kita harus bener-bener inget... soalnya udah confirm sama CSO di Hotline sama CSO In-game kalo lupa pin itu ga bisa dibantuin...
jadi kasih kode pocer jg bakalan percuma /d-nyerah

ryanpasien
13-11-2009, 09:00 AM
/b-angkuh/b-angkuhLUpa Pin masa iya ,,,parah jgn2 lu tukang Hack ya,,,,,/b-ketawa/b-ketawa/b-ketawa

Adenathan
13-11-2009, 01:24 PM
???? mksudnya???

kk sharan ..bsa gk tuh ..kode pin kita d gnti ..ato data customer service sja...yg nmr telefon sma emaill??/b-lega/b-lega

Diganti kayaknya ndak bisa, langsung ke HOTLINE nya ajah kk untuk pertanyaan teknis semacam ini ^^.

bisa dibuktikan kebenarannya ga kk >,<

saya ga pernah tuh lupa pin ditanya pocer >,<

dinasehatin yg ada suruh inget˛ /b-diam

Tentu saya ngga punya bukti rekaman tlp dll, tapi sangat amat dianjurkan bila kk penasaran langsung menanyakan pada LYTO melalui hotline dll pernah atau nggak pake metode ini. Sebab saya rasa di logika pun bisa mengingat ada anjuran untuk menyimpan voucher dll. /b-malu

slavinata
15-11-2009, 04:35 PM
wow om slav nongkrong disini juga ternyata... /b-hihihi
btw, untuk lupa kode pin emang kita harus bener-bener inget... soalnya udah confirm sama CSO di Hotline sama CSO In-game kalo lupa pin itu ga bisa dibantuin...
jadi kasih kode pocer jg bakalan percuma /d-nyerah

lah ini sopo ya /b-ragu...kalo kata temen gw sih ganti kode pin GM ga bisa apa"...yg bisa ganti kode pin itu cuma admin ato web master na doank...masalah na kalo tlp ke CS LYTO soal kode pin mah pasti langsung di bilang " GA BISA " /b-bibir

ruffy03
15-11-2009, 05:27 PM
Diganti kayaknya ndak bisa, langsung ke HOTLINE nya ajah kk untuk pertanyaan teknis semacam ini ^^.

sdh kak..tadi aku telfon ,, ktnya mrka gk ada vitur utk itu...jdi kcewa akuh..
jdi gk ap" kan bsa maen ulg dari awal...smgt aja uii..btw tq yah ats bntuanny ..takut ngrepotin...

himax16
15-11-2009, 05:34 PM
Jelas, dulu RO kan itu P2P (pay to play)
Kalo pw kan F2P (free to play)
ya ga mungkin ditanyain gitu, inget ndiri kan ada org yg maen ampe lvl 90an pun tanpa pocher...

domni
16-11-2009, 08:40 AM
Mo tanya pada dewa-dewi semua..
kemaren ad teman pensi gara2 lupa pas bangkirnya.. semua eq dia simpen disitu sayang itu chart udah 90++..
ad solusi nda.. wa mau bikin dia main lagi ...T.T/b-mohon

ruffy03
16-11-2009, 10:55 AM
wduh kk ... klu mslh kode bankir itu kgk bsa dgnti ato di kmblikan ..krna itu bukan vitur password id ato pw..itu viturnya laen ..yg bsa tau kode bankir itu hnya si pemilik char..klu lupa ato mmng di gnti...dia psti ada share pass bankir sma seseorg....

aku jga sma sih kyk gtu..tapi org yg hack ato ganti mlh kblikan dari awal ..jadi bsa maen lg dehh/b-lega

Adenathan
16-11-2009, 12:01 PM
Masalah kode bankir sudah fix, jawabannya adalah tidak bisa. Pengaturan untuk kode game dan safety lock adalah pengaturan dari system game, jadi GM ataupun pihak lain tidak bertanggung jawab mengenai hal ini, kecuali player.

aurasphere
16-11-2009, 12:26 PM
Palingan minta LYTO saranin ke developer PW supaya dikasi fitur untuk lupa hal seperti itu.
idRO aja bisa ada fasilitas lupa Kafra Pass, padahal setahu saya, cuma idRO yang ada Kafra Pass.

dellyarsenna
16-11-2009, 04:53 PM
ehmm,.. itu temennya maen di humz apa di warnet,. kalau di humz mungkin masi bisa dilacak pake PC wizard(tp ya masi untung2ngan juga),.. kalau di warnet rada susah sich,..
soalnya pake pc wizard kadang Psword&id buat log in ke forum/web bisa di masuk di situ,..

yky14120
18-11-2009, 12:44 PM
hmm ide yang bagus tuh boleh tau download di mana program "pc wizard" itu kebetulan temen gw lupa kode pribadi. tq atas info yah kk dellyarsenna

zain3x
18-11-2009, 01:43 PM
wah bener tu. Klo ada pihak lyto baca, mohon request ke developer untuk fitur lupa password. Terus saya jg rada kurang sreg ama lupa password account, mohon ditambahi kirim ke email. Email kan milik ouwner sendiri, hal ini jg bisa mengurangi rate jual beli char.

junes5
18-11-2009, 02:17 PM
ada yang tau g bagaimana carnya mengetahui kode pin yang lupa tolong jelaskan secara rinci y cause tmnku ada yang tau pass kudan dia mainin seenaknya,pliss klau ada yang tau jelaskan thanx/b-thanks

afesis
18-11-2009, 11:50 PM
accident seringkali terjadi bagi pemula. karena gaptek dan ga gerti pemakain. terkadang asal saja memasukan noBANKKIR. menurut saya BANKIR seharusnya bisa di beritahukan kepada pemilik charcter. sama seperti fitur LUPA PASSWORD. itu akan memudahkan para BEGINNER untuk membuka BANKIR mereka.
/b-cool

dianaslover
19-11-2009, 04:56 AM
salah kamar boss :D
ke kamar PW aja di bawah boss

ruffy03
19-11-2009, 10:18 AM
kk klu kode pin tuh dah gk bsa lg klu dah lupa ato mw d gnti... kan kita dah cakap nih di forum perfect world yg game feedback... kk moved aj nih ksna..ini kan general discussion....

tapi ttp knyataanny gak bisa kak..sorii

ruffy03
19-11-2009, 10:25 AM
hal ini jg bisa mengurangi rate jual beli char.

iaaa jga ..klu ada yg mo jual char tapi bankirnya ketutup kan yg mw bli char jga rugii kan...dia psti gk mw bli tuh..

tapi klu urusan kode bankir kan dah dnyatakan gk bsa ..mw pa blh buat,.,. mknya GM saranin dari prtma hrus hati" dlm bntuk apapun.

vellamore
19-11-2009, 05:55 PM
Klo untuk hal seprti ini gw jg ada saran kykna

Seperti lupa pass atau di hack org krn sekali ketahuan kode pin tidak akan bisa di ganti kan ?

Gw bingung, knp kok gk bisa/ gk boleh ganti kode pin ?
Padahal, pertama kali kita bwat ID kan kita mengharuskan mengisi Email bahkan sampe no HP ...
Jadi klo mau rubah Kode pin, email aja dari email yg tercantum di info ID .. atau telp lgsg dengan no yg sesuai dengan info ID ?
Masa masih gk percaya itu pemilik asli nya ? Lalu buat apa kita isi Form data tuk ID klo nantinya ad yg terlupakan tidak dapat dirubah spt kode pin ?
Kasian gw liat temen2 yg di hack, lewat keylogger di warnet2 sampe kode pin nya ketahuan ckck niat ganti pass di net itu, malah kena keylogger .. mau ganti kode pin gk bisa, alhasil charnya di pensiunin krn selalu di ganti pass sama si hacker itu

Begitupun bank ... sekali lo lupa, selamanya terkunci swt dah ... kadang ada hacker jahat, mungkin dendam pribadi, eq semua di masukin bank dan di pass akhirny pemilik asli malah gk bisa buka, gk lucu banget ini mah klo dr pihak Lyto gk mau ngurus ckck

flinthart
19-11-2009, 11:50 PM
Gw aja udah relain char kedua gw yang gw share id-pass nya ke orang yang baru aja ketemu beberapa hari (dia minta id-pass gw dengan alasan buat joki). Akhirnya beberapa lama kemudian hilang barang˛nya, untung senjata, baju, dan celana HH Gold 80, jadi masih aman. Gw udah coba ganti pass ternyata gw lupa PIN, jadinya ya gak bisa deh.

Hati2 kk... mendingan jangan share kalo PIN sendiri lupa.
Untung char utama ku gak aku kasih.

domni
21-11-2009, 07:25 AM
t/b-gila ternyata nda bisa dibalikin ya.. waduh musti hati2 ni buat pass bank sendiri.. /b-takut
/b-yakin cari lagi eq nya.. buat simpen barang kan isa di perluas inventnya /b-victory
Tq atas jawabanya /b-hihihi

auschwitze
21-11-2009, 12:34 PM
/b-takut/b-lemas makanya bkin pass bank yg gampang diinget. GM pun ga bisa membantu, hanya ingatan player saja /b-nyerah

slavinata
22-11-2009, 06:04 AM
jadi gmn nih...kita tanya momod na ae...bisa kah untuk melapor ke LYTO untuk fitur kode pin yg lupa /b-dukung

unyilasjhrc
22-11-2009, 09:12 AM
Iya Untuk lupa kode PIN Buat Pertanyaan kayak EMAIL YAHOO gtu kan enak, Biar bisa di Forgot lagi /b-gila

unyilasjhrc
22-11-2009, 09:14 AM
ini juga kasih ITEM apa kek, Untuk YG Lupa Paswd bankir nya, Klu Untuk tambah Slot ada knp Untuk Lupa paswd gk ada/b-nangis

unyilasjhrc
22-11-2009, 09:16 AM
susah emang, nama nya manusia pasti gk luput dri lupa /b-linang
WA Juga punya Char PR lupa PIN ma Pswd bankir nya /b-linang

soewis100
22-11-2009, 08:19 PM
help plz,
gimana caranya ganti no.hp id lyto
coz kemaren waktu daftar id lyto yg ini,
NO.HP WA SALAH ISI/b-sedih/p-linang
yg harusnya belakangnya 153, wa isi 143
help.....

zain3x
23-11-2009, 06:52 AM
dah coba hubungi gm lewat email?

zain3x
23-11-2009, 06:58 AM
aneh, fitur standar di game maupun web kok ndak ada. Paling ndak kirim id dan pass yang lupa ke email yg sudah terdaftar dong~

channymonifa
23-11-2009, 07:35 AM
di game lyto lain ada fitur lupa PIN, d PW ga ada karena d pusatnya ga ada fitur tersebut.... (pernah coba telepon ke CS nya dan di jelaskan seperti itu). PWID kan ngikutin china semua sistemna...

krn gw ga maen PW china... sapa tau ada yang maen, d china sendiri udah ada fitur lupa PIN nda?? /p-hihihi

CMIIW

unyilasjhrc
23-11-2009, 08:32 AM
di game lyto lain ada fitur lupa PIN, d PW ga ada karena d pusatnya ga ada fitur tersebut.... (pernah coba telepon ke CS nya dan di jelaskan seperti itu). PWID kan ngikutin china semua sistemna...

krn gw ga maen PW china... sapa tau ada yang maen, d china sendiri udah ada fitur lupa PIN nda?? /p-hihihi

CMIIW

klu mang gtu bilang ma CS nya aja suruh Hubungi yang di **** he he he/b-ketawa

unyilasjhrc
23-11-2009, 08:36 AM
mang sih gk ada fitur edit nya, tp klu menurut wa sih gak ada pengaruh nya kok, malah banyak kok yg pki no HP asal2 an, klu yg punya byk ID masak hrus py byk no HP, gk mungkin kan /b-ketawa/b-ketawa/b-ketawa

ruffy03
23-11-2009, 10:19 AM
iaa sthu sya gk ada viturny kk... dah kgk bsa gnti" lg data" nya...mkny kk klu mndaftar hati" ,,, tapi gpp kan ..untung sja msh igt no hpnya,,, dan email dan no telepon jga ada kan...knp gk make itu sja klu mw gnti pass..??

ruffy03
23-11-2009, 10:21 AM
susah emang, nama nya manusia pasti gk luput dri lupa /b-linang
WA Juga punya Char PR lupa PIN ma Pswd bankir nya /b-linang

kwkwkw, mknya kk,, igat tuh baek" ...nih smua kan kk yg buat brrti kk yg tahu... klu dah lupa... tuh kslahn dari kk sdnri....

lbh baek maen ulg sja...hehehe

ruffy03
23-11-2009, 10:24 AM
klu CS Hotline ny lyto dah blg kgk bsa brrti kgk bsa.... dah gk bsa d gnti" ...mrka jga mw mbrikan yg terbaik bgi konsumen.....bukan mlah sbliknya...

aku jga gpp gk bsa gnti kode pin , tapi bgmapun itu kslahan yg di buat oleh sya..mknya GM sllu menegaskan behati"

vitur itu kgk ada mgkin,,krna data itu permanent kale...mknya kgk bsa di ubah" lagi....mknya klu buat id lyto dari prtma tuh hrus meneliti dlu sbelum buat dan gmpng di igat ole pmilikny ...

xixixi

unyilasjhrc
23-11-2009, 10:40 AM
kwkwkw, mknya kk,, igat tuh baek" ...nih smua kan kk yg buat brrti kk yg tahu... klu dah lupa... tuh kslahn dari kk sdnri....

lbh baek maen ulg sja...hehehe

iya kk, karena Buat ulang itu jdi lupa Data yang lama /b-linang

unyilasjhrc
23-11-2009, 10:42 AM
Yah mungkin itu udah strategi bisnis nya lyto kali ya /b-gila/b-gila/b-gila

ruffy03
23-11-2009, 11:10 AM
kgak mungkin lahh... msa lytogame .. mw sgtunya... gpp kan ulg dari prtma ..kan dah ada pgalaman tau cra bermainnya...

di papua sni ..smua snng maen dri prtma...enkan bnuh momon lvl kcil..wkkwkw

Adenathan
23-11-2009, 01:42 PM
jadi gmn nih...kita tanya momod na ae...bisa kah untuk melapor ke LYTO untuk fitur kode pin yg lupa /b-dukung

Sudah saya tanyakan katanya ngga ada fiturnya di webnya sndiri. Terlepas dari jawaban itu, aneh juga sih ya =P kita tunggu konfirmasi LYTO./b-hihihi

ruffy03
24-11-2009, 10:39 AM
Sudah saya tanyakan katanya ngga ada fiturnya di webnya sndiri. Terlepas dari jawaban itu, aneh juga sih ya =P kita tunggu konfirmasi LYTO./b-hihihi

oke aku msh ttp mnggu knfirmasi nih..spa tau ada brita baek....

ruffy03
24-11-2009, 10:40 AM
hahahaha..... kok gtu..??? gni sja lah..kmu buat yg baru tapi gk jauh pass nya dari yg lama..?? psti keigt kan..ato bkin yg sma aja yg lama....psti bsa igt tuh....

kok bkin bru beda lgi sih dari yg lama???

slavinata
25-11-2009, 05:43 PM
ditunggu kabar na secepat na /b-dukung/b-dukung

ruffy03
25-11-2009, 09:31 PM
ini juga kasih ITEM apa kek, Untuk YG Lupa Paswd bankir nya, Klu Untuk tambah Slot ada knp Untuk Lupa paswd gk ada/b-nangis

iaa kan kak.... kn tuh Q tuh tmbh slot ..beda dunk dgn pass bankirrnya...swt

junes5
26-11-2009, 02:22 PM
ada yang tau ga jika kode pin lupa cause ku mau ganti pass/b-thanks

supreme00
26-11-2009, 07:43 PM
/b-yakinSeharusnya Lyto Memiliki System "Lupa Password"
dan misalkan kita lupa pin ataupun pin bankir, Pin baru bisa di dapetin
di email kita sesuai email kita masing2 pass waktu register /b-hihihi

Tpi salah pemain sendiri sih... siapa suruh bisa lupa no pin sendiri.
/b-diam/b-diam/b-diam/b-diam/b-diam/b-lega

Adenathan
26-11-2009, 09:08 PM
Kita sebagai player juga sebenernya salah kalau sampai kehilangan kode pin, kan itu sudah sangat umum kalau kode pin adalah sesuatu yg sangat penting dah harus disimpan baik", terlebih lagi biasanya pada saat registrasi, di formnnya juga ditulis atau diingatkan bukan? Sama seperti apabila kamu diperingatkan, "Jangan minum susu itu, beracun!" tapi diminum juga, yang salah yang minum kan ^^. Hanya perumpamaan tentang ini, lebih jauh memang sebaiknya ada metode khusus untuk menangani masalah spt ini spt menggunakan data pribadi lain sebagai alat konfirmasi... Ya ditunggu aja deh perkembangannya ^^.

himax16
30-11-2009, 07:03 PM
Masalahnya gini ini kan bisa dimanfaatin.
Misal ada temen lo hack id lo tanpa ketauan.
Eq semua di bank, trus bank bisa dibuka dengan mudah jadi????
Kalo request developer bisa sih..
Tapi seingetku sistem pass ini terintergerasi dengan sistem..
Kalo ada hacker canggih mungkin bisa jebol sih tapi kalo g mau buka2 sembarangan eh sistem game yg error bisa2an

flinthart
01-12-2009, 09:40 AM
Tapi emang seharusnya di game PW ini ada fitur lupa PIN, soalnya publisher game laen ada lho fitur lupa PIN. Kenapa di Lyto nggak ada? Btw kita ngasih saran di sini dibaca nggak ama Lyto nya? Gak ada feedback soalnya dari mereka nih.

Adenathan
01-12-2009, 03:56 PM
Tapi emang seharusnya di game PW ini ada fitur lupa PIN, soalnya publisher game laen ada lho fitur lupa PIN. Kenapa di Lyto nggak ada? Btw kita ngasih saran di sini dibaca nggak ama Lyto nya? Gak ada feedback soalnya dari mereka nih.

Dibaca kok cc, GM dll juga ikut memantau, cuman saya masih bingung konfirmasinya gimana soalnya slama ini konfirmasi slalu saya dapat setelah bertanya lagi.. /p-bibir nanti saya coba tanyakan peran-nya disini seperti apa, apakah memberi konfirmasi atau hanya memantau. /b-thanks

auschwitze
01-12-2009, 09:14 PM
Dibaca kok cc, GM dll juga ikut memantau, cuman saya masih bingung konfirmasinya gimana soalnya slama ini konfirmasi slalu saya dapat setelah bertanya lagi.. /p-bibir nanti saya coba tanyakan peran-nya disini seperti apa, apakah memberi konfirmasi atau hanya memantau. /b-thanks

nah betul tu, mestinya ada konfirmasi di sini dr LYTO na biar cpt dan jelas, klo melalui peran momod kan jd tambah lama, kan demi kebaikan LYTO nya jg pdhl

flinthart
02-12-2009, 06:19 PM
Iya, kalo mereka ngomongnya lewat moderator yang ada, malah kesannya mereka jadi eksklusif, kek gak mau berbaur ama konsumen lain. Jadi ada tembok gitu, dan temboknya itu ya moderator. Hihihihi. Mudah˛an mereka suatu saat mau ngomong langsung ama kita deh.

*Maap jadi out of topic*

unyilasjhrc
05-12-2009, 09:37 AM
saya tantang nick : jagoaNEON dan Alphard di naga barat
no area (kasihan lv low)
/m-bibir klo ga dateng...

nih mksd nya apaan, gk nyambung ma topik, mana nih momod nya

Iya, kalo mereka ngomongnya lewat moderator yang ada, malah kesannya mereka jadi eksklusif, kek gak mau berbaur ama konsumen lain. Jadi ada tembok gitu, dan temboknya itu ya moderator. Hihihihi. Mudah˛an mereka suatu saat mau ngomong langsung ama kita deh.

*Maap jadi out of topic*

Wa setuju banget tuh, bener klu gtu, klu bisa sekali2 (Gk harus sering) lah yg bales ReplayPost nya ADMIN ato siapa lah yg langsung dari pihak lyto, biar kita merasa Puas jawaban dari Pertanyaan kita yg memang bener2 Sangat penting, klu masalah topik yg di bahas ini kan sangat penting/b-dukung

channymonifa
05-12-2009, 09:39 AM
ada kok jeng fitur lupa PIN cuma ga semua game lyto...

IDS ada kok cuma bayar 30k koin /p-ketawa ... klo di PW emang blm ada sistemnya

saya tantang nick : jagoaNEON dan Alphard di naga barat
no area (kasihan lv low)
/m-bibir klo ga dateng...

iki opo c ga nyambung blass /p-malu2

alexandria23
08-12-2009, 10:01 PM
Hahah,
Kalo Ulang Dari Pertama...
Voucher Juga Ulang Dari Pertama....

alexandria23
08-12-2009, 10:02 PM
Lebih Baik Jangan Pake Pass Bank...
Hahahaha....

lordshinez
23-12-2009, 09:07 PM
ada yang tau ga jika kode pin lupa cause ku mau ganti pass/b-thanks

liad TS yg udah ada tuh kk

/b-sweat

zain3x
27-12-2009, 08:20 PM
@lordshinez
klo ada TS yg udah ada mohon diakasih link kk, biar ga bingungun yg di-comment ^^

flinthart
28-12-2009, 01:12 AM
Bersabar deh buat yang char nya kena hack (misalnya kek saya, PR kena hack)... ntar ada fitur restore PIN buat yang lupa kode PIN ID nya. Mudah˛an cukup ditanya no HP atau telepon di ID tsb, gak musti konfirmasi ke email (soalnya char PR saya gak pake email). Kalo pake no HP atau telepon pan cuman kita doang yang tau no HP nya, karena kalo kita log in di web, no HP tsb ditampilkan sebagian.

bondanasnawi
30-12-2009, 06:03 AM
kk GM saya lupa pass bankir gmna caranya.... Bungung nihh..

btnneffe
19-01-2010, 12:29 PM
Maaf bknny sok tau ato gmn2 tapi sebenarnya restore/ganti smua data (ID,Pass,Pass bankir dll)
bisa2 aja tapi susah+ribet+bikin rugi krn klo mo ganti/restore otomatis GM hrs ngutak ngatik database dan tau sendiri kan jumlah ID ad banyak bgt klo mo ganti/restore manual ga akan selesai2.

Klo mo otomatis LYTO harus ngubah sistem database alhasil biaya membengkak. Sehingga LYTO bilang ga mungkin direstore/diganti /d-pukul/d-pukul/d-pukul

flinthart
20-01-2010, 01:09 AM
Maaf bknny sok tau ato gmn2 tapi sebenarnya restore/ganti smua data (ID,Pass,Pass bankir dll)
bisa2 aja tapi susah+ribet+bikin rugi krn klo mo ganti/restore otomatis GM hrs ngutak ngatik database dan tau sendiri kan jumlah ID ad banyak bgt klo mo ganti/restore manual ga akan selesai2.

Klo mo otomatis LYTO harus ngubah sistem database alhasil biaya membengkak. Sehingga LYTO bilang ga mungkin direstore/diganti /d-pukul/d-pukul/d-pukul
Pass mah masih bisa kok diganti dengan mudah asalkan tau PIN-nya aja (pan ada opsi buat ganti pass kan di web?). Setuju, sebenernya bisa kok nyari pass bankir atau PIN kita cuman ya itu.... repot banget sementara tugas GM banyak banget. Mereka gak cuman ngawasin game, tapi juga mempersiapkan event, patch yang akan datang, dll. Yah bersabar aja buat yang lupa PIN, seperti yang gw bilang di posting sebelumnya, ntar bakalan ada sistem restore buat PIN.

Adenathan
20-01-2010, 09:45 AM

Tau darimana bisa2 aja? Seingat saya, penjelasannya seperti ini, misalnya pada pass bankir, pass tsb disave pada game nya dimana system dari game tsb yang menyimpan dan bukan pada web database. Jangan bilang seharusnya bisa apabila belum ada konfirmasi dari atas agar ngga membuat player terus menerus berharap pada GM. Sudah dijelaskan di depan ngga bisa, kalaupun memang seandainya bisa pasti ada alasan kenapa LYTO tidak memberikan fitur tsb, misalnya berhubungan dengan jual beli karakter yang saya rasa bukan hal yang dianjurkan untuk dilakukan. Dimana orang akan berpikir beberapa kali sebelum membeli karakter, kalau semua bisa mah enak dong yang beli char tinggal ganti pin aman tanpa kekhawatiran.

Gosfraba
22-01-2010, 11:50 PM
Gini char gw di hack.
Tapi karena barang semua di ikat.
Dia masukin di bank.

Waktu itu pass bank aku gak ada.
Jadi skrang. Dia pakek pass bank.
Aku bisa login karena aku ada kode pin.

Dan skrang aku gak bisa acces bank.
kayak mana masalah nya klo gini.

Harusnya ada lah fitur reset pakek pin. password bank nya.
Sayang barang gw di bank terpendam.
Harus nya ada

pw inter http://support.perfectworld.com/ticketing
mereka pakek itu. dan bisa tw lagi pass bank nya
knapa pw indo gak.

Adenathan
23-01-2010, 01:58 AM
Bisa beri link yang menyatakan kalau Password Banknya bisa direset? Saya juga mengetahui mengenai ticketing namun belum pernah mendengar tentang password bank reset. Apabila ada thread pada PWI Forum yang menyatakan bahwa password bank bisa direset harap diberikan LINKnya disini sebagai bahan pertimbangan. Thanks.

btnneffe
23-01-2010, 01:27 PM
Tau darimana bisa2 aja? Seingat saya, penjelasannya seperti ini, misalnya pada pass bankir, pass tsb disave pada game nya dimana system dari game tsb yang menyimpan dan bukan pada web database. Jangan bilang seharusnya bisa apabila belum ada konfirmasi dari atas agar ngga membuat player terus menerus berharap pada GM. Sudah dijelaskan di depan ngga bisa, kalaupun memang seandainya bisa pasti ada alasan kenapa LYTO tidak memberikan fitur tsb, misalnya berhubungan dengan jual beli karakter yang saya rasa bukan hal yang dianjurkan untuk dilakukan. Dimana orang akan berpikir beberapa kali sebelum membeli karakter, kalau semua bisa mah enak dong yang beli char tinggal ganti pin aman tanpa kekhawatiran.

Saya bisa ngomong klo bisa restore sebab smua game online pake database.
Bahkan game2 offline/console pun memakai database hanya saja sistem yang dipakai berbeda.

Saya menulis bahwa restore pass bank sulit karena:

pihak yang terkait (LYTO yang diwakili oleh GM) harus mengutak-atik database game dimana LYTO sebagai game publisher blum tentu punya hak untuk itu sedangkan yang berhak adalah game developer/d-hihihi
kalaupun hak tersebut ada maka GM atau pegawai LYTO yang mendapat tugas tsb harus memiliki pengetahuan dalam pemrograman yang cukup baik dan mau menghabiskan berjam2 untuk merestore pass bank/pin (konsekuensi di /d-uang lagi /d-pukul/d-dingin )

Gosfraba
24-01-2010, 01:15 PM
kk safety lock gimana.?

offline nya gak ngaruh klo lagi nunggu proses jadi 1 menit.?

da fix tu.?

augner
25-01-2010, 01:42 PM
kk safety lock gimana.?

offline nya gak ngaruh klo lagi nunggu proses jadi 1 menit.?

da fix tu.?

Safety Lock: http://perfectworld.lytogame.com/panduan/safetylock/

Itu waktu ngg 3 hari offline ato online ga ngaruh kok, asal pas ngg, jgn diutak utik lg, kalo dipencet2 lg, ntar waktu 72 jamnya itu kereset lg ..lagian emang prnh bug? secara ditulis "da fix tu?", setau gw ga prnh Bug sama sekali deh.

Gosfraba
26-01-2010, 01:11 PM
Safety Lock: http://perfectworld.lytogame.com/panduan/safetylock/

Itu waktu ngg 3 hari offline ato online ga ngaruh kok, asal pas ngg, jgn diutak utik lg, kalo dipencet2 lg, ntar waktu 72 jamnya itu kereset lg ..lagian emang prnh bug? secara ditulis "da fix tu?", setau gw ga prnh Bug sama sekali deh.

o0o pasti bisa.
Biasa la bro. awak ni char nya baru di hack. di tipu adik gw.
Jadi rada2x kebingungan gitu liat safety lock nya.
Sampai baca baca forum. pun kadang masi gak percaya.

Makasi ya bro. tanggapan nya.
Gw laksanakan. Tq bro.

platinum00
26-01-2010, 02:52 PM
ini pengalaman pribadi
lupa pin, char baru lv 102,EQ, Pet ride barongsai, colour,KeHACK RATA /d-nangis.
konfirmasi dengan GM atau CS (dengan menyertakan email id tersebut+kode2 Voucher yang pernah saya pakai)
tanggapan via email/tlf sama: tidak ada fitur pengaduan hack ataupun lupa pin dalam web PW. /b-hihihi.
game online yang aneh. kasian atuh yang senasib dengan saya, pasti bukan cuma 1 ataupun 2orang. tolong di suara-suara seperti saya ditampung, jangan-jangan game baru LYTO tar gak ada pengaduan hack / lupa pin pula. NGERI main donk/b-kuatir

Katatada
26-01-2010, 02:57 PM
kasihann,,, makanya kalo buat id ingT PINnyaaaa

Adenathan
26-01-2010, 03:41 PM
Sudah ada thread mengenai pelaporan seperti ini pada Game Feedback.
Lagipula sebenarnya perlu dipertanyakan kenapa bisa Lupa kode PIN?
Sedangkan seperti kita ketahui, kode PIN adalah hal yang sangat penting layaknya kita ketahui kalau 1 + 2 = 3, benar bukan?

Setiap game pasti mengingatkan untuk menyimpan kode PIN baik2x dan itu sebenarnya tidak hanya berlaku pada game, banyak sekali account atau barang yang membutuhkan kode2x untuk menjaga kerahasiaan dan sudah seharusnya kode tersebut disimpan dengan benar.

Thread saya gabung dengan yang sudah ada pada Game Feedback.

Gosfraba
27-01-2010, 12:01 PM
ini pengalaman pribadi
lupa pin, char baru lv 102,EQ, Pet ride barongsai, colour,KeHACK RATA /d-nangis.
konfirmasi dengan GM atau CS (dengan menyertakan email id tersebut+kode2 Voucher yang pernah saya pakai)
tanggapan via email/tlf sama: tidak ada fitur pengaduan hack ataupun lupa pin dalam web PW. /b-hihihi.
game online yang aneh. kasian atuh yang senasib dengan saya, pasti bukan cuma 1 ataupun 2orang. tolong di suara-suara seperti saya ditampung, jangan-jangan game baru LYTO tar gak ada pengaduan hack / lupa pin pula. NGERI main donk/b-kuatir

Aduh bro. T.T

Adenathan
27-01-2010, 01:33 PM
+1 buat Gosfraba

Note: padahal ngga ngerti +1 apaan maksudnya cuman biasa gitu klo setuju..

augner
27-01-2010, 06:17 PM
Note: padahal ngga ngerti +1 apaan maksudnya cuman biasa gitu klo setuju..

Biasanya sih setau gw itu buat ungkapin "Pendapat gw jg sama" (biasanya sih pendapat dari Poster sblm diQuote dulu),
(daripada nulis hal yg intinya sama, jadi lbh prefer kalo diQuote trus tulis +1; jadi biar org2 yg baca Thread itu tau yg punya pendapat sama bukan previous-Poster doank, dan Posting dia bukan Junk; soalnya kalo tulis hal yg artinya sama, padahal udah ditulis di atas sama persis, org2 biasanya kan negative thinking duluan)

trus selain itu juga nambah Post Count 1 bijiQ

/b-menarik

di Forum luar sih gitu /b-hihihi

Adenathan
27-01-2010, 06:26 PM
Hmmm untuk nambah post count itu yang saya belum ngerti, nanti tak coba tanyain ke yang lebih ngerti... Soalnya kan post count biasa otomatis bukan?

Ehhh jadi O'OT saya.. /p-lucu

pramudita000
07-02-2010, 06:33 AM
Lupa pas bank gw.ada solusi gmn biar bisa?
knp PW ga ada lost bankir si /b-nangis

supreme00
09-02-2010, 02:47 PM
/b-gila knapa sih, tolong jelaskan...
aku punya id, bisa log in dan bisa main. saya tau pin dan pass.. tpi mau log in di websitenya lyto atau pun ganti pass di website perfectworld. id saya tidak di temukan.. apa gerangan /b-linang

febrysa2010
01-03-2010, 04:03 AM
kayak g tau aja bobroknya pelayanan dari LYTO*.. no offense /b-diamtapi emank kenyataan..../b-hihihi

dah GM jarang ol... bot dibiarin, cheat dibiarin...
terus sampek yang terakhir korban penggantian kode pin oleh oknum yang belum diketahui sekarang(kasus ini terjadi di server angin) padahal yang bersangkutan g pernah sampek share id...

dan tindak lanjut dari GM LYTO* cuma kasih info2 jangan share id lah dan tetek bengeknya ... masa cuma gitu doank ...

jadi ingat dah yang dulu masih jaman harga gold di angin masih 40k/jt ... ada desas desus juga kalau GM LYTO* sampek disogok biar aman char botnya /b-dingin

mau sampek kapan gini terus neh GMnya ....kok cari keuntungan terus tanpa mau ningkatin pelayanan..... ini buat acuan ya

contoh GM The Great Merchant (Xian) internasional, begitu ada cheat yang bersangkutan langsung lv di nolin lagi dan EQ hilang, jadi bukan maen ban (dijamin kapok dah yang pake cheat.../b-lega) dan langsung di maintenance besok harinya ....... nah LYTO* khan kaya napa g dimodel gitu.... sesat2..

peace dah

emphysema
01-03-2010, 11:43 AM
kayak g tau aja bobroknya pelayanan dari LYTOD.. no offense /b-diamtapi emank kenyataan..../b-hihihi

terus sampek yang terakhir korban penggantian kode pin oleh oknum yang belum diketahui sekarang(kasus ini terjadi di server angin) padahal yang bersangkutan g pernah sampek share id...

dan tindak lanjut dari GM LYTOD cuma kasih info2 jangan share id lah dan tetek bengeknya ... masa cuma gitu doank ...

jadi ingat dah yang dulu masih jaman harga gold di angin masih 40k/jt ... ada desas desus juga kalau GM LYTOD sampek disogok biar aman char botnya /b-dingin

mau sampek kapan gini terus neh GMnya ....kok cari keuntungan terus tanpa mau ningkatin pelayanan..... ini buat acuan ya

contoh GM The Great Merchant (Xian) internasional, begitu ada cheat yang bersangkutan langsung lv di nolin lagi dan EQ hilang, jadi bukan maen ban (dijamin kapok dah yang pake cheat.../b-lega) dan langsung di maintenance besok harinya ....... nah LYTOD khan kaya napa g dimodel gitu.... sesat2..

peace dah

wah kalo cuma desas desus, saya juga bisa sebarin yang lebih heboh lagi lho ^__^

Untuk masalah tidak ada peningkatan pelayanan, saya melihat ada peningkatan kok, mulai dari tidak adanya Auto Detect, skr ada dan masih terus di-Update biar bisa detect program2 ilegal terbaru.

Dan harus diingat, Team yg bertugas untuk mengUpdate Program Auto detect itu ada brp org kita kan gak tau, dan saya yakin anda sendiri bisa kan membayangkan ada brp banyak jumlah cheater yg memainkan game Lyto ini?
Dengan membayangkan jumlahnya saja saya rasa kinerja Team Lyto sudah cukup bagus kok.

Saya main dari jaman CB sampai sekarang, dan sekarang sudah ada Cso Online, itu juga peningkatan pelayanan kan?

Dan lagi anda bilang "peace dah" tapi menuliskan kata2 yg bersifat menghina/flaming seperti "LYTO*"; seperti lempar batu sembunyi tangan aja /b-senyum

Adenathan
01-03-2010, 03:51 PM
kayak g tau aja bobroknya pelayanan dari LYTOD.. no offense /b-diamtapi emank kenyataan..../b-hihihi

Orang ngga bisa berbahasa inggris aja bisa mencari kata offense di kamus menyimpulkan kalau kata bobrok dan D di akhir kata LYTO berkonotasi offense.

GM jarang online apa iya setiap jaga harus absen situ? Tau darimana GM online atau tidak? Sudah pernah lihat belum karakternya?

Mengenai penggantian kode pin, mau di share juga siapa yang bisa ganti?
Anda yakin orang itu tidak lupa? Atau pura2x tidak lupa? That happens LOL.

dan tindak lanjut dari GM LYTOD cuma kasih info2 jangan share id lah dan tetek bengeknya ... masa cuma gitu doank ...

Tindak lanjut apa yang anda inginkan?
Karena kecerobohan player LYTO harus bertanggung jawab?

jadi ingat dah yang dulu masih jaman harga gold di angin masih 40k/jt ... ada desas desus juga kalau GM LYTOD sampek disogok biar aman char botnya /b-dingin

desas desusnya di red, bold, underline, italic, capslock font 70 dulu deh ^^

GM cari keuntungan?
Dari sini saya bisa menyimpulkan anda bukan orang yang dewasa.
Kenapa? Seorang yang dewasa pasti tahu mengenai sistem kerja dll.
Apa hubunganya? GM bekerja, tidak mendapatkan keuntungan selain gaji dari apapun termasuk penjualan voucher.
Btw, if you are talking about LYTO, kalau memang ngga mau menguntungkan LYTO ya ngga usah beli voucher kan beres? Apakah ada yang memaksa anda? Perfect World game Free 2 Play AFAIK.

contoh GM The Great Merchant (Xian) internasional, begitu ada cheat yang bersangkutan langsung lv di nolin lagi dan EQ hilang, jadi bukan maen ban (dijamin kapok dah yang pake cheat.../b-lega) dan langsung di maintenance besok harinya ....... nah LYTOD khan kaya napa g dimodel gitu.... sesat2..

Karena LYTO bukan TGM.

peace dah

ROFLMFAO.

kotarolastid
02-03-2010, 06:18 AM
/b-hihihi ROFLMFAO itu artinya apa yah /b-lega kok kayak kosa kata baru maaf oot. GM jarang online apa iya setiap jaga harus absen situ? Tau darimana GM online atau tidak? Sudah pernah lihat belum karakternya?/b-hihihi sory nih btw itu gm biasanya ol pakai char gm apa atau char biasa kayak player biasa, kalu boleh tahu? soale blm pernah ketemu di game char gm yg bentuk asli /b-hihihi selama main diemas, dan juga terkadang masalah toa sara terkadang gm terlambat dalam bertindak n kadang gak ada tindakan sampai yg toa capek sediri /b-ssh biasanya sih habis subuh soale selain subuh selama aku ol paling gm terlambat dlm bertindak aja . /b-yakin cuman kalu data pribadi yg dishare baik sadar atau tidak itu berarti tanggung jawab personal itu wajar kok. lagikannyajika gm ada main dengan player kenapa gm gak hack char yg dewa nmr 1 di server dia main /b-ssh kok mlah cahr biasa2 aja. /b-dingin tapi kalu bisa ya tolong fitur bank itu ditambah saole masuk bank udah gak ada bunganya /b-hihihi gak ada fitur buat lupa password juga lagi, ini di tujukan baik buat semua pihak yg berwenang dalam mengurusi perfect world /b-ssh ya anggap lah mungkin kesalahan dari player yg kurang memperhatikan investasinya dlm bermain game. tetapi akan lbih baik jika para orang2 yg berwenang mau menambah/mengusahakan fitur yg 1 ini untuk diimplementasikan/ berusaha melengkapi dengan fitur itu. soale itu menurutku fitur yg lumayan penting sih, dibanding fitur lemari baju. Dari sini saya bisa menyimpulkan anda bukan orang yang dewasa./b-hihihi betul tuh kk, /b-menarik kk pandai deh dalam menyimpulkan/b-hihihi btw emang sih dalam kenyataanya hanya orang lain yg lebih tahu tetang masalh penyakit hati, /b-ssh baik ketidak kedewasaan, sombong, takabur dan lain2. /b-senyum tapi sebagai player kami berusaha sebisa munkin dan sepatut munkin dalam penyampaian pendapat sesuai ke ilmuan kami. munkin akan lebih baik lagi jika kalimat Dari sini saya bisa menyimpulkan anda bukan orang yang dewasa bisa di ganti dengan: Dari sini saya bisa menyimpulkan anda kurang memahami sistem kerja perusahan di bidang game. /b-hihihi menurutku lebih elegan sih soale kayae pernah ada yg nulis kayak gitu di forum ini.
/b-senyum ini hanya curhatan hati dari pada msk diary /b-hihihi/b-kabur

Adenathan
02-03-2010, 09:01 AM
/b-hihihi ROFLMFAO itu artinya apa yah /b-lega kok kayak kosa kata baru maaf oot. GM jarang online apa iya setiap jaga harus absen situ? Tau darimana GM online atau tidak? Sudah pernah lihat belum karakternya?/b-hihihi sory nih btw itu gm biasanya ol pakai char gm apa atau char biasa kayak player biasa, kalu boleh tahu? soale blm pernah ketemu di game char gm yg bentuk asli /b-hihihi selama main diemas, dan juga terkadang masalah toa sara terkadang gm terlambat dalam bertindak n kadang gak ada tindakan sampai yg toa capek sediri /b-ssh biasanya sih habis subuh soale selain subuh selama aku ol paling gm terlambat dlm bertindak aja . /b-yakin cuman kalu data pribadi yg dishare baik sadar atau tidak itu berarti tanggung jawab personal itu wajar kok. lagikannyajika gm ada main dengan player kenapa gm gak hack char yg dewa nmr 1 di server dia main /b-ssh kok mlah cahr biasa2 aja. /b-dingin tapi kalu bisa ya tolong fitur bank itu ditambah saole masuk bank udah gak ada bunganya /b-hihihi gak ada fitur buat lupa password juga lagi, ini di tujukan baik buat semua pihak yg berwenang dalam mengurusi perfect world /b-ssh ya anggap lah mungkin kesalahan dari player yg kurang memperhatikan investasinya dlm bermain game. tetapi akan lbih baik jika para orang2 yg berwenang mau menambah/mengusahakan fitur yg 1 ini untuk diimplementasikan/ berusaha melengkapi dengan fitur itu. soale itu menurutku fitur yg lumayan penting sih, dibanding fitur lemari baju. Dari sini saya bisa menyimpulkan anda bukan orang yang dewasa./b-hihihi betul tuh kk, /b-menarik kk pandai deh dalam menyimpulkan/b-hihihi btw emang sih dalam kenyataanya hanya orang lain yg lebih tahu tetang masalh penyakit hati, /b-ssh baik ketidak kedewasaan, sombong, takabur dan lain2. /b-senyum tapi sebagai player kami berusaha sebisa munkin dan sepatut munkin dalam penyampaian pendapat sesuai ke ilmuan kami. munkin akan lebih baik lagi jika kalimat Dari sini saya bisa menyimpulkan anda bukan orang yang dewasa bisa di ganti dengan: Dari sini saya bisa menyimpulkan anda kurang memahami sistem kerja perusahan di bidang game. /b-hihihi menurutku lebih elegan sih soale kayae pernah ada yg nulis kayak gitu di forum ini.
/b-senyum ini hanya curhatan hati dari pada msk diary /b-hihihi/b-kabur

1. ROFLMAO singkatan yang digunakan untuk menyampaikan istilah seperti LOL dengan penekanan yang lebih keras.

2. Masalah GM Online dengan karakter apa, bukan porsi siapapun untuk menjawab.

3. Masalah fitur, IMO sebaiknya tidak menyalahkan LYTO [berlaku untuk siapa saja yang menyalahkan LYTO mengenai fitur bankir] karena setelah memainkan beberapa PW dengan publisher berbeda, memang fitur lupa kode bank tidak disediakan, jadi asumsi saya, fitur seperti itu adalah keputusan dari developer game tersebut dimana dalam kasus Perfect World adalah Beijing PW.

4. Tidak perlu menggunakan kalimat yang elegan, yang penting pesannya tersampaikan. AFAIK setiap orang mempunyai cara penyampaian tersendiri termasuk cara penyampaian user bersangkutan yang menggunakan "peace dah" setelah posting seperti itu hihihi...

idang05
24-03-2010, 05:58 AM
om jika pass bankir lupa, tapi id , pass dan pin tau, bisakah bankir di buka, tolong jawab ya/b-kuatir/b-nangis
minta solusinya

Adenathan
24-03-2010, 07:46 AM
sampai saat ini tidak ada solusi untuk masalah kode bankir kk.

/p-menarik /p-menarik /p-menarik

idang05
24-03-2010, 10:27 AM
/b-nangis/b-nangis
Nasib ya nasib/b-kuatir
/b-dach/b-dachya udah tq ajah atas infonya
/b-??Pensi gak ya/b-sedih/b-sedih/b-hihihi

asriogi14
30-03-2010, 05:20 PM
terus terang gw ga masalahin bankir gw ga bisa di buka gara" di hack tapi sejak PW update an terbaru gw bener" kesusahan!!
~ kalo mau ganti eq gimana/b-?? sedangkan kalo ganti eq perlu pas bankir /b-sedih /b-nangis
~ mau sampe lv 105 item kek gitu aja /p-kuatir
~game for fun, kalo udah kek gini ga rame lagi maen /b-kuatir

tunggul2
31-03-2010, 10:48 AM
GM yg terhormat gmna sie cara na mengganti kode pin crazykart aq mw tw donk mohon om GM mw kasih tw cara na yah okeh???saya ingin mengganti kode pin crazykart tp sy gk tw cara na tolong di bantu yah om GM yg baik hati/b-??/b-yakin

kingchevi
02-04-2010, 12:01 PM
Mohon feedback (maaf jika saya posting 2x di 2 topik yang berbeda)

hari ini saya online jam 11.00+
saat ingin buka bankir, saya baru tersadar saat buka ke 2xnya, kalau saya bisa buka bankir tanpa menggunakan password dan bisa menaruh equip yang terpasang tanpa password saat baru login.
Saya tanya ke GM apa sedang reset massal pass bankir? katanya tidak.
GM justru mengatakan kalau saya belum memakai pass bankir.
Padahal sudah 1 bulan saya pakai pass bankir. Dan seperti GM katakan kalau pass bankir tidak dapat di hapus kalau sudah d pakai
Saya d minta relog dari awal oleh GM, tapi masih begitu jg. Kenapa ni ya?
bugs sementara? atau ada yang mengalaminya juga kah?
/b-ragu/b-gila

kotarolastid
06-04-2010, 05:03 AM
/b-kabur maaf nih kk aku bukannya buruk sangka nih tapi kok kayae kurang enak kalu blm nanya hee. apakah serer baru ini buat solusi masalah password bank atau emang udah di jadwal setiap april ada serer baru /b-kabur /b-kabur kalau gak salah serer emas 5 april yah/b-bingung bukanya ya ?

Adenathan
06-04-2010, 09:57 AM
/b-kabur maaf nih kk aku bukannya buruk sangka nih tapi kok kayae kurang enak kalu blm nanya hee. apakah serer baru ini buat solusi masalah password bank atau emang udah di jadwal setiap april ada serer baru /b-kabur /b-kabur kalau gak salah serer emas 5 april yah/b-bingung bukanya ya ?

Sepertinya tidak ada hubunganya.
Hanya ada 2 pilihan untuk saat ini yang mungkin akan digunakan IMO.

1. menyediakan fitur lupa password bank.
2. mereset semua password bank a.k.a memberi kesempatan keduabagi player.

Semoga LYTO cukup bijaksana untuk memilih langkah yang harus diambil nantinya.

on3x0v3r
10-04-2010, 01:54 PM
om sharan.... isa ga klo seluruh pass aq direset or diganti trus pass barunya dikirim ke email aq.......??? sl'y aq dah lupa kode pin ma no HP yg aq isi.... tolongg.................................

char dah lv gede nihh.......... T_T........

mohon bntuan'y

Adenathan
10-04-2010, 04:11 PM
Saya rasa tidak bisa kk ^^; Maaf yah...

anjrah1979
10-04-2010, 06:55 PM
/b-mohon om.. mohon bantuanya plzzz.. kok aku tidak bisa akses ke dalam dunia crono ya.. penjaga bilang disuruh ke Jnd. robinson. Tapi robinson tidak bilang apa2. Sementara Q titah dewa aku sudah hilang.. gimana dong? padahal pingin banget masuk. Bisa tidak q titah dewa di munculkan lagi? aku udah level 85 BS /b-mohon

Adenathan
10-04-2010, 09:26 PM
disini untuk permasalahan kode pribadi dll kk...

theluckynumb
09-05-2010, 02:01 PM
Kemaren Hari jum'at aku reset Pass bank...

katanya setelah maintenence Pass akan direset....

ternyata setelah maintence aku buka pass bank masih terkunci..../b-sedih

aku coba reset lagi hari itu juga ternyata ....

"Maaf Permintaan Anda Sedang Kami Proses"/b-camen

gmn ini ....?/b-marah

boyang80
03-06-2010, 01:50 PM
Sepertinya untuk kasus seperti ini susah, sebaiknya kamu menyimpan data pribadi account kamu sebaik"nya, sebab bila melihat dari kebanyakan contoh kasus, perubahan data tidak bisa dilakukan (misal: alamat, email, kode pin), namun apabila lupa, masih ada kemungkinan data tersebut tersimpan. Jadi cobalah untuk menghubungi Hotline LYTO dan menanyakan langsung. Menurut pengalaman saya, sepertinya akan ditanyakan kode voucher yang terakhir dimasukkan (3 voucher).
om sharan cw saya lupa kode pin dan udah coba hub cs nya lyto cm ktnya ga bisa bantu untuk masalah pin hiks/b-linang

Adenathan
03-06-2010, 02:14 PM
memang sampai saat ini permasalahan lupa kode pribadi ataupun data pribadi tidak bisa dibantu, sebenarnya simple kk kalau memang itu adalah id sendiri pasti ngga kemana2x, coba tanggal lahir di acak, tanggal lahir keluarga, 123456, pengulangan angka favorit 666666, 777777, 888888, 696969 dan kode lain, kecuali pada saat membuat id diisi ngasal yang berarti tidak ada yang harus atau berhak bertanggung jawab untuk itu, karena logikanya seseorang ngga mungkin membuat kode pin dari angka yang tidak dikenalnya.

ruffy03
23-06-2010, 10:58 PM
memang sampai saat ini permasalahan lupa kode pribadi ataupun data pribadi tidak bisa dibantu, sebenarnya simple kk kalau memang itu adalah id sendiri pasti ngga kemana2x, coba tanggal lahir di acak, tanggal lahir keluarga, 123456, pengulangan angka favorit 666666, 777777, 888888, 696969 dan kode lain, kecuali pada saat membuat id diisi ngasal yang berarti tidak ada yang harus atau berhak bertanggung jawab untuk itu, karena logikanya seseorang ngga mungkin membuat kode pin dari angka yang tidak dikenalnya.

Btul - btul,,,tapi kk sharan ,,sy nih cmn mw nunggu" fitur ubah kode pin.... xixixi ,,, msh thap proses kn..?? ato dah mmng gk bsa?? tolong di perjelas..?

bumba1
03-07-2010, 03:02 PM
KALO KITA LUPA PASWORD BANKIR GIMANA CARA NGERESETNYA????
TOLONG KASIH TAU, PLEASE/b-ragu/b-ragu/b-linang

Adenathan
03-07-2010, 07:10 PM
www.perfectworld.web.id

wirautt
21-07-2010, 03:34 PM
gw udah reset pass bank di situs.. tapi udah berbulan2 ga di reset sama GM.. apa ada yang salah ??????????????????????????????? /b-linang/b-marah

pangelant
29-07-2010, 02:20 AM
GM lyto jangan cuma forgot password dong yang ada, sekali2 ada forget ID LYTO. masalahnya char aku yang satunya lupa IDnyaaaa /b-bibir

pangelant
29-07-2010, 08:08 PM
kalo lupa ID gimana caranya?
kebanyakan di web manapun adanya forgot password
ngga ada yang forgot ID /b-malu2

Adenathan
29-07-2010, 08:17 PM
lah itu ngomong sendiri ditanggepin sndiri /e27...

flinthart
31-07-2010, 11:05 AM
Tadi malem gw syok berat.
Gw lagi bantu HH 2-2 temen gw, dan pas lagi lawan boss yang anjing, mendadak char gw di-dc paksa alias di log in paksa.
Saat gw balik log in paksa, ternyata PR dan WR nya udah mati di kill char gw. Untung karena PR nya temen gw juga, dia mau ngerti dan nerima penjelasan gw.

Gw syok karena gw gak pernah share pass baru gw semenjak gw pernah kena dc paksa (saat itu ada 3 orang yang tau pass id gw). Nah tadi malem? Cuma gw doang yang tau. Akhirnya gw ganti pass lagi dan masih aman sampe pagi ini.

Gw selidik˛, mungkin karena gw pernah isi koin di warnet. Jadi gw beli voucher di warnet dan gw isi di sana. Nah mungkin ada yang ngeliat gw isi koin tanpa sepengetahuan gw, atau di warnet tsb ada keylogger nya (meski yang satu ini rasanya gak mungkin).

Jadi saran gw sih
1. Isi koin jangan di warnet... yang emang bisa maen di rumah sendiri mendingan isi di rumah sendiri
2. Ganti pass secara berkala.
3. Jangan pernah share id pass mau ke temen deket sekali pun (saran basi sih tapi emang banyak yang kebobolan karena ini)

Yah dah cukup sekian dari gw.

ayliimut3
23-09-2010, 07:40 AM
Saya sudah lama tidak main PW iseng2 saya buka lgi ID PW saya di Server Api

Eh ternyata Equip nya skrg tidak bisa di lepas bila tidak dapat mengisi password

Jika dalam keadaan seperti ini apa yg harus saya lakukan ??

Default password untuk equip binding tuh apa ya ?

Thx

channymonifa
23-09-2010, 11:14 PM
^
^
itu pake password bank kk buat ganti EQ, busana

Adenathan
24-09-2010, 09:49 AM
Jadi saran gw sih
1. Isi koin jangan di warnet... yang emang bisa maen di rumah sendiri mendingan isi di rumah sendiri

Bisa juga isi coin nya di warnet browsing biasa, jangan di multiplayer /heh mau di keylogger jg apanya.../swt

iphoneipod
26-09-2010, 09:47 PM
gw sbenarnya juga uda catat tpe malah2x ke cuci?? trus g mna ne?

cagneylegend
27-09-2010, 10:47 PM
tadi pagi saya bikin 2 ID baru
tadi jam 9 malam masih isa di main kan
tapi kok sekarang ga isa login di bilang ID pass salah padahal sama persis
saya coba ganti pass di web di bilang ID / Data salah padahal bener semua
apa ada masalah di data server?????

gimana nih bantu saya dunk
1 dr cahr itu jadi bank dan isi nya barang2 penting help pleaseeeee....
/b-linang/b-linang/b-linang/b-linang/b-linang

ruffy03
30-09-2010, 02:14 AM
coba liat dlu kk huruf besar kecilnya.... itu loh "CAPS"

wkwkkwkwkwkwk/b-ketawa

mikami001
01-11-2010, 09:02 AM
kk/cc sekalian, dulu aku buat id PW udah lama banget, buat waktu blm ada id Lyto yang di gabung, nah waktu itu kan id Lytonya blm buat, trus kemaren coba login ke id Lyto, gak bisa soalnya emang blm pernah buat yang di id Lyto

kk/cc ada yang pernah ngalamin yang kaya gitu gak ya? trus loginnya pake apa ya?

tq...

umul162
01-11-2010, 10:58 AM
hallo kk/cc ..../b-dach/b-dach
mau nanya nh /b-lega/b-lega
saia kan dah lama ga buka id PW, kira2 dah 1,6 tahun /hmm/hmm
klo saia log in lg masih bsa ga yh /b-??/b-??/b-??

gamblert
01-11-2010, 11:10 AM
/b-dingin masih bisa lah kan unlimited id lyto asal jgn lupa data2nya aja /b-dach/b-menarik

umul162
01-11-2010, 11:55 AM
/b-mohon/b-mohon makih kk, atas informasi'y /b-kecup/b-kecup/b-kecup

mikami001
01-11-2010, 03:33 PM
halo kk/cc...

kok blm ada yang komen ya? /b-mohon

mau masuk ke id lyto bingung pake id apa, soalnya dulu buat PW langsung di gamenya... sbelum ada fitur satu id lyto untuk semua game....

tq klo ada yang kasih info... /b-thanks

smurfette
01-11-2010, 04:26 PM
masuknya ya pake id lama itu yg didaftarkan di web pw jadul.
pnyku bbrp id bisa dipake bahkan setelah ada perubahan itu tanpa hrs ganti2 apa2

perryjovita
03-11-2010, 12:30 PM
Nah pengen tanya neh....Kalo kita lupa kode pin na, bisa kah GM na memberitahu kode pin kita

Soalnya banyak player yg jujur az sudah lupa kode pin yg di buat sendiri...khususnya yg sudah lv besar.

Mayoritas masalah yg terjadi apabila carakter seseorang akan di "Hack" dan orang tersebut tidak bisa mengganti password mereka karena lupa kode pin tersebut.

Thx before
kalo lupa passwords bank gimana yah, padahal dah 4 minggu, tlp email, ngomel2 tetep aja ngak ada penyelesaian

gibson93
04-11-2010, 12:19 PM
/p-marah Oii GM laknat...............ne pass bank kok lom di reset reset........./p-lemas/p-lemas/p-lemas

gamblert
04-11-2010, 12:22 PM
/b-yakin kok gw bisa yah...kk kl mo reset di web kan ada dan 1 lagi kl mo reset pas jangan 2hari seblum hari maintance kl bisa 5hari sebelumnya...kan pake sistem antrian kl reset pass bank jg kekna/b-hihihi /b-dach

adiekenez117
24-12-2010, 01:13 AM
waduu gi mana ni car ar ku yg lvl 94 di air aku
ga bisa di ganti lagi ya pass nya?

kodepinnya lupa ni

anastar10
26-12-2010, 05:10 PM
Idol Street ato disingkat IDS...
ada fitur lupa pinnya...(coba aja liat bagian berita pualiiiing bawah)
ada fitur lupa pin

pertanyaannya...

di game lain tp sama2 di lyto
kok PW ga ada fitur lupa pin ya?
/~hiks/~hiks jujur..udh maen 1,5 tahun ga tau lg pinnya

thedogx021
01-01-2011, 05:29 PM
Waduh aku lupa PIN nih /p-linang /p-linang /p-linang
mau ganti pass PW gk bisa /p-pukul /p-pukul
gimana nih /p-dukung /p-dukung
tolong pencerahannya /p-dukung /p-dukung
terima kasih /p-thanks /p-thanks

MESH WITH THE BESH.DIE LIKE THE REST

Squalheman
10-01-2011, 06:47 AM
Waduh aku lupa PIN nih /p-linang /p-linang /p-linang
mau ganti pass PW gk bisa /p-pukul /p-pukul
gimana nih /p-dukung /p-dukung
tolong pencerahannya /p-dukung /p-dukung
terima kasih /p-thanks /p-thanks

MESH WITH THE BESH.DIE LIKE THE REST

pasrah aja kk kalo lupa PIN mah.... kwkwkwkwwkwk /m-licik/m-licik

amanda8887
12-01-2011, 04:24 PM
cuma bisa berharap semoga kedepan bisa di implementasikan Fitur Lupa PIN, karna banyak teman yg sdh lama tdk bermain lebih dri 18 bulan lupa akan PIN'a
/m-mohon /m-mohon /m-mohon

azod23
25-01-2011, 08:27 PM
maaf mau nanya sebelumnya udh ada yg pernah reset password bank ga?
itu hrs berapa minggu sih?
ane udh 1minggu ko ga direset2 ya passwordnya padahal tadi pagi udh maintenance?
padahal udh dikecewakan sm password pelelangan yg ga bs direset..
/~hiks

stefalexmax
08-02-2011, 04:29 PM
Mau tanya, apa benar pembuatan id pada tahun 2008 masih tidak menggunakan id utama lyto? alias langsung ke game, tanpa aktivasi.
Saya lupa akan password id utama, saya masuk ke halaman lupa password https://member.lytogame.com/member/lupapass.asp#wrapisi, kode pin dan ket pribadi sudah dimasukkan. Tapi data2 yg dimasukan dinyatakan salah.
Saya pun mencoba masuk ke halaman lupa pass PW. http://perfectworld.lytogame.com/member/lupapass.asp#contentisi. Disitu jg ditanyakan kode pin dan ket pribadi. Sudah saya masukan data yang sama seperti di web lyto, dan ternyata bisa.
Kenapa ya bisa begini? /~kesal
Pass utamanya masih tdk ketemu...

rangkasjaya
08-02-2011, 04:39 PM
Mau tanya, apa benar pembuatan id pada tahun 2008 masih tidak menggunakan id utama lyto? alias langsung ke game, tanpa aktivasi.
Saya lupa akan password id utama, saya masuk ke halaman lupa password https://member.lytogame.com/member/lupapass.asp#wrapisi, kode pin dan ket pribadi sudah dimasukkan. Tapi data2 yg dimasukan dinyatakan salah.
Saya pun mencoba masuk ke halaman lupa pass PW. http://perfectworld.lytogame.com/member/lupapass.asp#contentisi. Disitu jg ditanyakan kode pin dan ket pribadi. Sudah saya masukan data yang sama seperti di web lyto, dan ternyata bisa.
ID Tahun 2008 Itu Bukan ID LYTO sehingga tidak bisa lupa Pass Di ID LYTO, Jd Kalo ID 2008 Mending Lupa Pass di Web PW/m-senyum

batak29
28-02-2011, 12:04 PM
wah sudah Lupa pas...ehh Lupa Pin juga kira2 klu Minta ama GM nomer pin kita bisa gak ya????...hiks.../m-linang/m-linang masa harus di relakan dan bikin char baru......

Squalheman
13-03-2011, 06:28 PM
kalo lupa pin mah berabe... hiiiiiiiii.... mending di catet aja kk kode pin nya. taro di hp kalo ga di notepad./~yipe/~yipe

vellamore
14-03-2011, 08:55 AM

klo udh masukkin data dengan benar, harusnya kan langsung disitu jg di ksh pass baru ... kok msh gk ketemu ? @@~

klo ID lama, langsung aja ke perfectworld.lytogame.com (bukan di www.lytogame.com lho ini mah ID global), klik log in , terus ada pilihan di sebelah kiri lupas pass
Masukkin :
1. pin
2. mail / no tlp/ tlp (salah satu)

abis itu langsung disana jg di tampilin pass baru, catet aja dmn, terus ubah pass sesuai yg km mau

miyabi568
15-03-2011, 02:28 PM

Thx before

ga bisa lah kk
nnti klo misalnya jual char terus pemilik pertama mengganti pin dgn meminta ke GM kan jadi kaca

------------------------

/p-ketawa
biasa sih di panggil bang sad,atau sadel atau sarden atau kopral belanda
tp nama saya tetap _Sadler_ Wr.100 Terganteng

phinyoe
15-03-2011, 03:33 PM
berapa lama waktu buat reset pass bank?? uda 1 bulan lebih belum bisa dibuka2../~bingung

pyro09
15-03-2011, 06:42 PM
GM MANA NIH PATCH YG 108-110 MO NGEPATCH NIH BELOM MAIN2 DARI PAGI TADI/~pusing/~hey/~marah/~heh/~hati2/~maaf/~hati/~lucu/~geleng/~kesal/~kagum/~yeah/~eeh

sanfang
03-04-2011, 09:12 AM
wah we juga sama nih kode banknya doang gak bisa di buka, klo pin aku tau, itu gimana klo bisa di buka banknya /b-linang

dewayt
03-04-2011, 10:05 AM
untung semua catatan ID gw disimpan dengan baik di diary gw, wkkwkwk

kamola
03-04-2011, 01:21 PM
kk, password bank itu buat apa see? buat buka storage di NPC Bankir bukan?

porah8
05-04-2011, 08:51 PM
mohon kalo lupa pass kirim ke e-mail aja ..
jangan lewat forum. biar lebih terjaga keamanannya
tq

cencinan
06-04-2011, 06:05 PM
memang enak, kalo lupa pass itu di kirim via email, jgn langsung di tampilkan di web, jika ada pun yg tau pin kita, dia tidak akan bisa berbuat apa2 terhadap char kita.

ruffy03
11-05-2011, 02:45 PM
mohon kalo lupa pass kirim ke e-mail aja ..
jangan lewat forum. biar lebih terjaga keamanannya
tq

kk,, lupa pass tdk ada lewat forum, semua lewat web PW..
dan malahan web PW lbh terjaga dengan adanya fitur Virtual keyboard,,

kalau mw pake virtual keyboard dari komputer juga ada kok,, di aksesoris,, pilih yang On-screen Keyboard,, itu menjamin terjaganya dari keylogger..

cmiiw

untung semua catatan ID gw disimpan dengan baik di diary gw, wkkwkwk

jangan sampai diary anda hilang atau di ambil sama orang lain...dan apalagi anda juga tidak menghafalnya... bisa berakibat fatall error.. kawkakwk

edwien11
25-05-2011, 03:00 PM
tapi klo tau pinnya bisa di ganti gak?/p-ssh

ruffy03
25-05-2011, 08:24 PM
tapi klo tau pinnya bisa di ganti gak?/p-ssh

kalau pin sdh tidak bsa di ganti... /~pusing

edwien11
26-05-2011, 03:59 PM
truss apa aja donk yang bisa di ganti supaya gak di hack lagi??
ID Qu di hack lewat alamat email.,!!/b-lelah/b-lelah

ruffy03
26-05-2011, 11:11 PM
truss apa aja donk yang bisa di ganti supaya gak di hack lagi??
ID Qu di hack lewat alamat email.,!!/b-lelah/b-lelah

yah DATA" penting tidak bsa di ganti,, cmn bsa di ganti password PW dan paasword ID lyto aja, klu dia dah tau KODE PIN kamu dan DATA" email dll,, lbh baik.. gak ush maen tuh char lagi..

ato gak Delete aj tuh char.. bkin ID baru maen baru.. :(

dynastiudin
27-05-2011, 07:05 PM
aneh da sbnarnya ini thread, harusnya kode2 kaya gini ga boleh diketahui orang luar, mending klo takut lupa taro d email aja, atau notepad terus d hidden deh

wensiang1818
13-06-2011, 04:08 PM
Harusnya utk bagian pelaporan/bantuan teknis tidak dilakukan pembatasan dgn 200 posting, ini sangat menyebalkan.
Berikut masalah saya :
Saya ada bbrp account game lama di perfectworld. Masalahnya dgn system id lyto, account tersebut TIDAK BISA di upgrade menjadi ID Lyto. Hasilnya saya tidak bisa mengikuti sebagian besar event2 yg dilaksanakan oleh Lyto yg mewajibkan adanya ID Lyto.
Pertanyaan :
Apakah ada solusi utk hal tersebut ? Karena membuat account baru dgn email lama tidak bisa dilakukan. DAN SAYA PERNAH MENGHUBUNGI CS LYTO TAPI TAK ADA JAWABANNYA DAH BERTAHUN2.

ruffy03
13-06-2011, 04:38 PM
aneh da sbnarnya ini thread, harusnya kode2 kaya gini ga boleh diketahui orang luar, mending klo takut lupa taro d email aja, atau notepad terus d hidden deh

ya tpi jgn smpai ada org yg mengutak atik komputer anda dan mendapatkan data" anda

Harusnya utk bagian pelaporan/bantuan teknis tidak dilakukan pembatasan dgn 200 posting, ini sangat menyebalkan.
Berikut masalah saya :
Saya ada bbrp account game lama di perfectworld. Masalahnya dgn system id lyto, account tersebut TIDAK BISA di upgrade menjadi ID Lyto. Hasilnya saya tidak bisa mengikuti sebagian besar event2 yg dilaksanakan oleh Lyto yg mewajibkan adanya ID Lyto.
Pertanyaan :
Apakah ada solusi utk hal tersebut ? Karena membuat account baru dgn email lama tidak bisa dilakukan. DAN SAYA PERNAH MENGHUBUNGI CS LYTO TAPI TAK ADA JAWABANNYA DAH BERTAHUN2.

mksudnya kk..?

bold prtma kan klu bgian pelaporan atau bantuan bisa menghubungi customer service aja,,klu ad mslh yg mmng serius,, btw 200posting drmna..???

klu bold ke-2,,, kyknya buat ID baru aja lwat lytogame,,, dan psti bsa utk mengikuti" event yg di selenggarakan,,, nih ID kk,,psti dari lytogame,, krna bsa masuk ke Forum lyto,, biarpun ID Lytogame kk beda dgn yang di game,, psti bsa nnt ada konfirmasi data pemain,, bsa lgsung di ksh hdiah bkn lwat ID,, namun lewat Char langsung...

magerion
15-06-2011, 10:54 AM
saya sudah lama bermain PW dan memiliki banyak char dan id pula, ada beberapa yang saya lupa, tetapi semua id saya menggunakan alamat konfirmasi email yg sama, apakah bisa GM atau staff LYTO mengirimkan daftar list ID saya yg saya miliki? soalnya saya ada char sudah lumayan banyak tabungan goldnya tapi karena sudah agak lama tidak main saya lupa id nya

mohon bantuan nya GM/Staff LYTO yg terhormat

ruffy03
18-06-2011, 10:48 PM
saya sudah lama bermain PW dan memiliki banyak char dan id pula, ada beberapa yang saya lupa, tetapi semua id saya menggunakan alamat konfirmasi email yg sama, apakah bisa GM atau staff LYTO mengirimkan daftar list ID saya yg saya miliki? soalnya saya ada char sudah lumayan banyak tabungan goldnya tapi karena sudah agak lama tidak main saya lupa id nya

mohon bantuan nya GM/Staff LYTO yg terhormat

aihh,,, mslh kyk gni kyknya susah,,,

kalau bisa,, harap hubungi langsung Customize Service GM aja,,, spya mgkin ada jwaban..

cencinan
18-06-2011, 11:57 PM
jgn terlalu banyak berharap lah, susah ni lyto, mungkin di lyto gak ada org IT kali ya ????, masa kita tidak bisa ubah data kita sendiri, aneh bin ajaib.

magerion
19-06-2011, 04:31 AM
aihh,,, mslh kyk gni kyknya susah,,,

kalau bisa,, harap hubungi langsung Customize Service GM aja,,, spya mgkin ada jwaban..

sedih ya para lytogamers setanah air, sudah main game nya, beli vocer nya, sampe bela2 in ada yg ga belajar buat ujian dan pengorbanan kehidupan real lain nya, tetapi apa yang di tawarkan oleh LYTO tidak sesuai dengan harapan gamers indonesia, semoga aja, lulus kuliah gua buat agen game resmi yang lebih baik dari ini

smurfette
19-06-2011, 08:13 AM
kalo masalah id pass susah, memang seharusnya tanggung jawab player, lagian 1 orang id banyak tangan cuma dua, sehari 24 jam dah dipotong tidur gmn mainnya :p

tapi nggak sepenuhnya salah player soalnya memang nggak dilarang :D , cuma mending kalo punya id banyak pake catatan fisik di kertas atau buku daripada kalo ilang sayang isinya.

id ku juga banyak ngikut trend di pw indo ;) tapi semua udah hafal dan ada backup catatan gara2 sempat hampir lupa tapi untungnya tiba2 inget.

sisansan
21-06-2011, 09:58 AM
/~hiks lupa kode pin........gimana dong???/~heh kk GM tolong dong bantu kita2 yg udah lupa kode PIN.pos kan kode PIN kita k email masing aja/~hiks

sisansan
21-06-2011, 10:04 AM
jadi saya harus gimana dong? char udh d modalin besar2 tapi PIN nya lupa. coba PW in bisa kayak game Yulgang. ada scroll pemindah lvl dan skill,dan perubah nick karakter char kan lebih mudah untuk kami. kk GM klau bisa keluar kan dong scroll nya buat kami/~pusing

anastar10
21-06-2011, 03:58 PM
Berikut masalah saya :
Pertanyaan :

mksdnya apa?
begh /... /swt

jgn terlalu banyak berharap lah, susah ni lyto, mungkin di lyto gak ada org IT kali ya ????, masa kita tidak bisa ubah data kita sendiri, aneh bin ajaib.

ya sebenarnya saya sendiri juga berharap bisa ubah data pribadi
wekekee

sedih ya para lytogamers setanah air, sudah main game nya, beli vocer nya, sampe bela2 in ada yg ga belajar buat ujian dan pengorbanan kehidupan real lain nya, tetapi apa yang di tawarkan oleh LYTO tidak sesuai dengan harapan gamers indonesia, semoga aja, lulus kuliah gua buat agen game resmi yang lebih baik dari ini

ga juga
gw mah 50:50
belajar dan main
huakakkaka

kalo masalah id pass susah, memang seharusnya tanggung jawab player, lagian 1 orang id banyak tangan cuma dua, sehari 24 jam dah dipotong tidur gmn mainnya :p

tapi nggak sepenuhnya salah player soalnya memang nggak dilarang :D , cuma mending kalo punya id banyak pake catatan fisik di kertas atau buku daripada kalo ilang sayang isinya.

id ku juga banyak ngikut trend di pw indo ;) tapi semua udah hafal dan ada backup catatan gara2 sempat hampir lupa tapi untungnya tiba2 inget.

like this /no1
tanggung jawab sendiri
gw juga dh lupa
tp ya sudahlah apadaya...
have fun in game lah
hahahah

/~hiks lupa kode pin........gimana dong???/~heh kk GM tolong dong bantu kita2 yg udah lupa kode PIN.pos kan kode PIN kita k email masing aja/~hiks

ga ada fitur lupa kode pin
klo ga slh di idol street ada itu fiturnya
tp ga tau apakah itu cuma di game itu ato di game lainnya

jadi saya harus gimana dong? char udh d modalin besar2 tapi PIN nya lupa. coba PW in bisa kayak game Yulgang. ada scroll pemindah lvl dan skill,dan perubah nick karakter char kan lebih mudah untuk kami. kk GM klau bisa keluar kan dong scroll nya buat kami/~pusing

salah loe sendiri knp bisa lupa
Yulgang.. kata loe bisa pindah Lv ma skill, rubah nick.. emang bisa rubah kode pin/fitur lupa pin?
dan PWIndo cuma PUBLISHER bukan pembuat PW alias developer
klo saran tentang PW bilang ke developernya
dan ini PW bukan Yulgang
mod ini dopost neh.. gabungin postnya sisansan

dan w rasa udh sedikit melenceng?
BTT time lalala /m-lega

itugerah
04-07-2011, 11:10 AM
sebenernya ketimbang minta fasilitas rubah pin yg jelas2 emang sangan private (personal identification number). gue lebih mengarah ke permintaan merubah data pribadi/profile. seperti tertera di user agreement saat daftar id baru :
08

Anda setuju untuk memberikan data yang benar, akurat, terbaru dan lengkap tentang diri anda serta melakukan perubahan pada profil anda jika ada perubahan. Anda bertanggung jawab atas data yang anda berikan

adapun di dalam data profile termasuk email dan nomer hp/telp. semestinya lyto bisa memberikan fasilitas itu mengingat itu ada di dalam user agreement.

kalo ini bisa di buat, menurut gue sangat membantu banget untuk melindungi dari para hacker ato penipu berkedok jual-beli char. meskipun jual beli char ga di perbolehkan, tapi korban tetap lah konsumen lyto yg harus di lindungi hak hak nya.

smurfette
07-08-2011, 01:27 AM
baru tes ganti pass ternyata begonya password dikasi lewat web, nggak via email atau auto sms, kebangetan bgt, sekali data lepas habis udah.

sistimnya tolong diganti, bener2 goblok bgt yg bikin sistim pass dikasi lewat web, apalagi data apapun termasuk email, hp, dan lain2 nggak bisa diganti, gimana kalo orang ganti email atau nomer hp.

masa sekali buat ID udah untuk seumur hidup nggak ada satupun kebebasan bahkan pemilik ID asli untuk mengubah apapun data pertama, bener2 sistimnya berpihak ke penipu

wensiang1818
11-08-2011, 08:52 AM
Sebenarnya ini pertanyaan lama yg uda usang berdebu dan karatan, tapi sampai skrg ga ada solusinya.
Masalahnya kek gini : id pw saya adalah id lama, uda ada sebelum zaman lyto bikin id global. Masalahnya id tersebut tidak bisa dikonversi menjadi id global, akibatnya byk event yg sy ga bisa ikuti. Bila dibuat id baru dgn alamat email/id tsb, maka katanya id tersebut uda ada, bila login ke lytogame dgn id tsb, katanya id nya ga terdaftar. Jadi bingung kan, masa hrs bikin id baru global trus main PW yg uda 3 tahun dimainin dari awal. Yg bener aja.

rezkie69
12-08-2011, 08:41 PM
masa sih ngk ada solusinya klo kode pin lupa/m-linang/m-linang/m-linang

emngnya data qta waktu registrasi ngk di save sm GM nya/m-ragu

GM bantuiiin dunk/m-nangis/m-nangis/m-nangis

jaden001
14-08-2011, 12:05 PM
d data ku kode pin cuma ada 1.. pas ubah pas d suru masukin kode pin lyto.. aku masukin pin ternyata sala.. aduh kode yg mana lg ini.. perasaan cuma ada 1 kode pin.. eleeep gmn donk..

NB. ini id jaman bahula

smurfette
15-08-2011, 02:44 AM
padahal namanya account apapun, di mana-mana, baik game online lain ataupun account banking pun yg langsung berurusan langsung dengan uang real, fasilitas untuk edit data dikasi.

yang paling fatal dan lucu itu password dikasi tau langsung di web begitu kita isikan data2 yg diminta dari fitur lupa password. Harusnya kasi layer security lagi lah pass dikirim via email, dari situ kita ada pengaman lagi yaitu password dari email. Kalo email kena hack juga baru itu udah di luar tanggungan lyto kalo policy mereka EGP, tapi kalo mau bener-bener PRO spt di lain tempat masalah gitu masih bisa dinego, misalnya komunikasi langsung via telefon yg bener2 dari nomer yg tertera di data account, atau cara2 lain.

kalo tentang pin, kebanyakan pada gampang lupa jadi mungkin ada yg make data tgl lahir buat pin, padahal begitu kita login id pass di web, langsung keliatan tanggal lahirnya dan pasti dicoba di nomer pin. Pin dapet, id pass dapet, no hp/email juga pasti banyak yg tau buat kontak2, jadi sekali ketauan udah pemilik asli nggak punya proteksi lagi.

harusnya daripada pake pin pin an mending pake email aja cukup, di mana2 bahkan kyk paypal ato site2 lain jg cukup dgn email aja beres, fasilitas lupa pass tinggal via email, sama2 enak, orang kehilangan email lebih jarang daripada kehilangan nomer pin, memang bego bin idiot bgt ini sistim account the-lyto-way http://static.kaskus.us/images/smilies/sumbangan/q11.gif, masa udah bertaun2 publish game masih nggak dapet yg bener gmn maunya ngurus account, kyk tentang id global dan id pw yg lama, kapan hari pass web dengan password per game dibedakan juga padahal, bentar2 digonta ganti, tapi kita yg pemilik account mau ganti dikit aja nggak boleh dan selalu dikasi jawaban buntu yang nggak ada solusinya sama sekali.

sorry panjang, tapi bnr2 jengkel bgt tentang pengamanan account yg ada

cencinan
17-08-2011, 08:31 AM
padahal namanya account apapun, di mana-mana, baik game online lain ataupun account banking pun yg langsung berurusan langsung dengan uang real, fasilitas untuk edit data dikasi.

yang paling fatal dan lucu itu password dikasi tau langsung di web begitu kita isikan data2 yg diminta dari fitur lupa password. Harusnya kasi layer security lagi lah pass dikirim via email, dari situ kita ada pengaman lagi yaitu password dari email. Kalo email kena hack juga baru itu udah di luar tanggungan lyto kalo policy mereka EGP, tapi kalo mau bener-bener PRO spt di lain tempat masalah gitu masih bisa dinego, misalnya komunikasi langsung via telefon yg bener2 dari nomer yg tertera di data account, atau cara2 lain.

kalo tentang pin, kebanyakan pada gampang lupa jadi mungkin ada yg make data tgl lahir buat pin, padahal begitu kita login id pass di web, langsung keliatan tanggal lahirnya dan pasti dicoba di nomer pin. Pin dapet, id pass dapet, no hp/email juga pasti banyak yg tau buat kontak2, jadi sekali ketauan udah pemilik asli nggak punya proteksi lagi.

harusnya daripada pake pin pin an mending pake email aja cukup, di mana2 bahkan kyk paypal ato site2 lain jg cukup dgn email aja beres, fasilitas lupa pass tinggal via email, sama2 enak, orang kehilangan email lebih jarang daripada kehilangan nomer pin, memang bego bin idiot bgt ini sistim account the-lyto-way http://static.kaskus.us/images/smilies/sumbangan/q11.gif, masa udah bertaun2 publish game masih nggak dapet yg bener gmn maunya ngurus account, kyk tentang id global dan id pw yg lama, kapan hari pass web dengan password per game dibedakan juga padahal, bentar2 digonta ganti, tapi kita yg pemilik account mau ganti dikit aja nggak boleh dan selalu dikasi jawaban buntu yang nggak ada solusinya sama sekali.

sorry panjang, tapi bnr2 jengkel bgt tentang pengamanan account yg ada
setuju banget bro

dewi0510
17-08-2011, 08:55 AM
baru tes ganti pass ternyata begonya password dikasi lewat web, nggak via email atau auto sms, kebangetan bgt, sekali data lepas habis udah.

sistimnya tolong diganti, bener2 goblok bgt yg bikin sistim pass dikasi lewat web, apalagi data apapun termasuk email, hp, dan lain2 nggak bisa diganti, gimana kalo orang ganti email atau nomer hp.

masa sekali buat ID udah untuk seumur hidup nggak ada satupun kebebasan bahkan pemilik ID asli untuk mengubah apapun data pertama, bener2 sistimnya berpihak ke penipu

/b-victory

dewi0510
17-08-2011, 08:58 AM

/b-victory

dewi0510
17-08-2011, 09:03 AM
kemarin sempet di jawab ma salah satu GM ya katanya, kenapa gm lyto kirim ya ke web lyto biar yg punya bisa gunta ganti pass klu dia lupa pin email biar lebih mudah wkwkwk jawaban yg bego bgt, orang bilang jah gak bisa buat ya sistim ya ribet gak ngerti atau males buat ulang gaji gak berapa cape2in aja mersti buat ulang sistem ya wkwkwkwkwk gitu kan beres jawabnya, lain x lyto klu mau buat id baru gak usah minta email atau data yg lain gak guna mending jg cukup isi nama dah tuh id pass yg mau di pake kelar deh dari pd cape2in orang buat email buat daftar tp gak guna gak di pake sama sekali jd sampah aja email ya ma data2 yg lain di lyto. /b-ketawa

heiswe
06-09-2011, 09:34 AM
/b-dingin reset pass banker udah gak fungsi ya?? kok udah 2 bulan masih belom di reset juga. padahal tiap habis maintence udah ngereset di webnya lyto. 2 bulan gak bisa buka bnaker ni/b-dingin .
udah telpon, kirim e-mail, TOA dll, tp tetep aja belom d reset. pliss ada yg bisa bntu gak kk/cc??
pliss, kesiksa bngt ni.....pliss reset banker benahin donk GM

dellyarsenna
06-09-2011, 10:02 AM
/b-dukung Sabar Sabar Sabar

fxyui
11-09-2011, 03:37 PM
klau no hp na lupa gmna cara na agan"/b-gila

Rida
24-09-2011, 09:51 PM
Kalaw Boleh nanya koq Lyto ga bisa ganti password lagi ya
kayak mana cara nya buat ganti password..?

Reala
28-10-2011, 08:06 PM
Kalaw Boleh nanya koq Lyto ga bisa ganti password lagi ya
kayak mana cara nya buat ganti password..?

masa ga bisa si cc?

ke web member lyto aja terus pilih fitur lupa password

dvlsamrock
29-10-2011, 01:53 PM
/b-dingin reset pass banker udah gak fungsi ya?? kok udah 2 bulan masih belom di reset juga. padahal tiap habis maintence udah ngereset di webnya lyto. 2 bulan gak bisa buka bnaker ni/b-dingin .
udah telpon, kirim e-mail, TOA dll, tp tetep aja belom d reset. pliss ada yg bisa bntu gak kk/cc??
pliss, kesiksa bngt ni.....pliss reset banker benahin donk GM

kirim e-mail aja ke game masternya.., minggu depan langsung d reset

vannya88
29-10-2011, 03:10 PM
kirim e-mail aja ke game masternya.., minggu depan langsung d reset
bisa minta alamat emailnya ga kk, punyaku jg lupa bankir password

gentezis
29-10-2011, 08:13 PM
kk, lah aq dah 3 bulan reset pas bank ngk du gubris sama sekali .
sekedar nanya, sebenerny reset pas bank it fungsi doank apa cuman fitur pajangan?/b-angkuh

gbye17
07-11-2011, 11:28 AM
Kode pin,.,,ingat2 aja,., maknya jgn susah2 kode pinnya =,="

alanzodyy
07-11-2011, 10:15 PM
masalah PIN bingung juga sih klo yang LUpa. apalagi klo habis kena Hack maunya pensi aja../b-linang

afikrico
07-11-2011, 10:52 PM
masalah PIN bingung juga sih klo yang LUpa. apalagi klo habis kena Hack maunya pensi aja../b-linang
klo kena crack, asal yg nge-crack ga tw pin kita masih aman kan?
yah klo pin lupa it resiko kk, lalai it namany mah. /b-ketawa

chubbie06
19-11-2011, 08:24 PM
nanya donk... saya udah sebulan yg lalu melakukan laporan... reset pass bank... tapi kenapa tiap minggu saya cek tetap aja gk bisa ya... bisa konfirmasi gk ???

please ya respon na...

Admin-PW
23-11-2011, 08:56 AM
Baik untuk semua, untuk masalah data pribadi memang dari pihak lyto tidak memperkenankan Gamemaster untuk memberitahukannya apapun alasannya. sebab sudah ada dalam persetujuannya ketika kamu membuat id baru (https://member.lytogame.com/member/persetujuan.asp#wrapisi) terkecuali jika permintaan itu mengikuti peraturan tertentu.
Untuk masalah kode bank, menurut info yang kami dapatkan dari GamemasteR penyebab lamanya kode tersebut ter reset dikarenakan banyaknya nick karakter yang menggunakan huruf ascii yang mengakibatkan system tidak dapat membaca kode tersebut.

Terima Kasih

smurfette
23-11-2011, 10:55 AM
kok pemberian password dilakukan via website langsung dan nggak dikirim via email, kalau id lyto udah jebol Lyto apa juga nggak mau tau ? kalo pass diberikan via email kan masih ada pengaman password email.

Admin-PW
23-11-2011, 05:53 PM
kok pemberian password dilakukan via website langsung dan nggak dikirim via email, kalau id lyto udah jebol Lyto apa juga nggak mau tau ? kalo pass diberikan via email kan masih ada pengaman password email.

Password yang diberikan via web itu bersifat random, hal itu dimaksudkan jika user yang meminta password ketika mengetahui passwordnya, otomatis dia akan mengganti passwordnya langsung sesuai dengan password yang dia mau. Kenapa tidak via Email ... ?? harus ditekankan ya bukan pihak lyto tidak mau tau, Jika memang tidak mau tau ya mungkin dari GM mudah aja tinggal bilang tidak bisa bantu. Tetapi inilah kenyataannya banyak user yang menganggap enteng data-data untuk id dan mengisi asal-asalan, dan ketika mereka dapat masalah mereka kelabakan dan menyalahkan hal itu pada gamemaster.
Ya klw saya pribadi mungkin ikuti peraturan yang sudah dibuat oleh Lyto itu sendiri jika memang ada kesulitan dan kita meminta solusi pasti akan di carikan solusi hanya butuh waktu untuk mencari jalan keluarnya.

Terima Kasih

Chaktie
27-11-2011, 10:28 AM
Kakz GM, c aQ mau tanya nih... Apa bener PW skarang ng baca IP kita...?
Alna temen aQ gak pernah Share ID, pake Kompi sendiri drumah n Kantor..., tp masih juga kena Hack...

Klo bgini Hacker makin gampang ng Hack ID kita..., kalaupun maksudnya wat ng Banned Player yg nakal, harus d imbangi dengan Proteksi k Player yg lebih baik... Klo bgini makin malez maen PW...

Thankz wat perhatiannya... Segitu aja Saran n Kritik dari c aQ yg masih Newbie /b-senyum

mirainikki
09-12-2011, 07:21 AM
Alna temen aQ gak pernah Share ID, pake Kompi sendiri drumah n Kantor..., tp masih juga kena Hack...

Klo bgini Hacker makin gampang ng Hack ID kita..., kalaupun maksudnya wat ng Banned Player yg nakal, harus d imbangi dengan Proteksi k Player yg lebih baik... Klo bgini makin malez maen PW...

Thankz wat perhatiannya... Segitu aja Saran n Kritik dari c aQ yg masih Newbie /b-senyum
kalo soal baca ip terakhir itu emang dari sononya kek na.
soalnya main di pwi juga begitu.
masalah gunanya apa sendiri juga ga jelas.
apakah ya itu dipakai publisher untuk mengawasi atau bukan.
tapi kek na tanpa itupun mereka pasti sudah bisa tau ip pemain mereka darimana.
jadi kalo nurut aku, fitur itu berguna buat user sendiri.
dimana sering kejadian kasus penipuan dan lain2.
jadi user bisa tau, kalo karakternya pernah dipake orang lain.
dan user yang pernah ketipu bisa menelusuri sendiri sapa penipunya, dengan mengetahui ip terakhir yang log in.

Admin-PW
09-12-2011, 09:21 AM

Iya Mungkin sudah sejak dulu ya server pasti mencatat seluruh ip yang masuk dan akses kedalamnya, dengan kata lain Pw pasti mencatat semua kegiatan yang ip kita lakukan. Untuk Hacker sendiri, mungkin se telitinya kita pasti sewaktu-waktu kita akan melakukan kesalahan. Dengan kata lain di waktu yang kita ga sadar kita bermain di luar rumah atau kantor (warnet) yang kebetulan ada orang yang iseng. Dan proteksi itu sudah dilakukan kk dengan data-data pribadi saya rasa itu dah cukup save kok, hanya saja ada beberapa user yang menganggap enteng ( ya kembali lagi ke atas deh ) wkakakakak

Mungkin itu aja opini saya, thanks

_pitung_
18-12-2011, 07:04 PM
Baik untuk semua, untuk masalah data pribadi memang dari pihak lyto tidak memperkenankan Gamemaster untuk memberitahukannya apapun alasannya. sebab sudah ada dalam persetujuannya ketika kamu membuat id baru (https://member.lytogame.com/member/persetujuan.asp#wrapisi) terkecuali jika permintaan itu mengikuti peraturan tertentu.
Untuk masalah kode bank, menurut info yang kami dapatkan dari GamemasteR penyebab lamanya kode tersebut ter reset dikarenakan banyaknya nick karakter yang menggunakan huruf ascii yang mengakibatkan system tidak dapat membaca kode tersebut.

Terima Kasih

Karena saya lupa pass bankir, saya menggunakan fitur reset pass bank di website kira2 bln sept 2011 kmrn (sblm Update "2012").
Sebulan kemudian saya telp ke CS, yang lalu mnjelaskan bhw pass bank akan di reset setelah update "2012" (pertengahan Nov 2011). Sambil menunggu, saya kirim email ke GM mengenai permasalahan saya tsb, tapi tidak ada respon sama sekali (nb:saya sdh 3x kirim email, tpi tdk ada tanggapan apa-apa).
Setelah update "2012", ternyata pass bankir saya belum di reset juga sampai sekarang.
Saya berkali2 mncoba utk reset passbank via website, tapi jawabannya tetap sama : Sedang diproses oleh GM.

Quote anda yang saya BOLD itu, sptnya tidak berlaku buat saya.
Nick char saya : _pitung_ (Apakah ada ASCII CODEs di situ?)
Server : Angin Emas

Mohon Penjelasannya, Terimakasih.

radagelo
01-02-2012, 02:50 PM
Gmna yach cara cepat reset pass bank gwe udah 2 bulan nunggu /b-lemas

ariefu
13-03-2012, 11:06 AM
sama saya udh 2 bulan gk kereset2 juga pas bank aq ne.. /b-bibir

azwansuckz
31-03-2012, 04:53 AM
oi GM . gw udah reset bank lebih dr 10x . d tunggu" sm maintenance tp gk k reset"

tolong d cek lah

cencinan
21-08-2012, 06:26 AM
Password yang diberikan via web itu bersifat random, hal itu dimaksudkan jika user yang meminta password ketika mengetahui passwordnya, otomatis dia akan mengganti passwordnya langsung sesuai dengan password yang dia mau. Kenapa tidak via Email ... ?? harus ditekankan ya bukan pihak lyto tidak mau tau, Jika memang tidak mau tau ya mungkin dari GM mudah aja tinggal bilang tidak bisa bantu. Tetapi inilah kenyataannya banyak user yang menganggap enteng data-data untuk id dan mengisi asal-asalan, dan ketika mereka dapat masalah mereka kelabakan dan menyalahkan hal itu pada gamemaster.
Ya klw saya pribadi mungkin ikuti peraturan yang sudah dibuat oleh Lyto itu sendiri jika memang ada kesulitan dan kita meminta solusi pasti akan di carikan solusi hanya butuh waktu untuk mencari jalan keluarnya.

Terima Kasih
ya memang GM gak mau tau, itu lah kenyataannya, gampang kok solusinya, kasih tau aja ke user yg ada semua bawah diharuskan mengupdate data nya dengan email yg valid, kirim email verifikasi ke emailnya biar ketahuan emailnya valid atau tidak, terus di webnya diberikan opsi saja untuk sekali menentukan pilihan waktu reset password mau di kirim via email yg tedaftar atau ditampilkan saja di web.

iand88
25-09-2012, 09:54 PM
kk GM kok aku nggak bisa ganti armor, diminta pass peralatan perlindungan sistem.. maksudnya apa yah ??

zeph03
25-09-2012, 11:52 PM
kk GM kok aku nggak bisa ganti armor, diminta pass peralatan perlindungan sistem.. maksudnya apa yah ??pass armor = pass bankir/storage

zuuverald
19-04-2013, 08:40 AM
Saya dulu udah maen sebelum ada 1 ID buat semua game, waktu saya mau ganti password ke-dirrectnya kok kesini https://member.lytogame.com/member/login.asp Disitu kan yang 1 ID buat semua game

toshibasatel
26-01-2014, 06:22 PM
Saya dulu udah maen sebelum ada 1 ID buat semua game, waktu saya mau ganti password ke-dirrectnya kok kesini https://member.lytogame.com/member/login.asp Disitu kan yang 1 ID buat semua game

betul kk, ampe skrg saya ndak bisa aktivasi e-mail security gara2 itu. Sudah lupa KODE PIN tapi nomor handphone ingat karena masih dipakai. Tapi tetap saja staff LYTO tidak bisa bantu ( atau males ngerjain atau bego atau kurang ilmu dibidangnya ) Enggak ada gunanya tahu data pribadi yang lain tapi KODE PIN lupa tidak bakal digubris juga keluhan customer nya./gb-angry2

Aninndya
05-03-2014, 09:55 AM
/gb-please kak mau tanya dong :3

saya uda ngirim reset pass bank, sampe sampe ke email GM nya juga masih g kereset ya :(

apa harus menghubungi cusomers servis dlu ya :"

zeph03
06-03-2014, 07:28 PM
Saya dulu udah maen sebelum ada 1 ID buat semua game, waktu saya mau ganti password ke-dirrectnya kok kesini https://member.lytogame.com/member/login.asp Disitu kan yang 1 ID buat semua gameutk akun non-global (bukan ID lytogame), coba login dulu di website resmi PW (perfectworld.lytogame.com, hati2 website palsu), trus di user menunya (sebelah kiri tampilan) klik lupa password. kalau ID lyto, loginnya di website lyto.

betul kk, ampe skrg saya ndak bisa aktivasi e-mail security gara2 itu. Sudah lupa KODE PIN tapi nomor handphone ingat karena masih dipakai. Tapi tetap saja staff LYTO tidak bisa bantu (atau males ngerjain atau bego atau kurang ilmu dibidangnya) Enggak ada gunanya tahu data pribadi yang lain tapi KODE PIN lupa tidak bakal digubris juga keluhan customer nya./gb-angry2kode PIN udah gak kepake lagi utk aktivasi email security kk. silakan dibaca caranya di sini >> http://forum.lytogame.com/showthread.php?62999

/gb-please kak mau tanya dong :3

saya uda ngirim reset pass bank, sampe sampe ke email GM nya juga masih g kereset ya :(

apa harus menghubungi cusomers servis dlu ya :"ditunggu aja kk, krn yg req reset pass bank ga cuma segelintir user. silakan baca tipsnya di sini >> http://forum.lytogame.com/showthread.php?44982

gates76
23-03-2014, 10:01 PM
numpang lewat bentar gan..ene gak Char saya gak bisa login...pada hal pass dan id betul dan di login paksa tetap di katakan ID dan pass salah...gimana solusinya gan, pada hal sudah di email ke game master pw dan lytocare@lyto.net tetap gak ada jawaban...di telpon juga jawaban Gm gak pasti.. dan sudah diikuti fitur lupa password tetapi gak ada masuk kode konfirmasih ke email saya....mohon bantuannya gan...trims

zeph03
23-03-2014, 10:31 PM
numpang lewat bentar gan..ene gak Char saya gak bisa login...pada hal pass dan id betul dan di login paksa tetap di katakan ID dan pass salah...gimana solusinya gan, pada hal sudah di email ke game master pw dan lytocare@lyto.net tetap gak ada jawaban...di telpon juga jawaban Gm gak pasti.. dan sudah diikuti fitur lupa password tetapi gak ada masuk kode konfirmasih ke email saya....mohon bantuannya gan...trimssudah coba tes login ke website PW dan/atau Lytogame?

DanielMJ
04-06-2014, 10:15 AM
udah pasang email security blm kk? mungkin kk ada share id password ke seseorang trus di ganti sama dy? /gb-confuse1

Randall
14-11-2014, 04:48 AM
tidak bisa ganti password, ganti email, pasang sms sekurity.
tolong dong, saya dah berapa hari ini coba ganti email, tetapi selalu gagal. pada saat memasukan kode yang didapat dari email lama sudah berhasil, nanti pada saat memasukan kode konfirmasi dari email baru saya selalu muncul pesan kode salah, data lengkap masih ada dari email sampe kode pribadi. hal ini terjadi juga waktu mau ganti password, kode yang didapat dari email selalu salah, terus saat mau pasang sms sekurity juga begitu kode yang saya dapat dari sms dihp saya selalu salah. jika ada yang pernah ngalemin ato admin yang baca tolong dibantu.
hal ini cuma terjadi pada id lyto yang 1 itu saja. saya coba ganti email id laen bisa lancar2 aja.
saya juga sudah coba kirim email ke lytocare@lyto.net tapi sampai saat ini belum ada tanggapan

dwiek
17-06-2016, 04:52 PM
kk GM saya maw lapor saya ditipu .... Saya kemarin beli char server warsong .. ID : ate5 ... Char nick Neoox

Padahal smua data sudah saya ganti milik saya tetapi kok masi bisa kena hack lagi sama pemilik 1st nya sepertinya ...

om GM tolong saya sudah bayar ada buktinya saya beli char itu ... dia modus pemilik char 1st jadi Akunnya bisa di laporkan dan direbut kembali ya???

om GM tolong om char ate5 ... itu bener2 Hacker bahaya ...

GM saya minta tolong saya beli char itu Rp550.000 ... Saya ditipu kk GM ...

GM sekalian minta contact no telp kantornya ...
Minta TOLONG kk GM saya sudah dari tahun 2008 Main PW dari masi sekolah sampai kerja ..

Nama saya : DWI NUGROHO
No : 085727726290
Alamat : JL tentara pelajar no 29 Rt 5 RW 4 Kelurahan Mangunsari Kecamatan Sidomukti Salatiga

TOLONG kk GM ini HACKER kelas Kakap ... Dia pasti cari korban lagi ... kk tolong Saya jadi takut Main PW ....Hikzz